Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Турецких журналистов арестовали за статью о поставках оружия террористам

, ИА "Амител"
Скандал разразился еще в июне, когда президент Эрдоган подал на журналистов в суд, обвинив их в терроризме и шпионаже.
Шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и Эрдема Гюля арестовали по решению суда из-за публикации о поставках властями оружия боевикам в Сирию. Статья вышла в мае 2015 года, сообщает ''Эхо Москвы''.

Журналистов обвинили в участии в террористической организации и шпионаже.

Еще в мае президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на Дюндара и Гюля в связи с выходом в свет этого материала. Глава государства требовал двух пожизненных сроков и еще 42 лет тюрьмы по совокупности преступлений. В иске указывалось, что публикации "не соответствуют действительности", данные для статей "были сфальсифицированы и получены от параллельной структуры", сообщает ТАСС.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

27.11.2015 07:38
- гость -

Дыма без огня..

27.11.2015 07:47
- гость -

главное шпионаж за то что раскрыли поставки властей турции террористам - кто бы сомневался
если только конь или саЧёк

27.11.2015 08:15
- гость -

да он просто добрячок, этот шизик Эрдоган

27.11.2015 08:35
Вадила джипа

" обвинили в ... шпионаже "
"данные для статей были ... получены от параллельной структуры"

и тут же
"публикации не соответствуют действительности", "данные для статей были сфальсифицированы"


все таки в чем виноваты журналисты ? соврали ? или засунули свои носы куда не следовало?

27.11.2015 08:55
- гость -

Где возмущенная общественность гейропы и соединенной пиндосии,
протестующая против авторитарного режима Эрдогана.
Где призывы свергнуть диктатора за недемократический режим?

27.11.2015 09:24
- гость -

Любой режим, устраивающий США, автоматически становится демократическим.

27.11.2015 10:20
гость

В расее в своё время за статьи о военных вообще убивали.
И ничо до сих пор не нашли.

27.11.2015 10:49
- гость -

гость 27 ноября 2015 г.
10:20
Что за статьи и кого убили расскажи

27.11.2015 11:56
ru.банок

Не видно пропинндосовсих троллей с тегом#они всёзнали!
Как говорит одна из российских пословиц-сколько верёвочке не вится,а конец всё равно висит!

Загрузка...