Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Рейд во имя здоровья". Алтайский Роспотребнадзор проверил, как работает ТРЦ "Пионер"

, ИА "Амител"
Специалисты выяснили, как арендаторы выполняют "антиковидные" рекомендации

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией прошлись по ТРЦ "Пионер" в понедельник, 19 октября. Цель нежданного визита "малиновых плащей" – контроль за соблюдением требований по профилактике коронавируса в торговых точках и местах общественного питания.

Первое, на что обращали внимание, – это термометрия сотрудников. Проверяли ведение журналов, наличие антисептиков на входе в бутики и на кассах в зоне фуд-корта, а также в туалетах торгового центра. Кроме того, оценили соблюдение социальной дистанции и наличие разметки на полу. Надо отметить, что все посетители торгового центра были в масках. Еще недавно эту меру многие считали необязательной для себя, но участившиеся рейды и дополнительные меры оказались действенными.

Не обошлось и без нарушений. Ряду магазинов в ТРЦ "Пионер" выписаны предписания, после которых будет проведена проверка их исполнения. В самом торговом центре не оказалось рециркуляторов и бактерицидных облучателей. Несоблюдение предписаний может стоить дорого: штраф до 150 тысяч рублей и приостановка работы торговой точки на 90 дней.

Проверили сотрудники Роспотребнадзора и кинотеатр. Например, удостоверились в наличии бесконтактного контроля билетов и оценили, как соблюдаются интервалы между сеансами (по правилам – не менее 30 минут): за это время сотрудники кинозала должны проветрить и продезинфицировать помещение.

В целом рейд прошел спокойно, без возмущений со стороны персонала. Замечания выслушивали молча, соглашались с недочетами. "Рекомендации были разработаны исходя из главной цели – сохранение здоровья людей, – отметила начальник отдела надзора за гигиеной детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Елена Боброва. – Соблюдение этих мер значительно снизит риск распространения коронавируса. Важно, чтобы люди понимали ответственность перед другими, а если нет, то мы напомним, как это надо делать".

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Вячеслав Мельников Фотокореспондент +7-913-024-77-27

Комментарии

20.10.2020 07:24
- гость -

Скоморохи...
Эскалаторы закрыли, весь народ толпится в лифте, чтобы уж гарантированно заразу распространить.

20.10.2020 07:53
- гость -

Они в своей красной форме напоминают мне картинки из детской книжки "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".

20.10.2020 07:55
- гость -

Цель нежданного визита "малиновых плащей

А под малиновыми плащами малиновые кинжалы?

20.10.2020 07:58
- гость -

отметила начальник отдела Роспотребнадзора Елена Боброва. – Соблюдение этих мер значительно снизит Важно, чтобы люди понимали , а если нет, то мы напомним, как это надо делать".


Как напомните? В позе бобра?

20.10.2020 08:11
- гость -

Очередная показуха и отчетность работы чиновников! А проверить работу больниц не хотят?

20.10.2020 08:17
- гость -

Роспротребнадзор, проверьте раблту поликлиник и больниц, той же 10 на Южном. Только без предупреждения, и так же, с ТВ, как в Пионере

20.10.2020 08:39
Алекс

Рейд во имя имитиции заботы о здоровье

20.10.2020 08:45
- гость -


20.10.2020 07:58
- гость -


Пятерик или чирик штрафа выпишут, а там уже сам решай в какой позе. Хоть в позе пьяного коалы.

20.10.2020 09:02
- гость -

Поликлинику на Южном проверят пусть на предмеит наличия рециркуляторов и бактерицидных облучателей. А то пациенты толпой стоят и бацилами обмениваются. Но их же нельзя проверять, команды фас не было

20.10.2020 09:07
- гость -

Давно пора разогнать весь этот роспотребнадзор. Имитация бурной деятельности и отчетность вот и вся их работа!

20.10.2020 09:12
- гость -

Напоминает приезд губернатора в больницы!
У нас все нормально!
Регулярно!
Нормально!


20.10.2020 09:41
- гость -

А под малиновыми плащами малиновые кинжалы?

А через месяц наденут малиновые шинели? или шубы?

20.10.2020 09:43
- гость -

20.10.2020 08:45

- гость
Обломись, госдума еще НЕ приняла тикие понятия как режм намордника и самоизоляция, также НЕТ законных оснований для штрафа ----суды завернули все псевдо протоколы, теперь только предписания выдают и пугают, что найдут повод Закрыть если не подчинишся

20.10.2020 09:45
- гость -

Интересно, что прошло совсем не много времени. И уже ни кого не интересуют, закрытые пожарные выходы и другие нарушения. Которые ещё совсем не давно будоражили общественность.

20.10.2020 09:52
- гость -

прикол. у охранника на фото с бабушкой (он стоит спиной) маски нет)))

20.10.2020 09:53
- гость -

20.10.2020 09:45
---
действительно, хорошо заметили. даже Штирлиц говорил, что запоминается последняя фраза. в нашем случае "запоминается последний случай", сейчас это к/в

20.10.2020 10:50
Гость

Ходят показушно закошмаривают и так уже кое-как живущий народ

20.10.2020 10:51
- гость -

Типичный образец самоуправства со стороны Роспотребнадзора, прямое нарушение Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 438. На месте редакции не статью для волнения населения нужно писать, запрос в прокуратуру.

20.10.2020 11:06
Eugene

20.10.2020 08:45
- гость -

Как вы всех достали, псы режима, готовы оправдать любое беззаконие (обложившись неконституционными законами)

20.10.2020 12:19
Бабуля

проверили антисептики на входах???и их не смутило,что все берутся за эти бутыльки с надписью антисептик в лучшем случае((Какое там содержание спирта?Разрешительные документы на эти бутыльки проверили?Бутыльки такое заюзанного вида,за них браться страшно..рассадник заразы..

20.10.2020 13:07
- гость -

20.10.2020 09:02
- гость -
Поликлинику на Южном проверят пусть на предмет наличия рециркуляторов и бактерицидных облучателей. А то пациенты толпой стоят и бациллами обмениваются. Но их же нельзя проверять, команды фас не было.

Вот это будет рейд во имя здоровья!

20.10.2020 13:34
- гость -

20.10.2020 12:19
Бабуля
ходите в перчатках

20.10.2020 13:49
- гость -

видел как это кино снимали, чел 15 кучей ходило, четверо с камерой, еще пару фотографов, репортеров... неужели нельзя спокойно, без этой показухи........

20.10.2020 15:06
- гость -

Поликлинику на Южном проверят пусть

Всегда знал, что на Южном живут в основном стукачи

20.10.2020 16:22
- гость -


20.10.2020 13:49
- гость -
Так в показухе и отчетности и заключается их работа!