Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как много людей покидают Алтай в сравнении с другими регионами Сибири?

, ИА "Амител"
Лидерство по оттоку населения в федеральном округе остается за Иркутской областью

Фото: komiinform.ru

Данные об уровне миграции в регионах Сибири по итогам 2016 года опубликовал Новосибирскстат.

По информации ведомства, наибольшее количество людей за год покинуло пределы Иркутской области, Алтайского и Забайкальского краев.

А вот самый значительный миграционный прирост зафиксирован в Новосибирской области и Красноярском крае.

Читайте также: Алтайский край оказался в лидерах по миграционной убыли населения в Сибири

"В 2016 году миграционная убыль численности населения Сибирского федерального округа составил 12590 человек. Среди регионов СФО наибольшая миграционная убыль наблюдалась в Иркутской области, где число выбывших в другие государства и регионы Российской Федерации превысило прибывших на 7146 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в Новосибирской области (15284 человека)", — отмечают в Новосибирскстате.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.03.2017 07:45
- гость -

Эх не справился наш губернатор. Жалкое второе место. Ну ничего работа продолжается и есть основания полагать, что в 2017 году мы займём заслуженное первое место.

15.03.2017 07:47
- гость -

Да и пусть госдеповские агенты валят ибо Нас тут большинство!

15.03.2017 08:00
- гость -

Похоже, мигранты боятся уезжать далеко от такой благодати. Валят в ближнее зарубежье- Новосиб. Статистика, не попрешь.

15.03.2017 08:24
- гость -

Губернатор бы возглавил миграционный поток.

15.03.2017 08:33
Шатал Труба

Только первое место!!!! Есть к чему стремиться!!!!

15.03.2017 08:36
- гость -

В следующем году выйдем на первое! Обещаю! Лично поспособствую со всей семьей. Так что, можете сразу -4 в 2018 записывать.

15.03.2017 08:57
Коренной житель АК

АК это Алтай, а некоторые на этом форуме заявляют,что АК это Западно-Сибирская равнина.

15.03.2017 08:58
- гость -

Планирую в этом году покинуть Барнаул.

15.03.2017 09:04
- гость -

Рекомендую Н-ск, все туда едут. И ободранных лебедей с моста прихватите.

15.03.2017 09:23
- гость -


15.03.2017 09:04
- гость -
Н-ск - та же дыра, что и Б-ул. Только зарплаты чуть выше. Шило-на-мыло. Из всех уехавших знакомых только 1 уехал в Н-ск. 4 - в Москву и Подмосковье, 3 - в Питер, 1 - в Краснодар, 1-Калининград.

15.03.2017 09:26
Яна

я тоже в Краснодар в апреле уезжаю

15.03.2017 09:50
BLATNOI 2017

Яна 15 марта 2017 г.
09:26
я тоже в Краснодар в апреле уезжаю. ТАМ ДЕЛАТЬ НИЧУЙ ТАМ РАБОТЫ НЕТ ПРИЕДИТЕ ОБРАТНО СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ !!!

15.03.2017 09:54
барнаулец

в нашем полку прибывает))
я тоже сваливаю из Брн! с семьей это -4 человека!

15.03.2017 09:59
Сваливающим

15.03.2017 10:05
- гость -

Валите, а нас как говорил один кот и здесь неплохо кормят. Короче работать нужно, а не мудями трясти.

15.03.2017 10:17
гость

тож запланировала, либо из этого болота,либо ....

15.03.2017 10:41
- гость -

- гость - 15 марта 2017 г.
08:00
Похоже, мигранты боятся уезжать далеко от такой благодати. Валят в ближнее
зарубежье- Новосиб. Статистика, не попрешь.
---
Более того, если Вы правы, можно сделать вывод, что Новосиб никому, кроме жителей Алтайского края не нужен )))) не считаем эту жалкую 1 тыс человек разницы между выбывшими из Алтая и прибывшими в Новосиб. область

15.03.2017 10:44
- гость -

- гость - 15 марта 2017 г.
09:23
Н-ск - та же дыра, что и Б-ул. Только зарплаты чуть выше. Шило-на-мыло. Из всех
уехавших знакомых только 1 уехал в Н-ск. 4 - в Москву и Подмосковье, 3 - в
Питер, 1 - в Краснодар, 1-Калининград.
---
ну НСК не так плох, зарплаты как в Питере (по крайней мере лет 10 лет назад так было), в Москве в среднем выше. я считаю обычных людей, не, топ-менеджеров конечно. топы что в Питере, что в Москве будут получать одинаково. но не такие же люди с Алтая валят, правда?

15.03.2017 10:45
- гость -

- гость - 15 марта 2017 г.
07:47
Да и пусть госдеповские агенты валят ибо Нас тут большинство!
---
госдеповский тролль косит под патриота, пытается флеймить

15.03.2017 10:49
- гость -

в Нсо от транспортного налога почти все категории освобождены до 150 лс. А у нас до 100 лс и категорий по пальцам пересчитать. На ком жируют...

15.03.2017 10:56
- гость -

Налог на имущество по кадастровой оценке заплатят в Алтайском крае в 2017г. в разы больше,чем раньше, и тоже уедут в 2018 году в более адекватные регионы.

