Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня запускают троллейбус для людей с ограниченными возможностями

, ИА "Амител"
Сегодня, 8 июля , в 13.00, на Железнодорожном вокзале Барнаула (конечная остановка троллейбусов №6).  состоится торжественный запуск на линию специального троллейбуса для инвалидов — первого и единственного общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями в Барнауле и Алтайском крае. 

Он оборудован низкой аппарелью — откидной площадкой, которая позволит колясочникам заезжать в салон быстро и беспрепятственно.

Средняя часть салона имеет свободную площадку, где они смогут свободно расположиться и пристегнуться специальными ремнями безопасности. Троллейбус приобретен в рамках краевой программы "Доступная среда".


Комментарии

8.07.2013 07:25
горожанин

Вот здорово, теперь чтобы инвалиду доехать куда-нибудь, нужно подгадать во сколько этот троллейбус придет, это очень круто (надо все такие троллейбусы запускать, а не один)

8.07.2013 08:02
ЯвашаТётя

Но это же лучше, чем вообще ничего! Видимо, по расписанию будет ездить, можно подгадать.

8.07.2013 08:05
Мадам

А если все такие будут - фиг туда здоровая толпа инвалидов пропустит - затопчут. Учитывая культуру и "добросердечность" наших "горожан"!

8.07.2013 08:19
- гость -

полностью согласен с Мадам
8 июля 2013 г.
08:05
я очень редко пользуюсь общественым транспортом или на машине передвигаюсь или на такси. но один раз решил с сыном съездит в гости сели в тролейбус доехали до места на остановке где выходить подошли к двери только двери открылись ринулась СТАДО по другому это не назвать в тролейбус главное лижбы занять сидячие место нам не дали даже выйти хотя все видели что ребенок маленький на руках пока я не сказал что может мы сначало выйдем потом зайдете и тока один человек нас пропустил. с тех пор вообще не пользуюсь общественым транспортом!!!!

8.07.2013 08:39
- гость -

- гость -
8 июля 2013 г.
08:19

видимо, в метро вы не заходили

8.07.2013 08:47
- гость -

горожанин
8 июля 2013 г.
07:25
http://www.traffic22.ru/

8.07.2013 09:54
- гость -

видимо, в метро вы не заходили

это на павлике которое? ну там всё чинно, народу мало

8.07.2013 10:14
- гость -

- гость -
8 июля 2013 г.
08:39
бывал в метро в москве. И что? Там не ломяться как стадо чтобы занять место а ждут пока выйдут люди из вагона. а вот Вы видимо один из тех кто и евляется тем стадом.

8.07.2013 10:16
- гость -

09:54, оно еще не прикрылось?

8.07.2013 10:18
- гость -

09:54, оно еще не прикрылось?

а что ему прикрываться?

8.07.2013 10:47
Чарли

не могу на амике нигде найти новость про закрытие пр.Космонавтов на 3 месяца!!!
может кто что знает??... на алтапрессе как то скудно написано... не понятно, как будет движение транспорта организованно в связи с этим...

8.07.2013 11:11
- гость -

не могу на амике нигде найти новость про закрытие пр.Космонавтов на 3
месяца!!!

а зачем космонавтов закрывают?

8.07.2013 11:21
- гость -

- гость -
8 июля 2013 г.
11:11

"а зачем космонавтов закрывают?"
Они "протон" уронили. теперь всех закроют

8.07.2013 11:27
Чарли

http://altapress.ru/story/110577