Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мы не готовы умирать". Студенты АлтГУ потребовали перевода на дистант

, ИА "Амител"
По словам авторов обращения, в вузе не соблюдают антиковидные меры, а большинство студентов и преподавателей уже болеют
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Студенты АлтГУ потребовали от администрации вуза перевести их на дистант. Они опасаются заболеть и утверждают, что в учреждении не соблюдаются антиковидные меры. Учащиеся направили электронное письмо ректору Сергею Бочарову, в СМИ и Роспотребнадзор.

По словам авторов обращения, в университете не обрабатываются аудитории, охранники измеряют температуру бесконтактными термометрами, просто касаясь запястья, а масочный режим в вузе не соблюдается.

"Приходишь в аудиторию – там мусор со вчерашнего дня не убран! А если пришел рано и застал техничку, которая моет коридор, то на запах определяешь (пока я их еще различаю), что никакой хлорки нет. А если технички моют, то только пол, а парты, стулья, подоконники, ручки никто не протирает", – цитирует обращение "Толк".

Многие студенты и преподаватели уже переболели COVID-19 или болеют прямо сейчас, а некоторые – в тяжелой форме. На занятиях находятся по 8-10 человек, остальные болеют или не посещают пары из-за страха заражения.

"Пожалуйста, отправьте нас на дистант! Так учиться невозможно! Это прямая угроза жизни и здоровью студентов. Мы не готовы умирать от коронавируса и заполнить тот самый мобильный морг, который на днях установили около одной из больниц", – сказано в письме.

При этом ранее Минобр издал указ о переводе вузов Москвы и Санкт-Петербурга на дистант, указав, что власти регионов могут сами принимать решение о вводе удаленного обучения при согласовании с Роспотребнадзором.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

17.11.2020 15:54
- гость -

По словам авторов обращения, в университете не обрабатываются аудитории, охранники измеряют температуру бесконтактными термометрами, просто касаясь запястья, а масочный режим в вузе не соблюдается.

Страдайте, менеджеры. АГУ превращается в ПУХТО. Смеюсь.

17.11.2020 15:55
Дэн

учиться по дистанту, работать так же. и заработную плату потом увидите из далека.

17.11.2020 15:56
- гость -

Не учусь в АлтГУ, но обращение студентов поддерживаю!

17.11.2020 16:02
Чучмек

Прав был тот, кто сказал, что хуже дурака может быть только дурак с инициативой...

17.11.2020 16:06
гость 22

Вы посмотрите ка на них! Мобильный морг им не нравится! Томенко с Попенко вам же сказали, что все под контролем! Да и тетя из министерства образования вчера сказала, что вы все малоорганизованные....Протирайте ручки сами и за знаниями.....

17.11.2020 16:10
- гость -

Будущее за цифровой техники. Надо привыкать.

17.11.2020 16:10
Гость

Думаю, власти пойдут навстречу пожеланиям учащихся. В прошлый раз, когда предпенсионеры попросили об увеличении пенсионного возраста, власти выполнили их пожелания. Предлагаю попросить президента, чтобы он помог все наши деньги отдать, например, Ротенбергу или Абромовичу.

17.11.2020 16:13
Чучмек

17.11.2020 16:10
- гость -

По правописанию видно, что для тебя это будущее наступило уже сегодня...

17.11.2020 16:14
- гость -

16:13
Чучмек
А вы, запятую пропустили.

17.11.2020 16:15
- гость -

Как рассказывали родители, в их студенчество в АСХИ обнаружили больных сифилисом. Ручки дверей были обмотаны тряпками, пропитанными хлоркой, а открывать двери рекомендовалось пинком.

17.11.2020 16:22
- гость -

Выдайте уже студентам по килограмму хлорки каждому, чтобы самостоятельно посыпали парты и экраны своих смартфонов!

17.11.2020 16:42
гость

Вот только на днях на машинах ездили против дистанта, их суд защитил, значит они правы. Идите уже, студенты, в аудитории, учитесь, не ленитесь

17.11.2020 16:53
- гость -

запорный универ вообще можно распустить, никто не заметит. Просто бытовую технику будет продавать большее количество людей без "вышки"

17.11.2020 17:11
- гость -

Смотри нежные какие там собрались, позор края. Медиков в госпиталя направили, а этим парты не протирают?! Привыкли опой штаны протирать, и от других требуют им протирать...Тьфу, гадость какая.

17.11.2020 17:30
муравьев

Странно, студентов-медиков медиков медиков можно отправлять а ковидные госпиталя дежурить, а эти даже учиться не хотят

17.11.2020 17:40
- гость -

Какие нежные студенты пошли.
А дистант - это развал образования.
Так учиться могут лишь процентов десять студентов, остальные 90% деградируют и отстают
И грошь цена таким "специалистам"

17.11.2020 17:42
- гость -

1610. Я Азербайджан. В русском не очень. Учить поздно да и не нужно. Русский язык уже во всех республиках запретили. Алтайский буду учить.

17.11.2020 17:49
- гость -


Ладно бы преподаватели возрастные выступили, а то молодняк. Учиться неохота?

17.11.2020 17:59
- гость -

О как противники дистанта активизировались! Я я поддерживаю студентов!

17.11.2020 18:05
- гость -

Москва ушла на дистант. А регионы чем хуже. Или тут не люди живут? Пусть заражаются, болеют, умирают. Против дистанта ратуют люди абсолютно далекие от образования. В большинстве своем просто горлопаны.

17.11.2020 18:09
- гость -

Ага. Знаю. Родственница там учится. Очень дистант хочет. Работает просто в магазине продавцом-консультантом, а типа очная учеба очень отвлекает, дистанционно учится хочет сильно)

17.11.2020 18:14
- гость -

Где они специалисты. Учёба одно, работа другое.

17.11.2020 22:43
South

17.11.2020 17:49
- гость -

Ладно бы преподаватели возрастные выступили, а то молодняк. Учиться неохота?
--------
У молодых студентов возрастные родители. Кому охота притащить заразу родителям?

18.11.2020 06:40
- гость -

Логично,впереди сессия,видимо легче учиться и сдавать всё в такой форме,чем очно

18.11.2020 13:44
bservice

Кому надо с хлоркой, швабру в руки и мой. Устройся техничкой и после учебы мойте. Нет студсовета, кто мешает наладит процесс в универе? Билет на стол и в народное хозяйство.