Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

66 новых случаев COVID-19 выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Скончались еще шестеро пациентов
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 66 зараженных коронавирусом, сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19.

Новые случаи распределились следующим образом: Барнаул – 41, Заринск – 5, Рубцовск – 4, Славгород – 3, Поспелихинский район – 2, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Бурлинский, Заринский, Зональный, Каменский, Косихинский, Крутихинский, Советский, Шипуновский районы – по одному заболевшему.

Общее число инфицированных в Алтайском крае выросло до 12 846. При этом выздоровели уже 11 447 человек, 29 из которых – за минувшие сутки.

Также в регионе зафиксировали шесть смертей, из них три – от COVID-19. Всего в регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончалось 412 человек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

18.09.2020 12:20
- гость -

Сколько тяжелых и на ИВЛ?

18.09.2020 12:32
- гость -

тяжелых 127, ивл 59

18.09.2020 12:44
гость

Месяц назад вызывали скорую, ехала 3,5 часа. А вчера вызывали, ехала 14 часов. Это Зад

18.09.2020 13:00
- гость -

На всю Москву 8 умерших, у нас -6 . На ИВЛ постоянно число увеличивается. Как бы в разгар эпидемии было 20-30, сейчас 60. Что вообще происходит? У нас в больницах хоть лечат как-то?

18.09.2020 13:08
- гость -

Эти вопросы не сюда надо задавать а в прокуратуру и в мин. Здравох. России

18.09.2020 13:08
гость

Скорые не успевают. Мало их похоже

18.09.2020 13:28
гость

Походу ситуация ухудшается

18.09.2020 13:37
- гость -

18.09.2020 13:00
- гость -

В Москве используют и плазму и гелий, вместо ИВЛ при лечении. У нас о таком что-то пока не слышно.

18.09.2020 13:40
- гость -

Протоколы лечения постоянно обновляются, сейчас применяют антитромботические, моноклональные, противовирусные, глюкокортикостероидные препараты, чтобы не развилось тяжелое состояние. Есть ли эти препараты у нас в больницах, применяются последние схемы лечения? Почему так много тяжелых? Может быть, уважаемые журналисты зададут эти вопросы на еженедельной пресс-конференции г-на Попова?

18.09.2020 13:46
гость

Журналисты ничего не понимают в словах "антитромботические, моноклональные, противовирусные, глюкокортикостероидные препараты". Поэтому г-н Попов может быть спокоен, никто у него про это не спросит

18.09.2020 13:54
- гость -

Сдаётся что мы на пороге грандиозного шухера. И нам многое!недоговаривают

18.09.2020 14:11
- гость -

18.09.2020 13:54
- гость - "И нам многое!недоговаривают"
ну судя по тому что в Бийске всего от 5 до 1 подтвержденных, а госпиталь в городе под завязку, нам очень многое не договаривают. Собирать подорожник пора , пока зеленый еще)

18.09.2020 14:15
- гость -

18.09.2020 13:00
- гость -

У нас в больницах лечить почти некому.

18.09.2020 14:17
- гость -

18.09.2020 13:54
- гость -
Ну так еще юбилей не отпраздновали. А там, как говорится, будем посмотреть)

18.09.2020 14:20
- гость -

Треть уже переболела.
Думаю, сильного роста уже не будет.
Единственно, что на традиционные осенние сопли наложится корона, можно ждать какого-то роста...

18.09.2020 14:37
- гость -

Владимир Владимирович, заберите их уже в Москву, не видите что ли как Витя и Дима стараются. Дмитрий уже готов возглавить РОСстат

18.09.2020 14:37
гость

Треть уже переболела

Да ну на фиг, еще и десятая часть не переболела, а скорая уже 14 часов едет. Трудно представить, что будет, когда одновременно будет болеть даже пятая часть

18.09.2020 14:53
- гость -

Данные накопительным итогом с 18 мая
2 100 -Проведено тестов
10.5%- Положительные результаты IgG - это данные Инвитро по Барнаулу. 2000 тыс. - это мало, конечно, для статистики, но приблизительно, наверное, можно судить, сколько переболело.

18.09.2020 15:03
- гость -

18.09.2020 14:20
- гость -

Оптимист вы, однако! )))

18.09.2020 18:06
- гость -

А со складированием трупов как обстоит? Есть куда ложить? Кто доложит?