Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы откапывают машины и чистят трамвайные пути

, ИА "Амител"
Некоторые машины замело по самую крышу

Фото и видео: социальные сети

Дорожники продолжают ликвидировать последствия мощного снегопада, обрушившегося на Алтайский край в пятницу, 17 января.

Метель замела дороги и дворы Барнаула. Местные жители делятся фотографиями, как выглядит краевая столица на выходных.

Кто-то откапывает транспорт, который заметен по самую крышу, другие же с грустью смотрят на гаражи, из которых не выехать из-за сугроба в человеческий рост.

А кто-то чистит трамвайные пути, чтобы пассажиры могли добраться до пункта назначения. О скорости речи даже не идет – местами трамваи просто не могли доехать до остановки из-за сугробов.

И конечно же, барнаульцы публикуют фото "козьих троп", которые выросли на месте когда-то просторных тротуаров.

Между тем на улицах города работает свыше сотни единиц уборочной техники. Инспектировать очистку города в воскресенье взялся губернатор Виктор Томенко.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.01.2020 16:55
- гость -

О себе не позаботился - никто не позаботится

19.01.2020 16:56
Гость

Считаю во дворах как раз владельцы авто и должны чистить снег под своими авто, дворник не обязан очищать такую огромную территорию где как попало стоят машины

19.01.2020 17:05
ГОсть

От такого снега один плюс, дворы хоть навремя очистились от припаркованных авто, сразу же нашли им ночлег когда надо, а то в такие дни не пройти не проехать

19.01.2020 17:21
- гость -

Город Новоатайск, улица Ленина- дорожное полотно под снегом на метр. Пройти до магазина МарияРа за хлебушком очень затруднительно. Контингент пожилые люди.

19.01.2020 17:31
- гость -

19.01.2020 17:21
- гость -
А вот вы - кто помоложе - возьмите по лопатке и помогите старикам, или за продуктами им сходите. Выросло поколение бездельников-кнопкотыков-критиканов.

19.01.2020 17:33
- гость -

Гараж наше всё

19.01.2020 17:42
- гость -

Считаю во дворах как раз владельцы авто и должны чистить снег под своими авто, дворник не обязан очищать такую огромную территорию где как попало стоят машины
--------
обязан так как за уборку я плачу всей придомовой территории, и во многих домах парковочные места согласованы и поделены на общем собрании жильцов дома

19.01.2020 18:20
gorca

19.01.2020 17:42
- гость -
Считаю во дворах как раз владельцы авто и должны чистить снег под своими авто, дворник не обязан очищать такую огромную территорию где как попало стоят машины
--------
обязан так как за уборку я плачу всей придомовой территории, и во многих домах парковочные места согласованы и поделены на общем собрании жильцов дома .... ты-все кругом тебе обязаны,а ты типа ПРЫНЦ!!!

19.01.2020 19:09
- гость -

3 мои фотки тут!!!)))

19.01.2020 20:38
- гость -

19.01.2020 17:42
- гость -
А вы сколько платите. Как говорил один герой за такие деньги даже прыщ не вскочит.

19.01.2020 21:08
Гость

На придомовой территории нет ночных парковок!!! Ваши авто стоят на газоне и тротуаре, например у нас так, спасибо снегу вдруг у всех этих водителей неожиданно ведь нашлись места где топор машину во время такого снегопада, так двор стал чистый без авто даже не верится