12 человек с коронавирусом умерли за сутки в Алтайском крае

В регионе выявили ещё 117 заболевших COVID-19

17 марта 2021, 11:17, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

12 пациентов, которые болели COVID-19, умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2533.

За сутки в лабораториях подтвердили ещё 117 случаев заражения ковидом. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 45 629 человек. Выздоровели 40 734 человека (+117 за сутки).

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 37, Рубцовск – 21, Бийск – 15, Алейск, Павловский, Поспелихинский районы – по 4 заболевших, Камень-на-Оби, Бийский район – по 3 заболевших, Заринск, Быстроистокский, Крутихинский, Немецкий национальный, Родинский районы – по 2 заболевших, Новоалтайск, Славгород, Благовещенский, Егорьевский, Краснощёковский, Кулундинский, Курьинский, Первомайский, Романовский, Рубцовский, Смоленский, Табунский, Тальменский, Топчихинский, Усть-Калманский, Чарышский районы – по одному заболевшему.

В настоящее время в тяжёлом состоянии находятся 317 пациентов, из них 101 подключён к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 550 коек.

Можно ли взять больничный, если после прививки от COVID-19 почувствовал себя плохо

Что делать, если после прививки от коронавируса чувствуешь себя плохо, а надо идти на работу

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров