Домашний уют на природе: где в Алтайском крае провести майские выходные?

Посмотреть маралов, покататься на лошадях и побывать в музее старины: где отдохнуть в теплые дни, не уезжая далеко от Барнаула?

18 апреля 2016, 13:16, ИА Амител

Фото: www.sdvor22.ru

Установившаяся теплая погода располагает к отдыху на природе. В поход, конечно, еще идти рано, а вот провести выходные на турбазе – это удачное решение для тех, кто хочет отвлечься от городской суеты и подышать свежим воздухом не в ущерб своему комфорту.

Туристических комплексов в Алтайском крае немало, один из самых известных – "Сибирское подворье", которое находится вблизи курорта Белокуриха, рядом с селом Новотырышкино. Здесь можно посмотреть объекты старины, посетить музей под открытым небом, конеферму, а также побывать на "птичьем дворе" и полюбоваться грациозными маралами и пятнистыми оленями.

О других туристических базах края читайте в специальном проекте информационного портала Amic.ru "Место силы: где отдохнуть на Алтае весной и летом".

"Сибирское подворье" предлагает и активные виды отдыха, например, конные прогулки верхом или в карете. Летом проходят гоночные соревнования, среди которых кубок губернатора по автокроссу и различные скачки на ипподроме.

Своей жемчужиной здесь считают живописный пруд, который населен разнообразными видами рыб. А дети могут повеселиться в стране "У Лукоморья" среди сказочных персонажей, выполненных мастерами Белокурихи.

Поселиться можно на "Ранчо Простоквашино", за однокомнатный благоустроенный дом вместимостью до трех человек нужно будет заплатить от 2800 рублей за сутки, а час катания на лошадях стоит 500 рублей.

Соленые озера, Манжерок и Колывань – об этих и других местах отдыха можно подробнее узнать в спецпроекте Amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров