Когда школьники Алтайского края выходят с осенних каникул?

Будет ли дистант?

06 ноября 2020, 12:18, ИА Амител

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

Из-за сложной эпидобстановки в Алтайском крае продлили осенние каникулы школьников. Такое решение принял губернатор Виктор Томенко 6 ноября. Когда дети выходят на занятия и будет ли дистант – читайте в материале amic.ru.

1
Нужно ли идти детям в школу 9 ноября?

Нет. Осенние каникулы в школах Алтайского края продлили еще на неделю. 

"Обстановка сложная. Учитывая все аспекты, связанные с эпидситуацией в крае на сегодня, почти с 90-процентной заполненностью коек, с ежедневно увеличивающимся количеством выявленных и лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом, с растущей еженедельно смертностью, с высоким уровнем фактической заболеваемости ОРВИ и гриппом, со стабильно высоким уровнем ежедневного выявления внебольничных пневмоний вирусной природы, я лично склоняюсь к продлению каникул еще на неделю", – сказал губернатор Виктор Томенко.

Министр образования и науки Максим Костенко сказал, что мнения о необходимости введения дополнительной недели каникул неоднозначны и разделились как в профессиональном сообществе, так и среди родителей.

2
Какого числа дети выходят с осенних каникул?
К учебе дети приступят в понедельник, 16 ноября 2020. 
3
Будет ли дистант в Алтайском крае?
Это решат администрации школ. По словам губернатора Виктора Томенко, руководство образовательных учреждений будет самостоятельно определять режим работы, исходя из уровня заболеваемости учителей и учащихся. Министерство образования региона прописало алгоритм действий.
4
В каком случае школы могут уйти на дистант?

Если заболело много детей, то на удаленное обучение могут уйти как отдельный класс, так и вся образовательная организация

Также, на удаленку рекомендуют уйти тем школам, в которых болеют более 30% учителей, и продолжать образовательный процесс в очной форме уже невозможно.

Дети могут перейти на дистант, если так решат их родители: до улучшения эпидобстановки они могут самостоятельно выбирать варианты обучения.  

5
А если в школе никто не болеет?
Тогда учебный процесс может проходить в очной форме. Однако школы должны будут усилить пропускной режим, несколько раз за день измерять температуру у учеников, проводить влажную уборку и соблюдать масочный режим. Он касается только преподавателям: средства индивидуальной защиты им нужно будет носить вне классных кабинетов. 
Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров