Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Безответственное отношение". Глава Барнаула о росте числа зараженных коронавирусом

, ИА "Амител"
Вячеслав Франк обратился к горожанам
Фото: gorodskoyportal.ru

Фото: gorodskoyportal.ru

Из-за роста числа заболевающих коронавирусом людей Вячеслав Франк обратился к жителям Барнаула. Он отметил, что одна из причин – безответственное отношение части жителей к соблюдению ограничительных мер и рекомендаций Роспотребнадзора, пишет официальный сайт мэрии.

Франк напомнил, что на территории города действует масочный режим. В магазинах, общественном транспорте, на автобусных остановках, при посещении аптек, предприятий сферы услуг и общественного питания все обязаны носить маски.

"Уважаемые барнаульцы, сегодня во многом от нашей самодисциплины зависит, как долго Барнаул будет жить в режиме ограничительных мер и самоизоляции. Чтобы сократить это время, необходимо неукоснительно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. По возможности ограничьте личные контакты, не выезжайте большими компаниями за город, старайтесь избегать мест скопления людей. Позаботьтесь о себе и своих близких. Уверен, совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения вируса. Берегите себя, будьте здоровы!" – добавил глава города. 

Напомним, что за прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 74 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число зараженных выросло до 1185 человек.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.05.2020 15:22
- гость -

"Безответственное отношение", это он про власть говорит? Ну да я согласен, власть у нас безответственна.. Пытаться решить проблему за счет народа! Раз ввели масочный режим - обеспечьте масками, тогда имеете полное право и спрашивать! У людей нет денег на поесть, а вы с масками пристали!

22.05.2020 15:24
- гость -

и вам не хворать

22.05.2020 15:26
- гость -

ругать каждый горазд

22.05.2020 15:27
- гость -

Языком молоть не сугробы ворочить

22.05.2020 15:28
Гость

Маски есть везде. Во всех магазинах и аптеках. Да, ниже 30 рублей за штуку не найти. Но это уже вопрос к антимонопольной службы, которой по фигу на все.

22.05.2020 15:29
Гость

Согласен. Уже надоело это бесконечное нытье про маски. Понятно, что они подорожали. Но контролировать это должно государство

22.05.2020 15:31
431

А я считаю, что это в порядке вещей зайти в магазин и надеть маску. Так и безопасней для себя и уважаешь других людей

22.05.2020 15:32
- гость -


22.05.2020 15:27
- гость -
Естественно не буду носить, но и знаю, что бесплатно их раздавать не будут.

22.05.2020 15:33
гость

-гость- 15:27
вы от повара вещаете? если нет, посмотрите как делается в Японии например, у них нет нефти, газа, если что...

22.05.2020 15:37
Гость

Очаги то где? В больницах. А жители безответственные...

22.05.2020 15:39
-гость-

вы еще Белокуриху откройте, очень ведь необходимое решение

22.05.2020 15:39
Гость


22.05.2020 15:31 431 Еще и защитные очки оденьте, так как слизистая глаз не защищена, и чихнет больной ковидом в вас, вы и заболеете

22.05.2020 15:42
Гость

Не фиг по леруа мерлен шляться, тогда может меньше заражённых будет. А то весь город на протяжении 1,5 месяцев в Леруа обитает. И все без масок

22.05.2020 15:42
Гость

22.05.2020 15:39
Гость

Так пусть больной в маску и чихает.

P.S. Бардак устроили в больницах, а виноваты жители. Ну-ну.

22.05.2020 15:44
- гость -

Языком молоть не сугробы ворочить
блин так вот как они зимой сугробы бы то убирают(

22.05.2020 15:46
- гость -

"невежество, забвение прав человека и пренебрежение к ним явилось единственной причиной общественных бедствий и пороков правительств"

22.05.2020 15:47
- гость -

22.05.2020 15:42
Гость
Обидно, да?! Люди в магазине ходят без маски, а ты в маске таскаешься? Не ходи туда, сиди дома. Макарошки кушай и телевизор смотри.

22.05.2020 15:52
гость

в больницах из за отсутствия средств защиты у врачей устроили рассадник, это не безответственно? может хватит уже все беды перекладывать на плечи людей. Вы то товарищ Франк что-то предприняли? кроме как аллею дезинфицировать на Ленинском

22.05.2020 15:53
месный

а чё франк сделал чтобы маски были по вменяемым ценам ?

