Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Запись на вакцинацию против коронавируса началась в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Население планируется прививать вакциной "Спутник V"
Прививка

Прививка

В трех городах Алтайского края – Барнауле, Бийске и Рубцовске – с 28 декабря началась запись населения на прививки против COVID-19. Об этом amic.ru сообщили в региональном Министерстве здравоохранения. Сама вакцинация будет попозже, отметили в ведомстве. Из-за наступивших морозов мобильные центры, где планировалось ставить прививки, пока работать не могут. Но прививочные кабинеты в поликлиниках будут работать в новогодние каникулы, отметили в Минздраве. Так, в первой поликлинике г. Барнаула корреспонденту amic.ru сообщили, что ставить прививки начнут 4 января. В 9-й поликлинике записывать были готовы на 30 декабря. С собой нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. 

Напомним, пока население планируется прививать вакциной "Спутник V".

Сейчас записаться на прививку COVID-19 можно:
в Барнауле в поликлиниках № 1 и № 9;
В Бийске в горбольнице № 4;
В Рубцовске в горбольнице № 1.

Привиться смогут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний.

Нельзя ставить вакцину "Спутник V", если у вас повышенная температура тела (больше 37 градусов), имеются симптомы ОРВИ и если вы в течение года перенесли острый коронарный синдром или инсульт. Также придется отказаться от прививки, если у вас есть обострение хронических заболеваний, гиперчувствительность к компонентам препарата, аллергия или были осложнения на предыдущее введение вакцины. Нельзя ставить вакцину от коронавируса беременным женщинам. Также пока не ставят препарат и людям в возрасте старше 60 лет.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Елена Лепезина редактор +73852594466

Комментарии

28.12.2020 11:11
- гость -

Полгода уже пишут, про то что что-то началось.

28.12.2020 11:13
- гость -

Реестр....

28.12.2020 11:14
- гость -

Может с депутатов начать? Если что-нибудь не так, так их и не жалко...

28.12.2020 11:15
Рубцовчанин

"Также пока не ставят препарат и людям в возрасте старше 60 лет." - дискриминация по возрасту ! Прошу вмешаться защитников прав народонаселения !

28.12.2020 11:31
- гость -

Население (не граждане?) будут колоться только Спутником - выбора не будет?!
Ну и теперича понятно почему Путин не прививается Спутником - ему как бы больше 60 лет?!

28.12.2020 11:36
- гость -

28.12.2020 11:27 АХАХААХАХАХА

28.12.2020 11:37
- гость -

звонила в ГБ1 Рубцовска, они там вообще не в курсе..

28.12.2020 11:39
- гость -

А где записаться то можно? По какому телефону? Где организация процесса? Эффективные менеджеры от крайздрава, где полноценное информирование населения?

28.12.2020 11:51
- гость -

Нужно с пакетом документов к 6 утра перейти к поликлинике. Выжить в бою с тремя пенсионерами. Выиграть словесную дуэль в регистратуре. А потом приходишь в назначенное время. Тебе говорят, вас нет в списках, где записывались , туда и идите

28.12.2020 11:51
Рубцовчанин

Эффективные менеджеры перед Вами отчитываются ?

28.12.2020 11:59
Гость

В январе ждем новости что привилась треть населения края)

28.12.2020 12:09
- гость -

Юмор в комментах отпадный.
"Зашкварные" аншлаговцы в гостях у Амика?

28.12.2020 12:16
- гость -

С собой нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС...неужели бесплатно.

28.12.2020 12:16
- гость -

Население планируется прививать
началась запись населения
пока население планируется прививать

28.12.2020 12:20
- гость -

вместо "НАСЕЛЕНИЕ" можно поставить: поголовье, стадо, домашний скот
Такая универсальная методичка

28.12.2020 12:20
- гость -

"отказаться от прививки, если у вас есть гиперчувствительность к компонентам препарата, аллергия или были осложнения на предыдущее введение вакцины."

Это для кого написали?

28.12.2020 12:22
- гость -

А почему не написали , что после прививки нельзя принимать алкоголь в течение недели?

28.12.2020 12:42
- гость -

Судя по описанию ее можно только ЗДОРОВЫМ людям, а таких у нас нет - а если они думают что здоровы, то просто не знают что больны.

28.12.2020 13:00
- гость -

Позвонила в 1 поликлинику, по-хамски ответили, что нет записи, ничего не знаем. В девятой тоже не в курсе. Амик, по какому телефону записаться?

