Томенко проверит, как убирают снег в Барнауле. Маршрут поездки держат в тайне

У городской администрации нет списка мест, куда направится губернатор

19 января 2020, 10:46, ИА Амител

Фото: администрация Барнаула
Фото: администрация Барнаула

В первой половине дня 19 января губернатор региона Виктор Томенко проведет рабочий объезд Барнаула и прилегающих территорий, стало известно amic.ru. Маршрут проезда губернатора администрации города не известен. Как нам удалось узнать, адреса определят по ходу поездки.

В ночь с 17 на 18 января и всю субботу дорожники, спасатели, медики, специалисты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, связисты и другие службы в экстремальных условиях поддерживали работу систем жизнеобеспечения региона.

В СМИ и социальных сетях в эти сутки публикуется много сообщений о действиях врачей скорой помощи, пробивающихся на тяжелой технике к пациентам, коммунальщиков, спасателей и обычных неравнодушных граждан, противостоящих стихии.

В течение 18 января Виктор Томенко держал на контроле работу как всех краевых служб, так и деятельность муниципалитетов. По их информации, в эти дни предпринимаются все возможные меры по ликвидации последствий стихии, работают сотни людей и вся имеющаяся техника. Однако масштабы снегопада таковы, что объективно невозможно в короткие сроки привести в порядок все дорожные коммуникации, тротуары, по которым особенно много нареканий.

Еще до природных катаклизмов, в начале прошлой недели глава региона назначил заседание правительства края, где планируется рассмотреть вопрос своевременного, оперативного, полного приведения муниципалитетов после снегопадов в порядок и заслушать глав крупнейших городов региона – Барнаула, Бийска и Рубцовска. Даже неожиданные снегопады в объеме годовых норм в течение месяца не должны быть сюрпризом для наших служб, считает Виктор Томенко.

"Результаты работы снегом завалило". Томенко раскритиковал очистку улиц Барнаула

Глава Алтайского края недоволен организацией уборки улиц крупнейших городов
Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров