Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять барнаульских полицейских ушли на самоизоляцию из-за подозрений на COVID-19

, ИА "Амител"
Ранее с ними контактировал мужчина, чей анализ на коронавирус оказался положительным

Барнаулец, у которого вслед за женой выявили коронавирус, еще до подтверждения заболевания общался с несколькими полицейскими. Информация об этом появилась в Telegram-канале Unusual Crimes Barnaul. Пять сотрудников ушли на двухнедельную самоизоляцию, рассказали amic.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мужчина на прошлой неделе побывал в здании полиции на проспекте Калинина и Главном следственном управлении на улице Ползунова. В тот же день, когда стало известно о положительном тесте на коронавирус у посетителя, оба здания, где находились правоохранители, обработали специальными средствами.

Состояние здоровья у всех пяти полицейских в настоящее время удовлетворительное. Анализ на коронавирус брали у следователя, которая непосредственно контактировала с зараженным. Результат – отрицательный. Правоохранители будут находиться на самоизоляции две недели.

Напомним, первый случай коронавируса зарегистрирован у женщины, вернувшейся в Барнаул из Доминиканы. Второй зараженный – ее муж, который не стал самоизолироваться на две недели. Третий инфицированный – коллега мужчины. Все они  находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 г. Барнаула.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

1.04.2020 12:32
- гость -

Россгвардия выпилится первая. Даже еще московский силовик привез вирус.

1.04.2020 12:38
- гость -

Бедную женщину из из Доминиканы теперь долго будут вспоминать в каждой новости. Беги женщина после выздоровления, беги....

1.04.2020 12:38
- гость -

А что с масковским представителем МВД, приехавшим на комплексную проверку будучи зараженным? Его и тех кто с ним контактировал, изолировали? Или он продолжает инспектировать работу наших полиционеров?

1.04.2020 12:45
- гость -

Очень интересно про ГСУ оказывается. Их в понедельник всех согнали, померяли температуру. потом обработали здание. Но "забыли" сказать сотрудникам, что это не просто так, а из-за больного мужика, который у них там шастал. И да, во вторник им уже никому температуру не меряли.

1.04.2020 12:45
Гость

"Бедную женщину..." она не бедная, она дура последняя! Её сейчас материт каждый житель Барнаула

1.04.2020 12:54
- гость -

Одного притащили на допрос и ГСУ нейтрализовано, ещё один из Мск прилетел и МВД нейтрализовал?

1.04.2020 13:03
Алиса

Не совсем понятно кто конкретно в городе и крае занимается "отслеживанием" таких контактов. Информация появилась в Телеграммканале, а туда она как попала?

1.04.2020 13:15
- гость -

1.04.2020 13:03
Алиса Если с ошибками то месный написал, если без то абориген.

1.04.2020 13:26
Алиса


1.04.2020 13:15
- гость -
В какой новости ?

1.04.2020 13:50
- гость -

Оськина подъехала???

1.04.2020 13:58
- гость -

1.04.2020 12:45
Гость
Зря Вы так, кроме таких, как Вы, есть и умные...

1.04.2020 14:00
- гость -

Этим щас по ордену вручат, бабёшке звезду очередную

1.04.2020 14:19
- гость -

1.04.2020 13:58
- гость -
1.04.2020 12:45
Гость
Зря Вы так, кроме таких, как Вы, есть и умные...

Правильно, гость. Каким идиотом надо быть, чтобы не понимать, что эпидемия на то и эпидемия, кто-нибудь да притащит. Вон московский полицейский теперь "ведьма" у этих недалеких граждан из средневековья.

1.04.2020 14:32
Барнаулец

Ну полицай, может, и не ведьма, приехал-не знал - бывает. Но эта тупая, которая в разгар эпидемии поехала жопу греть, да муж ее, такой же, знал, что должен дома сидеть и шарился. Что, скажете, не специально!? Да специально! И по огромной тупости. Надеюсь, у них будут осложнения.

1.04.2020 14:32
- гость -

гость 14:19

Каким же идиотом нужно быть, чтобы не понимать. что если эпидемия, значит нельзя направлять людей из зараженного города в чистый регион? каким же нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что если эпидемия, значит всех приезжающих из-за границы нужно садить на 2 недели под обязательный карантин, а не отпускать на никем не контролируемую самоизоляцию? Каким же нужно быть идиотом, чтобы самоизоляцию устраивать для одного человека, а не для всех, с кем он живет в одной квартире? Каким нужно быть идиотом, чтобы тестировать на коронавирус только при симптомах ОРВИ, в то время как вирус становится заразен без симптомов?

1.04.2020 14:43
гость

Мда… сложные медицинские процессы.
Соксы, стоксы, скетчи. О! Саксы.

- Откуда ты узнал о чём мы говорили?
- Вы говорили на языке, похожем на язык саксов.

1.04.2020 15:29
- гость -

1.04.2020 14:32
- гость -
гость 14:19

Каким же идиотом нужно быть,

Бегом за успокоительным в аптеку, а то кругом одни идиоты у вас)

1.04.2020 16:49
- гость -

Третий инфицированный – коллега мужчины. Все они находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 г. Барнаула.

А зараженный силовик где? Домой поехал лечиться?

1.04.2020 17:05
- гость -


1.04.2020 13:58
- гость -
Я надеюсь ты себя к ним не относишь?