22.05.2020 15:55
Гость

А я думаю безответственное отношение в первую очередь от руководителей , которые издают бумаги , но не контролируют их исполнение. Рейд по обслуживанию клиентов в магазинах , факт без масок обслуживают , следом наказание , молва быстро дойдет до других т/ точек. Сколько комментаторов пишут об этом , а воз поныне там .

22.05.2020 16:01
- гость -

Вячеслав Франк, когда подъезды будут дезинфицировать? Их даже не моют.

22.05.2020 16:02
Гость

Подъезды это зона ответственности ук. Их пинать нада, мы за обработку платим в текущем содержании жилья

22.05.2020 16:06
- гость -

Зато теперь 300 млн. выделили на СИЗ для медиков.

22.05.2020 16:06
- гость -

22.05.2020 16:01
- гость -

Фу за,,,цы, у нас через день моют.

22.05.2020 16:10
- гость -

22.05.2020 16:02
Гость

это за какую обработку вы платите?

22.05.2020 16:17
Гость

Да сшейте вы уже все маски и носите! Обеззараживайте в хозяйственном мыле 1 час, просушите, прогладте. Берегите себя и окружающих. А магазины надо за нарушения(обслуживание покупателей без мвски)-штрафовать

22.05.2020 16:18
- гость -

Для нежелающих носить маски: но, если не дай Бог заболеете, не неситесь вперед паровоза в больницу. Ну вы же смелые, бесстрашные, лечитесь дома. Нечего по больницам шлындать, врачей заражать.

22.05.2020 16:19
гость

Ну конечно, опять граждане виноваты, а власть у нас белая и пушистая! У НАС БОЛЬНИЦЫ ИСТОЧНИК ЗАРАЗЫ!!! На улице никто не заражается, в магазине продуктовом никто не заразился, на шашлыках с семьей тоже НИКТО!!! Перестаньте уже перекладывать СВОЮ ответственность на плечи других!

22.05.2020 16:19
- гость -

Пффф, кого интересно маски спасут?? Если врачи в костюме космонавтов и то заболевают.
Масса народа сидя дома через курьеров в масках подхватила ковид.

22.05.2020 16:21
- гость -

Я еду на работу в маске на автобусе в толпе
На работе такая же толпа. Все масках. Толку то???
А дома я сидеть не могу себе позволить. У меня нет денег на пожрать

22.05.2020 16:22
- гость -

22.05.2020 16:18
- гость -
Меня в понедельник выписали из ковидного госпиталя. Все что пишут СМИ выдумки и ложь.

22.05.2020 16:24
- гость -

22.05.2020 16:22
- гость -

А чо вы тогда там лежали, если все так прекрасно, оказывается. Там вы были как на курорте, да?

22.05.2020 16:25
- гость -

22.05.2020 16:22
- гость -
Расскажите поподробнее

22.05.2020 16:27
- гость -

По показаниям. Да
Отношение отличное, питание на уровне. Меньше ныть. Больше делать.
И кое кому пить еще бы не мешало завязать

22.05.2020 16:28
- гость -

22.05.2020 16:25
- гость -

Что вас интересует?

22.05.2020 16:28
Горожанин

Хорошо что недалекие маски не носят. Может подцепят и помрут поскорее, чтобы нормальным людям жилось получше без этого колхоза вокруг

22.05.2020 16:31
гость

Маски абсолютно бесполезны,как и перчатки,послушайте сегодня передачу О самом главном.И что по этому поводу сказал авторитет России доктор Мясников Л.

22.05.2020 16:33
- гость -

Ваш мясников вообще выдал, типа кому положено те помрут.

22.05.2020 16:35
- гость -

Слишком много стало этого Мясникова, из каждого утюга его цитируют. Считаю это поводом вообще его игнорировать.

22.05.2020 16:36
- гость -

22.05.2020 15:52
гость
в больницах из за отсутствия средств защиты у врачей устроили рассадник, это не безответственно? может хватит уже все беды перекладывать на плечи людей. Вы то товарищ Франк что-то предприняли? кроме как аллею дезинфицировать на Ленинском

++++1000000

22.05.2020 16:47
- гость -

Мест в больницах с запасом, зачем тормозить естественный процесс выздоровления населения ?

22.05.2020 16:47
- гость -

Сами же решили третьего мая отправлять бессимптомных, но всё же заразных больных лечится по домам, вот теперь и получили.

22.05.2020 16:47
- гость -

Хорош баталии здесь разводить! Действительно, сами виноваты! И пока до особо упертых и безбашенных это не дойдет, количество заболевших будет стремительно увеличиваться. Сами виноваты, глава города прав.

22.05.2020 16:48
- гость -

22.05.2020 16:28
- гость - Чем лечат? Что сами думаете об этом? опасно-нет? О чем врут в новостях?

22.05.2020 16:50
Гость

Раньше любила Мясникова, сейчас потеряла к нему интерес. Несёт чушь. Не верю

22.05.2020 16:51
- гость -

А я на работе в маске по 13 часов, и ничего, не тявкаю как некоторые.

22.05.2020 16:55
- гость -

Еще эпидемии толком не было, а уже геройствуете и визжите так, как будто пережили алтайский Бергамо. Люди платят налоги, за которые хотят получать качественные услуги.

22.05.2020 16:59
- гость -

15:32- гость - "но и знаю, что бесплатно их раздавать не будут"

В Fix Price бесплатные маски на входе

22.05.2020 17:06
гость

гостю 16:47
А на каком основании бессимптомные, читай ЗДОРОВЫЕ, люди , должны находиться рядом с болеющими? Вы же не идете ложиться в больницу не имея симптомов какого- либо заболевания? Вы сами можете оказаться носителем вируса и о нем не знать, пока тест не сделаете. Поэтому все правильно: больница- для болеющих, кому нужно постоянное наблюдение врачей.

22.05.2020 17:11
- гость -

Вас как в Индии уже палками дубасить надо.

22.05.2020 17:13
- гость -

"Безответственное отношение". Глава Барнаула о ..своей борьбе с сугробами.

22.05.2020 17:14
- гость -

22.05.2020 17:11
- гость -
Правильно, в Индии быстро до упертых дошло. Полезно будет опыт перенять.

22.05.2020 17:21
- гость -

А ещё в Индии какают на улицах, но это мы перенимать не будем.

22.05.2020 17:34
- гость -

В индии еще покойников жгут и с кострами по реке сплавляют
Даешь сплав до кукуева

22.05.2020 17:35
- гость -

Потому что в этом мы Индию опередили!!!

22.05.2020 17:36
Гость

Да в Индии по ходу с самодисциплиной лучше, чем у нас. У нас люди по ходу не понимают суть проблемы и масштабы болезни. Жаль.

22.05.2020 17:36
- гость -

Я даже знаю какого покойника можно сжечь первым!

22.05.2020 17:37
123

Крематорий по ходу офигеет от наплыва клиентуры

22.05.2020 17:38
- гость -

22.05.2020 16:48
- гость -
Капельницы, уколы, круглосуточно мониторинг состояния и жалоб, обход два раза в сутки врачами. Опасно для хроников и очень пожилых с болячками.
Подцепить можно хоть где. Маска не спасение. Дистанция, да. Хороший иммунитет и не верить вбросам

22.05.2020 17:40
- гость -

Больше спорта, свежего воздуха.
Поддерживать иммунку, солнце, свежие продукты, зелень чеснок

22.05.2020 17:41
Гость

Чеснок и кол)))

22.05.2020 17:42
- гость -

Готовься к следующей зиме, глава.

22.05.2020 17:45
- гость -

Чеснок кол и серебряные пулиииии))))

22.05.2020 17:47
453

Точно! Ещё пули для тех, кто маски не носит

22.05.2020 17:47
Вампир

Ахазахаха, чеснок, пули, кол. Круто

22.05.2020 17:50
Лдпр

А там временем жириновский предложил продать мумию Ленина

22.05.2020 17:53
- гость -

Кому? Индии?

22.05.2020 17:55
Гость

Америке, очевидно...

22.05.2020 18:29
- гость -

А что поливка улиц хлоркой сильно от короновируса помогла. Уволить того, кто улицы предложил поливать.

22.05.2020 18:33
- гость -

Гриппом летом почти не болеют, это разве, если со всеми целоваться, то можно подхватить.

22.05.2020 18:38
Гость

Не факт, что летом эта зараза уйдет

22.05.2020 18:39
Гость

Жириновский судя по всему знает, когда уйдёт зараза. Ленина нада продать и сразу все уйдёт

22.05.2020 19:55
Вирус окаянны

Цена на маски, медицина, а при чем здесь администрация города? Хреново моют подъезды, так это ваша управляшка виновата, что вы всё ноете, все кругом виноваты, кроме вас

23.05.2020 08:37
Вирусы

Вирус, ты сам во всем виноват

23.05.2020 12:56
- гость -

Что за речь?

23.05.2020 13:19
- гость -

Какие злые комментарии

23.05.2020 13:41
- гость -

23.05.2020 13:02
- гость -

У вас всегда есть выбор - дышать воздухом в маске или на аппарате ИВЛ.