15.03.2017 10:58
- гость -

С онлайн-кассами Алтайский край, похоже, тоже в передовиках. Малый бизнес укатит в другие регионы.

15.03.2017 11:00
- гость -

Небольшие строительные организации в АК - это "живорырки", им тоже делать нечего в АК уже сейчас, большинство кочует по другим регионам.

15.03.2017 11:06
- гость -

- гость - 15 марта 2017 г.
10:49
в Нсо от транспортного налога почти все категории освобождены до 150 лс. А у нас
до 100 лс и категорий по пальцам пересчитать. На ком жируют...
---
дадада дедушка на жигулях копейке пострадал. 650 рублей из своей пенсии

15.03.2017 11:39
Гость

И мы уезжаем, надоело ждать улучшения!

15.03.2017 11:47
Бося с Массажем

и мы уезжаем

15.03.2017 11:53
- гость -

Коренной житель АК свихнулся на понимании специфики нашего региона

15.03.2017 11:55
Гонцы из темзы

и мы тоже

15.03.2017 12:15
- гость -

Поздравляю!

15.03.2017 12:16
Коренной житель АК

15 марта 2017 г.11:53
=====
Ты тоже настаиваешь,что АК не Алтай,а Западно-Сибирская равнина? Порой иногда с вами точно свихнёшься.

15.03.2017 12:17
- гость -

Неужто в АК такая сложная специфика, что ее понять не дано обычному посетителю АМИК?

15.03.2017 12:31
КжАК

Увы и ах.Не все понимают где они живут,точнее в каком регионе. Приходится разжёвывать особо одарённым.

15.03.2017 12:46
- гость -

Чёт после прочтения самодовольных заявлений из серии "я тоже уезжаю, запишите сразу -4", на ум приходит только песня Шнура "Дорожная"

15.03.2017 12:48
- гость -


15.03.2017 12:46
- гость -

В точку!

15.03.2017 13:02
Ru.бaнок

Да регион 22,ни о чём,только производство, бабло-Новосиб и 04,(где хозяева-Москвичи или питерцы)!

15.03.2017 13:13
- гость -

Меня здесь держит только могила моей матери. Не хочу, чтобы могила была в запустении.

15.03.2017 13:15
Колян

Куда ж вы все уезжаете, а кто экономику края будет возрождать? Как обычно, только на все готовое)))

15.03.2017 13:18
- гость -

15.03.2017 12:31
КжАК
Приходится разжёвывать особо одарённым.

чувствуется, что у тебя все мысли в жвачку ушли

15.03.2017 13:26
Каток

В НСК едут потому что денег уехать хватает только до НСК.

15.03.2017 13:32
КжАК

- гость - 15 марта 2017 г.13:18
========
Благодаря тебе и тебе подобным.

15.03.2017 13:35
- гость -

Сейчас введем новый закон покидание своего края приравнивается к измене и расстрелу, и заживем)

15.03.2017 13:36
- гость -

15.03.2017 10:05
- гость -
Валите, а нас как говорил один кот и здесь неплохо кормят. Короче работать нужно, а не мудями трясти.


Покажи где у нас за работу платят? Рубанок, не?

15.03.2017 13:36
- гость -

Во внутренней миграции особого смысла нет, смысл только в тяге к перемене мест. А от перемены мест, как твердят в начальной школе, сумма не меняется.

15.03.2017 13:37
- гость -

Вот привели цифры.... А с чего вы взяли что все эти люди граждане России ? Как бывший сотрудник УФМС говорю сразу - перед новым годом всплеск миграции. Многие, мигранты уезжают в свои страны. Небольшой бум въезда случается в период 7-9 января. Это студенты въезжают. Основная масса мигрантов начинает въезжать в период 25 марта - 15 апреля. АМИК, через месяц приведите статистику для читателей.

15.03.2017 14:47
- гость -

- гость - 15 марта 2017 г.
13:36

Во внутренней миграции особого смысла нет, смысл только в тяге к перемене мест.
А от перемены мест, как твердят в начальной школе, сумма не меняется.

********************************************************************

Ну-ну... То ли ты здесь в брн зарабатываешь 15 тыр, то ли в мск с теми же знаниями и опытом раза в 3-4 больше.

15.03.2017 15:37
- гость -

Вот привели цифры.... А с чего вы взяли что все эти люди граждане России ? Как бывший сотрудник УФМС говорю сразу - перед новым годом всплеск миграции. Многие, мигранты уезжают в свои страны.


В зарубежье уезжают Эмигранты. Разные вещи. Даже УФМС ЕГЭ докатился...

15.03.2017 15:39
- гость -

Ну-ну... То ли ты здесь в брн зарабатываешь 15 тыр, то ли в мск с теми же знаниями и опытом раза в 3-4 больше.

Ему в мск не заплатят в 4 раза, он складывать не умеет.

15.03.2017 16:03
- гость -

Ему в мск не заплатят в 4 раза, он складывать не умеет.
--------------------------------------------------------
Чтобы жить богато, надо уметь не столько складывать, сколько умножать.

15.03.2017 16:24
- гость -

Похоже, комментом 16:03 тема закрыта.