65 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

Еще три пациента с COVID-19 скончались

24 августа 2020, 11:15, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Еще 65 человек в Алтайском крае заразились коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб по ситуации с COVID-19. Общее число инфицированных с начала эпидемии в крае достигло 11 251 человека.

Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 34, Бийск и Рубцовск – по 3, Камень-на-Оби, Бийский, Каменский, Ключевский и Тальменский районы – по 2, Белокуриха, Змеиногорский район, ЗАТО Сибирский, Славгород, Алейск, Яровое, Новоалтайск, Бурлинский, Алтайский, Краснощековский, Локтевский, Немецкий национальный, Павловский, Первомайский и Угловский районы – по одному заболевшему.

За минувшие сутки в Алтайском крае скончались трое пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных случаев выросло до 306. Из них в 113 случаях причиной смерти стал коронавирус.

На данный момент в тяжелом состоянии находятся 119 пациентов. 39 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае наградят врачей, которые борются с коронавирусом. Комиссия рассмотрела документы 136 жителей региона. В итоге медалью Луки Крымского решено наградить 17 работников медицинских организаций края (среди них врачи, медсестры, санитарки).

Алтайский клуб закрыли за вечеринку во время пандемии

Ранее сообщалось, что руководители площадки отделались штрафом

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров