Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новогодние гулянья в Барнауле отменили из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Но центральную елку все же поставят
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Замглавы Барнаула по социальной политике Александр Артемов провел заседание рабочей группы по поводу новогодних праздников. Из-за эпидемической ситуации часть традиционных мероприятий придется отменить. 

Власти решили отказаться от открытия ледовых городков, традиционных фейерверков и концертных программ на площади Сахарова. Также решено не проводить в 2020 году традиционные новогодние представления для учащихся начальных классов, не будет и новогодних утренников в школах и детских садах, однако до 25 декабря все младшеклассники получат новогодние подарки.

При этом к 14 декабря Барнаул украсят. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города заканчивает работу над концепцией новогоднего оформления краевой столицы. На площади Сахарова установят елку и несколько горок для детей, пишет пресс-служба мэрии. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

13.11.2020 16:08
- гость -

Неужели опыт проведения дня города учли? Неужели?

13.11.2020 16:12
- гость -

А проблему иллюминатов в стране на следующий год передвинем?

13.11.2020 16:17
almas

Подарков от самого Деда Мороза не будет, Дед Мороз, а ему 65+, заразился коронавирусом и умер, по крайней мере в этом году...только детям не говорите, а то расстроятся и плакать будут...

13.11.2020 16:19
- гость -

В бюджете города средства на проведение праздников заложены. Куда их теперь передвинут - о том молчок.

13.11.2020 16:25
- гость -

А чем вам ледяные городки-то не угодили? Без ваших помпезных "открытий" можно и обойтись, нафиг никому не уперлось ваши речи слушать - а посмотреть-то на красоту почему людям запрещаете? Хороводов вокруг фигур никто не водит. Фотографируются возле них опять же поодиночке, по двое максимум - и то все свои, которые всегда рядышком. Сэкономить решили в свой карман, деятели?

13.11.2020 16:31
!

ну как же без распила бабла то - НИКАК

13.11.2020 16:34
- гость -

Опять на Сахарова.....

13.11.2020 16:52
- гость -

Анекдот:
Хорошо, что коронавирус случился в 2020-м! Представляете, если бы это произошло в 2003-м?
Месяцы дома с Nokia 3310, играя в змейку.

13.11.2020 17:02
- гость -

Месяцы дома с Nokia 3310, играя в змейку.
--------
В комп бы рубился. Старкрафт, герои )

13.11.2020 17:05
- гость -

То есть деньги всё же надо отмыть постановкой ёлки?

13.11.2020 17:24
- гость -

Ёлки использованными масками нарядить, возле рыжего резиденции

13.11.2020 17:31
Вадим

Задолбали перекрывать соц, постоянные пробки все праздники... И после них еще сколько времени...

13.11.2020 17:56
- гость -

А по районам ставить елки не будут???? Только на Сахарова?

13.11.2020 18:01
- гость -

Лучше б на сахарова ёлку отменили ставить ,а по районам поставили. Все на одну будут ломиться а то бы по городу рассредоточились

13.11.2020 18:46
- гость -

13.11.2020 18:01
- гость -
Дельную мысль озвучил. День города вам в пример. От туда и пошла вторая волна в городе(моё мнение)

13.11.2020 19:24
Гость

Т.е. поставят елку и людей будут от нее отгонять что ли, это дичь какая то. Про день города, я этот день помню т.к. не смог купить себе вина)) просто в этот момент я узнал про день города, поехал на дачу и возвращаясь удивился толпам людей на остановках, пьяным компаниям гуляющим по центру и еще подумал, вот если и бахнет корона то сейчас самое время для распространения.

Прошло уже два месяца, много погибших, много людей потерявших здоровье в т.ч. ампутантов и с фиброзом легких. Сейчас вернулся из тц россия, в масках каждый второй, причем продавцы в большинстве своем вообще без масок, как то жутковато если честно. Трудно себе представить что сделали бы с такими людьми пару столетий назад, общество должно думать о продолжении жизни, людей распространяющих заразу необходимо изолировать и штрафовать.

14.11.2020 13:24
- гость -

Как вам всем сломали сознание. За восемь месяцев вам просто заменили мозги на новые. Все перевернулось: раньше топили за образование - теперь орут, нафига оно вам, все равно продаванами пойдете. Раньше дети были наше все, с ними "лялькались" - теперь это опасные разносчики (примерно как крысы, в вашем понимании). Раньше все "сбегали" из больниц под "свою ответственность" - теперь с температурой 37 скорую вызывают и блокируют помощь для реально нуждающихся. Раньше врачи - уважаемая, хоть и малооплачиваемая, профессия - сейчас, видя что они творят, эти их "прятки" и "больничные", хамство и рвачество этих "ковидоборцев - даже и говорить о них противно...Раньше психовали, что елка машинам ездить мешает, теперь возмущение, почему все отменили и городок не делают...Отмашкин-Посуда центр, почечник в маске на голове (как-его-там) - не болеют..почему? да некогда им. Сенокос идет. Чем больше больниц закроем - тем больше раковых, сердечников, астматиков помрет... А вам все жутковато. Ее от того вам жутковато, не от того.

14.11.2020 13:33
- гость -

Трудно себе представить что сделали бы с такими людьми пару столетий назад

______________________________
пару столетий назад у тебя не было бы интернета и дубовизора. Переболел бы как всегда свих ОРВИ или пневмонией (тогда тебя так же не лечили бы, как и сейчас) и стал бы жить дальше. Болел в марте без постановки диагноза (тогда еще и тестов не было). Позже был позитивный тест на антитела. В марте: температура, пневмония. Да тяжело, по-другому, долго..но все прошло и стали жить дальше. До момента, пока не началась ваша и их истерика.

14.11.2020 13:51
- гость -

14.11.2020 13:24
- гость -
Как вам всем сломали сознание. За восемь месяцев вам просто заменили мозги на новые
-----
У тебя вообще мозг только спинной, похоже. Разные ситуации, разные приоритеты. Здоровье и жизнь в любом случае важнее качества образования, народных гуляний и подобного. В каждый момент времени человек должен выбирать, что сейчас важнее, а не говорить "а вот раньше...".

19.11.2020 11:59
Гость

У нас ПРЕКРАСНАЯ елка на Сахарова- украшение города ( по моему 7- 8 мил. руб потратили из бюджета на ее замену , спасибо огромное -она красавица!,)
ЕДИНСТВЕННЫЙ праздник для всех!!!! и так все перековеркали ,от нового года хоть отцепитесь !
Вы надоели со своими пробками на "новый год" ,КАЖДОЕ УТРО в центр к 8:00 пробка!!!!!! На трамвае только и можно доехать без пробок- что то не жалуемся ?
Программа правда в том году , на Сахарова была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ , непонятная заунывная музыка и непонятные танцоры ! Под конец попадали на сцене и лежали под завывания!За все время проведения массовых мероприятий эта программа , была просто ужас какой то! Столько песен новогодних!!!! - можно просто подборку танцевальных сделать и одного ди джея поставить заводящего, для бюджета наверное не так дорого будет -то?
Друзья , если отменят- Я ВСЕ РАВНО ПРИДУ с семьей! Принесу ПЕРЕНОСНУЮ АКУСТИКУ и буду проводить праздник возле елки с детьми и радоваться Новому году !!!! ВСЕМ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ- не сидеть дома набивая животы - а провести праздник весело ,на свежем воздухе, с друзьями и близкими ! А дома- уже насиделись до изжоги!!!!! И ВСЕ В МАСКАХ БУДЕМ !!!! Друзья блогеры - кидайте клич в соц сети, сами проведем все!