Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле снова начнут проводить рейды по соблюдению ковидных ограничений

, ИА "Амител"
Вернутся не только проверки, но и обработка общественного транспорта

В Барнауле прошло заседание городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На нём представители власти обсудили эпидемиологическую обстановку и возобновление некоторых антиковидных мер.

Начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ольга Егорова отметила, что заболеваемость коронавирусом увеличилась в два раза. По её словам, чаще заражаться стали молодые.

Местные власти также обсудили указ о введении новых ограничительных мер, который подписал губернатор Виктор Томенко. Документ вводит запрет на проведение массовых мероприятий и ограничивает работу театров и кинотеатров в Алтайском крае.

По итогам совещания Вячеслав Франк поручил возобновить рейды по соблюдению ограничительных мер, а также обработку общественного транспорта дезинфицирующими средствами.

Он также добавил, что нужно усилить разъяснительную работу о необходимости вакцинации, а также рекомендовал муниципальным рабочим "начать с себя".

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.06.2021 20:25
Чучмек

Снова ряженые пойдут по улицам?

22.06.2021 21:36
Гость

Все пустое: и рейды, и якобы обработки транспорта, и слова, и призывы. Работает одна форма воздействия - штраф, большой, с безмасочников и водителей общественного транспорта. Потом фото и квитанция. Для всех единое требование - закрыть нос и рот маской, не тонкой тряпочкой.

22.06.2021 23:32
- гость -

22.06.2021 21:36
Гость

И колокольчик в нос, и чип в башку. Будет счастливыми обезьянами. Я вот пример с президента (он мой герой) беру: не ношу маску.

22.06.2021 23:52
- гость -

Именно так Европа и справляется с эпидемией. Плюс реальная массовая вакцинация.

23.06.2021 00:52
Гость

"Паровозы" проверяйте, которых на выборы отобрали ( двинули). Хватит истерию наводить, была б эпидемия закрыли границы, прибывших в карантин. Это дешевле и эффективнее.

23.06.2021 07:40
- гость -

Не работают рейды, по отчетам за две недели по ЖД району выявили 5!!!!! Человек без масок, ну это явно ванье!!! В любой Марийке или автобусе за 5-10 минет 20-30 человек без масок

23.06.2021 08:23
могиканин

третья волна на фоне повальной вакцинации... странно как то это все.

23.06.2021 09:30
- гость -

23.06.2021 08:23
могиканин

Откуда вы такие "продвинутые" беретесь. Нет повальной вакцинации.

23.06.2021 09:40
Виктор

Нужны рейды с реальными штрафами за нарушение масочного режима. Сейчас бывает по Ленинскому идёшь, мимо проезжает трамвай, автобус, троллейбус, в котором маску надели один-два человека. По ТЦ по этажам, отделам и фудкортам ходят люди без масок, надевая маску только если надо зайти в "продуктовый".

Рейды и дисциплину в вопросе ношения масок в общественных местах восстановят, и для бюджета подспорьем станут (при таком количестве людей, игнорирующих маски, в одном автобусе найдутся десятки нарушителей)

23.06.2021 09:51
- гость -

23.06.2021 09:40
Виктор
при таком количестве людей, игнорирующих маски

Умные люди понимают, что твоя масочка так-же эффективна как и забор от комаров.

23.06.2021 10:02
- гость -

23.06.2021 09:51
- гость -
А не пора ли вам сменить пластинку? А то про забор уже приелось как-то))))))

23.06.2021 10:07
- гость -

Да это месный балбес оппой в заборе застрял.

23.06.2021 10:09
- гость -

23.06.2021 10:02
- гость -
А не пора ли вам сменить пластинку? А то про забор уже приелось как-то))))))

А зачем, если старая пластинка вас хорошо бесит, и ресурс у неё в этом нескончаемый!

23.06.2021 12:37
- гость -

Месный ты сам то привился?

23.06.2021 13:12
- гость -

23.06.2021 07:40
- гость -

За 5-10 минет?

23.06.2021 13:20
- гость -

23.06.2021 12:37
- гость -
Месный ты сам то привился?

Чем прививаться то? Прививок ещё нет идут только испытания!
Да и когда вирус гуляет прививаться я думаю очень глупо. Так вирусу ещё по бездорожью внутри вас надо будет добираться, а после прививки он как по рельсам поди доедет. Этож где надо прятаться, чтобы выждать время пока прививка подействует так как заявляется.

23.06.2021 13:48
- гость -

23.06.2021 12:37
- гость -

Неа, он своим забором от вируса отгородился))))))