Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вячеслав Франк дал отсрочку по аренде для малого и среднего бизнеса

, ИА "Амител"
Но только на муниципальных площадях
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вячеслав Франк подписал распоряжение, которое позволяет малому и среднему бизнесу взять отсрочку на арендную плату в муниципальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Отсрочка предусмотрена для тех предпринимателей, которые арендуют площадь в муниципальных зданиях. Для них платежи могут перенести до 2021 года, а весь накопленный долг будет возвращаться равными частями в течение следующего года. На такие меры администрация города пошла из-за пандемии COVID-19 и самоизоляции, введенной в городе, которые привели к ухудшению финансовой ситуации у большинства предпринимателей.

Отсрочку будут предоставлять в течение трех дней со дня обращения с помощью дополнительного соглашения.

Как ранее сообщил amic.ru, алтайские бизнесмены обратились к Виктору Томенко с просьбой отменить введенный Владимиром Путиным нерабочий месяц. В ответ Виктор Томенко расширил список отраслей, которые продолжат работу в условиях режима самоизоляции.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.04.2020 17:30
- гость -

Сколько тех плошадей то и КТО их арендует, большая часть в аренде у частников и поэтому глубоко в @@@@

7.04.2020 17:36
многодетный

Если бизнес на арендуемых площадях у муниципалитета закрыт из-за указов , то должна быть на этот период не отсрочка платежа, а его полная отмена.

7.04.2020 17:41
- гость -

Так вы всю муниципальную собственность распродали.... про какую аренду вы говорите???
Напишите в следующих новостях кого конкретно вы освобождаете???
90% аренды в городе - это частники.

7.04.2020 18:07
ЯЛЕГЕНДА

ТОЛКА И ТОЛЬКА

7.04.2020 18:36
Гость

Ну, давайте подсчитаем. Всего занятых в экономике России - 76 млн человек. Если вычесть из них чиновников, бюджетников, силовиков и служащих госкорпораций, то в результате останется 15 млн человек. Это люди, которые работают в коммерческом секторе экономики. Которые создают реальную добавленную стоимость.

Со всякими госкорпорациями понятно - у них утвержденный бюджет и для них нет проблем месяц выплачивать зарплату (тем более, что многие (чиновники, силовики, предприятия с непрерывным циклом) из них все равно остались на работе).

Если бы в России был бы объявлен честный карантин (а не издевательская самоизоляция), то этим 15 млн человек пришлось бы платить из бюджета ФСС как за больничный. Но первые три дня - за счет работодателя. Максимальная сумма больничного в день - 2301 рубль 37 копеек (зависит от стажа, зарплаты и тд). Таким максимальная выплата на одного домашнего сидуна оставила бы около 63 тысячи рублей. На весь коммерческий сектор - меньше триллиона рублей! Это меньше, чем в прошлом бюджете осталось неистраченных денег!

То есть кроме необъяснимой жадности нет ни одного довода, почему “выходной месяц

7.04.2020 18:37
невкурсович

на муниципальных площадях эт что означает, помогите безграмотному человеку

7.04.2020 19:28
- гость -

8.04.2020 00:56
Проходимец

Че-то смотрю я на вашего Франка, и меня терзают смутные сомнения

8.04.2020 11:49
Митенька ржевский

8.04.2020 00:56
Проходимец
***
Не сомневайся. Все признаки налицо.