Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр Попов объяснил отказ от строительства ковидного госпиталя в барнаульском ТЦ

, ИА "Амител"
Затраты несоизмеримы с возможной пользой
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов во время пресс-конференции объяснил, почему в Барнауле отказались от строительства ковидного госпиталя на территории торгового центра.

"Чтобы приспособить ТЦ под ковидный госпиталь, нужны средства, соизмеримые с постройкой нового. И даже тогда все санитарные нормы мы не выполним. Сейчас мы смогли на 6 тыс. коек организовать необходимую медпомощь, при этом мы модернизировали половину коек в реанимациях", – отметил Попов, отвечая на вопрос.

Министр добавил, что на модернизацию инфекционной службы в крае нужно около восьми миллиардов рублей. Министерство разработало программу, в которую входит строительство инфекционной больницы в Барнауле. Документ направили в федеральный центр.

Ранее Попов рассказал, что в Алтайском крае вакцинированы около 51% взрослого населения, или 40,3% от всех жителей региона.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.11.2021 15:41
- гость -

"Чтобы приспособить ТЦ под ковидный госпиталь, нужны средства, соизмеримые с постройкой нового. И даже тогда все санитарные нормы мы не выполним...."
----
А сразу это было не понятно? Или первоочередная задача была освоение ассигнований.

25.11.2021 15:45
- гость -

И это руководит всей медициной в целом крае

25.11.2021 16:00
- гость -

конечно несоизмеримы! все больницы которые занимались хроническими заболеваниями перевели в ковидные госпитали!

а людям с хроническими заболеваниями что делать?

25.11.2021 16:07
- гость -

Два года идет "пандемия" коронавируса, а они о строительстве ковидных госпиталей до сих пор не определились.

25.11.2021 16:12
- гость -

"Чтобы приспособить ТЦ под ковидный госпиталь, нужны средства, соизмеримые с постройкой нового.


Интересно , в Питере в Экспо центре соизмеримо, не говоря уже про Москву.Все же в разных мы государствах с центром живет

25.11.2021 16:13
- гость -

"Затраты несоизмеримы с возможной пользой" - ключевая фраза! Районные больницы и сельские ФАПы по этой же причине сокращали.

25.11.2021 16:27
БАРАУЛЕЦ

Так отдайте уже под ковид практически достроенный долгострой крайтубдиспансера в Белоярске. А "туберкулезникам" сделайте нормальный ремонт - все будут только рады.

25.11.2021 16:40
1

Че делать будите когда мост у пионера на Ленина закроют? или вы БСМП-2 на базе 11 и 12 горки уже запустили?

25.11.2021 16:42
- гость -

А восстановить 3 городскую тоже не выгодно и не нужно?

25.11.2021 16:52
- гость -

Министерство разработало программу, в которую входит строительство инфекционной больницы в Барнауле.

К 2050?

Лабораториям год за ковид не платят, уже на 2 больницы наэкономили.

25.11.2021 17:03
- гость -

Денег нет, но вы прививайтесь

25.11.2021 17:11
- гость -

Вы на эти миллиарды лучше врачей наймите и ЗП им повысьте. Вот тут будет соизмеримая польза. Люди мрут не от нехватки мест и магической болячки, а банальной нехватки или бездействия врачей.
Посмотрите что в мире с туберкулезом стало! За год новых случаев выявленно меньше, большее чем на миллион. Т.е по миру миллион инфицированных ходит и не знает о болезни, заражая тем самым других. А тубик это вам не ковид, там смертность до 50% доходит. 5млн смертей за два года пандемии вам цветочками покажутся, по сравнению с тем бумом смертности от туберкулеза.
А сколько сердечных заболеваний вы упускаете гонясь за ковидом?

25.11.2021 17:57
- гость -

В войну привозили заводы осенью в Барнаул, ставили в поле, к зиме корпус строили.

25.11.2021 17:58
- гость -

25.11.2021 16:12
- гость -
Интересно , в Питере в Экспо центре соизмеримо, не говоря уже про Москву.Все же в разных мы государствах с центром живет

По стопам Аборигена? Есть еще Берлин, Лондон для сравнения с Барнаулом.

25.11.2021 19:21
таня

уже бы печальный опыт с посудоцентром

25.11.2021 22:02
Горожанин

Капитализм-человек ничто, не приносит прибыли, 50 лет назад все было по другому. Все было рентабельно, что для человека.

28.11.2021 06:14
Житель Барнаула

Как это вообще можно читать и слушать? Несоизмеримо с человеческими жизнями? Вот после таких слов, точно гнать надо из края, и чем быстрее, тем лучше. Уже давно надо было построить!!!! С нормальными боксами! И разобраться со стажем медработников, которые приезжают в Барнаул, с их обнулением.

30.11.2021 09:15
Владимир.