28.12.2020 13:04
- гость -

Будут после Нового года цифры "на гора" выдавать о числе привитых. Как же у нас любят "цифры" выдавать. В некоторых бюджетных организациях города Барнаула, сказали, что кто не будет записываться на вакцинацию, могут уволить. Это, что тоже самое, что и с выборами?

28.12.2020 13:04
- гость -

28.12.2020 12:22
- гость -
А почему не написали , что после прививки нельзя принимать алкоголь в течение недели?
-------
Потому что нет таких ограничений. Один балбec сказал, и понеслось.

28.12.2020 13:08
- гость -

Враки это все! В первой поликлинике города Барнаул записи нет!

28.12.2020 13:08
- гость -

28.12.2020 13:05
- гость -

Она уже и так за 10 минут несколько городов успела обзвонить.
Пусть хоть отдохнёт немного.

28.12.2020 13:12
Житель

Похоже amic запустил позитивную, но не соответствующую действительности новость.
К вечеру починят Записывать то будут - в никуда !

28.12.2020 13:20
- гость -


13:00
Звоните в приёмную Путина!


Там записывают?

28.12.2020 13:29
- гость -

13:08- гость - "Враки это все! В первой поликлинике города Барнаул записи нет!"

Запись на вакцинацию уже закончилась. Раньше думать надо было, а не сидеть у компьютера и не строчить комментарии. Поэтому с таким неудовольствием отвечают вам в регистратуре. ((

28.12.2020 13:52
- гость -

28.12.2020 12:42
- гость -
Судя по описанию ее можно только ЗДОРОВЫМ людям, а таких у нас нет - а если они думают что здоровы, то просто не знают что больны.
---------------
Как вы так читаете? Нормально ставят эту вакцину и с хроническими заболеваниями. Главное, чтобы ПРЯМО СЕЙЧАС не было обострения этих хронич.заболеваний.
Такое условие, кстати, для любой вакцинации.

28.12.2020 13:58
- гость -

Похоже amic запустил позитивную, но не соответствующую действительности новость.

По телевизору в пятницу в новостях озвучили про запись на вакцинацию через колл-центры.

28.12.2020 13:59
- гость -

А на антитела проверять не будут?

28.12.2020 14:01
- гость -


28.12.2020 12:42
- гость -
Судя по описанию ее можно только ЗДОРОВЫМ людям
---------------
Судя по постам,
здоровых
и
Людей
тут чатится немного

28.12.2020 14:08
- гость -

14:01, как не много, а Я, вон уже карбидол под язык положил, с ног до головы чесноком обмазался, одел перчатки резиновые, только с....ки руки примерзают и в маски радостно побежал в теплый трамвай!!!

28.12.2020 14:13
- гость -

ну вы не путайте здоровых и неадЭкватных

28.12.2020 14:15
- гость -

Хорошо, что много желающих!)

28.12.2020 14:15
- гость -

Наверное, будет как обычно - "запись по интернету проводится в регистратуре"

28.12.2020 14:22
- гость -


28.12.2020 14:15
- гость -

Хорошо, что много желающих!)


Правильно. Так и твоя очередь быстрее подойдет. Ты же в первой сотне?

28.12.2020 14:29
- гость -

вооще-то, называли телефоны контакт-ценра регистратуры для записи.
А троллям - лучше писать письма. заказаные. и явку с повинной сразу

28.12.2020 14:38
- гость -

Почему всё всегда через одно место... Детский сад. А потом они такие сидят перед начальством, как в песочнице -"А что... Мы все организовали... Они сами не пришли..."

28.12.2020 14:40
- гость -

Где телефоны в тексте новости? Куда звонить? Где искать? Где эта горячаяя линия, в Москве или Кремле? Лучше бы вообще новость не публиковали.

28.12.2020 15:25
- гость -

28.12.2020 14:29
- гость -
Кому называли, и где? Трудно здесь что ли номер написать? Вместо тупых комментариев про троллей.

28.12.2020 15:56
николай

сдаётся что все критики вакцинации боятся что им не достанется спутника v вот и волну поднимают сами поди в первых рядах записались.

28.12.2020 17:58
- гость -

28.12.2020 12:22
- гость -
А почему не написали , что после прививки нельзя принимать алкоголь в течение недели?
============
Потому что нельзя в течение месяца. И 3 дня до.

29.12.2020 14:10
Сергей

Вчера звонил, сказали сегодня будет запись. Звоню сегодня, говорят вакцину не завезли, звоните завтра. Я говорю мне сказали сегодня будет запись, в ответ: Вы что меня плохо слышитеее... Одни балаболы кругом.