Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

+77. В Алтайском крае выявлены новые случаи заражения коронавирусом

, ИА "Амител"
Общее число инфицированных в регионе достигло 3753 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За сутки в Алтайском крае выявлено 77 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных в регионе достигло 3753. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Случаи заболевания распределились следующим образом: Барнаул – 41 человек, Новоалтайск – 12, Тальменский район – 11, Михайловский район – 4, Первомайский район – 4, Бийск, Завьяловский, Косихинский, Красногорский, Павловский районы – по одному.

Также в регионе на 27 июня из больниц выписано еще 115 выздоровевших пациентов, общее число излечившихся достигло 2695.

Как уже сообщал amic.ru, c 26 июня в Алтайском крае разрешена работа летних веранд кафе и ресторанов. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко. Предприятия общепита обязаны соблюдать расстояние между столами, персонал обязан надевать маски и перчатки. При этом свадьбы, поминки и другие массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.06.2020 14:34
гость

стабильненько движемся вперед и вверх

27.06.2020 15:07
Alex1976

Вон уже анонс прошел, через 2 недели апосля обнуления обнуленного скаканем ф корону по новой.

27.06.2020 15:27
Житель Барнаула

Господин Губернатор, меры, которые Вы принимаете ведут к росту заболеваемости, может на самоизоляции Вы поймёте, что нужно меры жёсткие принимать, а не идти на поводу у предпринимателей?

27.06.2020 15:33
Гость

Жителю Барнаула: Бесполезно взывать к разуму. Деньги решают все. Во всем мире жесткий карантин. А мы пойдем другим путем

27.06.2020 15:48
гость

Вообще-то понемногу во всем мире карантин смягчают, а вот почему умирает по 4 человека практически ежедневно?. По телеку два дня назад прозвучала информация, что в московской больнице 52 (если не ошибаюсь с номером) не умерло ни одного короновирусного пациента, пару недель назад ВОЗ озвучило информацию о прорыве в лечении тяжелобольных с короновирусом. Лекарств не хватает? Средств? Опыта?

27.06.2020 15:53
гость

врачам некогда знакомится с новинками, а другим, кто бы должен донести, пофиг. Меньше народу - ...

27.06.2020 16:26
- гость -


27.06.2020 15:48
гость
Карантин смягчают уже давно и не понемногу. Просто те страны, в которых раньше началась эпидемия раньше из нее выходят. В АК все пришло гораздо позже, поэтому и на пик мы выходим позже.
ВОЗ много чего говорит и даже если правда появилось лекарство, помогающее при тяжелых случаях заболевания, то его нужно сначала изготовить в огромных количествах, продать и доставить в лечебные учреждения всего мира. Надеюсь понятно что это все не сделается по мановению волшебной палочки. Радует то, что выздоравливает больше чем заболевает. Хотя навальнята из-за этого очень страдают. Для них одна отдушина - смертей стало больше, а значит Путин все таки виноват.

27.06.2020 16:32
Гость

А принимаются какие то меры? После 12 мая ничего конкретного по краю не помню, единственное что пока придерживается Новэкс (без масок не пускают) а остальное? Никаких указаний нет и если есть не соблюдаются

27.06.2020 16:36
- гость -

Я только не пойму,зачем надо было озвучивать цифры 40, спустя немного времени 65-67 ?????? Ведь это же было объявлено публично?

27.06.2020 16:39
- гость -

Властям надо взять и проверить 1000 случайных людей на антитела.
Понять хотя бы, сколько людей уже имеют иммунитет.
Есть мнение, что процентов 30 уже перенесли без симптомов или с легкими недомоганиями типа температуры 37.5 пару дней и пару дней без обоняния, ибо таких среди знакомых много.

27.06.2020 18:30
aleksey22

27.06.2020 15:48
гость
...а вот почему умирает по 4 человека практически ежедневно?
---
Ну это вы загнули. За последнюю неделю в среднем умирало менее двух инфицированных в день. Если же брать смерть именно от COVID-19, то их всего было 4 человека.

...Лекарств не хватает? Средств? Опыта?
---
Люди будут умирать от болезней всегда и ковид здесь не исключение (во всяком случае пока нет эффективной вакцины). На сегодняшний день в среднем в мире от него погибло 5,04% заразившихся, в Алтайском крае только 0,85% (1,79% если посчитать даже тех, кто был инфицирован, но умер от другой болезни). Поэтому далее количество смертей будет только расти, хотя бы до близкого к среднероссийскому уровню в 1,43%. И наличие лекарств, средств и опыта не всегда позволяет улучшить эту статистику (смертность в США 5,07%, в Германии 4,61%, очень продвинутом в медицине Израиле 1,38%).

27.06.2020 16:39
- гость -
---
Это интересно с научной точки зрения, но что это даст простому обывателю? Пока наблюдается прирост в количестве зараженных за сутки это означает, что в обществе не сформировался коллективный иммунитет и требуется применять меры против распространения инфекции. Когда количество зараженных за сутки начнет снижаться - меры можно отменять. И не имеет значения сколько человек уже переболело.