Пять барнаульских полицейских ушли на самоизоляцию из-за подозрений на COVID-19

Ранее с ними контактировал мужчина, чей анализ на коронавирус оказался положительным

01 апреля 2020, 12:22, ИА Амител

Барнаулец, у которого вслед за женой выявили коронавирус, еще до подтверждения заболевания общался с несколькими полицейскими. Информация об этом появилась в Telegram-канале Unusual Crimes Barnaul. Пять сотрудников ушли на двухнедельную самоизоляцию, рассказали amic.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мужчина на прошлой неделе побывал в здании полиции на проспекте Калинина и Главном следственном управлении на улице Ползунова. В тот же день, когда стало известно о положительном тесте на коронавирус у посетителя, оба здания, где находились правоохранители, обработали специальными средствами.

Состояние здоровья у всех пяти полицейских в настоящее время удовлетворительное. Анализ на коронавирус брали у следователя, которая непосредственно контактировала с зараженным. Результат – отрицательный. Правоохранители будут находиться на самоизоляции две недели.

Напомним, первый случай коронавируса зарегистрирован у женщины, вернувшейся в Барнаул из Доминиканы. Второй зараженный – ее муж, который не стал самоизолироваться на две недели. Третий инфицированный – коллега мужчины. Все они  находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 г. Барнаула.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров