Еще восемь человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае

За сутки в регионе выявили 87 новых случаев COVID-19

13 августа 2020, 11:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о смерти еще восьмерых пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Двое из них скончались непосредственно от инфекции, в остальных случаях причина смерти иная. Таким образом, общее количество летальных исходов в регионе достигло 265. Из них 107 человек скончались именно от коронавирусной инфекции.

Кроме того, за сутки лабораторно подтверждено 87 новых случаев заражения COVID-19. Общее число инфицированных с начала эпидемии в регионе достигло 10 360.

Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 34, Бийск – 9, Славгород – 7, Новоалтайск, Рубцовск, Заринск – по 5, Яровое, Первомайский район – по 4, Панкрушихинский район – 3, Усть-Калманский район – 2, Шипуновский, Третьяковский, Смоленский, Рубцовский, Романовский, Михайловский, Каменский, Зональный, Алтайский районы – по одному заболевшему.

Всего выздоровело 8628 человек. В тяжелом состоянии на данный момент находятся 95 пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены 29 из них.

Как уже сообщал amic.ru, Алтайский край входит в число регионов с наибольшей долей вылечившихся от COVID (81-100% от всех заболевших). Всего таких субъектов в России 46. Из Сибири в перечень также попали Новосибирская область, Красноярский край, республики Алтай, Тыва и Хакасия.

Более 900 тысяч россиян заразились коронавирусом

За последние сутки выявили более пяти тысяч больных COVID-19

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров