Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В общежитии АГУ нашли коронавирус. Заразился иностранец

, ИА "Амител"
Крыло здания, где находился студент, закрыли на карантин
Фото: asu.ru

Фото: asu.ru

У одного из студентов Алтайского государственного университета, проживающего в общежитии, подтвердился коронавирус, сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на ректора вуза Сергея Бочарова.

По его словам, зараженным оказался студент из Китая. Тест провели уже после того, как учащийся обратился в больницу с кашлем, однако к моменту получения результатов молодой человек уже выздоровел.

"Сейчас у него нет симптомов заболевания, но тестирование провели. Получен положительный результат, но мы надеемся, что он – ложноположительный. Тем не менее чтобы предотвратить панику, крыло общежития, в котором проживал студент, переведено на карантин", – сказал Бочаров.

Анализы также взяли у 35 человек, контактировавших с учащимся, однако результаты пока неизвестны. Ни у студентов, ни у сотрудников симптомов заболевания COVID-19 пока не выявлено. Для всех изолированных в общежитии организованно горячее питание.

Напомним, что 22 мая стало известно об инфицировании 38 студентов АГМУ, проживавших в общежитии медуниверситета.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.05.2020 17:38
- гость -

Много ложно-положительных тестов, и еще больше ложно-отрицательных.

27.05.2020 18:14
- гость -

Того **** кто притащил к нам этого китайца поселить в одну комнату и пусть собирает на себя все свинячии, птичии, атепичные... и все остальные подарки китайского народа

27.05.2020 18:37
- гость -

27.05.2020 18:14
- гость -
Ну нельзя же быть таким кровожадным!

27.05.2020 19:00
гость

к моменту получения результатов молодой человек уже выздоровел.

Значит действительно, не так страшен черт как его малюют. Обычный ОРВИ.

27.05.2020 19:08
- гость -

Границы с Китаем закрыты не первый месяц. Студент в Барнауле уже давно. Шансы заболеть такие же, как у любого другого жителя краевой столицы. Посмотрим, что дальше.

27.05.2020 19:27
Олег

Странно, гдебы не выявили, всех закрывают, а в налоговой уже три, и всем пофиг...

27.05.2020 19:30
Гость

Китайский народ дисциплинирован в своей массе в отличии от русского который ни чего не соблюдает. Русский чел с кашлем не будет обращаться к врачу... Вот я например. У меня тоже прошел) списал на лёгкую простуду....
Пожалуйста не проявляйте расизм к китайцам. Они работящий народ в отличии от некоторых....

27.05.2020 19:42
гость

Для всех изолированных в общежитии организованно горячее питание

Ну вот это ректор молодец

27.05.2020 19:42
- гость -

Для чего поступают в Оксфорд? Конечно, чтобы получить знания, диплом и, самое важное, связи. Иностранные студенты выбирают российские университеты по этим же причинам. Они приобретают связи в России, чтобы в перспективе строить совместный бизнес. Наши студенты посредством китайских однокурсников имеют больше возможностей для продвижения в Китай, изучения китайского языка.

28.05.2020 10:26
- гость -

27.05.2020 19:30
Гость "....Пожалуйста не проявляйте расизм к китайцам. Они работящий народ в отличии от некоторых...."

Поинтересуйтесь у представителей работящего народа, что у них в школах на уроках истории детям преподносят как "временно утраченные территории". Интересно что они ответят? Это скорее не расизм, а опасливая неприязнь.

28.05.2020 11:35
- гость -

28.05.2020 10:26
- гость -

Их школы -их вопрос.

А школа жизни, которую пройдут в универской общаге, дорогого стоит. Поверьте.