Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пресс-служба алтайского губернатора показала, чем Томенко занимается на самоизоляции

, ИА "Амител"
За полтора часа губернатор смог преодолеть 11 километров пешком

"Правительственный" Telegram-канал опубликовал видео, где губернатор Алтайского края Виктор Томенко занимается скандинавской ходьбой на Трассе здоровья в Барнауле.

Приблизившись к оператору, глава региона выдержал расстояние и не стал нарушать социальную дистанцию. По его словам, на прогулку он вышел в 5:30 и за полтора часа смог пройти 11 километров.

Губернатор призвал жителей региона не поддаваться "сложной эпидемиологической обстановке", укреплять свое здоровье и заниматься профилактикой болезней.

Напомним, что ранее Томенко ушел на самоизоляцию после обнаружения COVID-19 у некоторых работников администрации, которые регулярно контактируют с губернатором.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.06.2020 13:47
- гость -

С палочками ходить, лишь бы не работать.

27.06.2020 13:59
- гость -

Вот, пущай идёт, и идёт, и не возвращается.

27.06.2020 13:59
Ветеран Куликовской битвы

Дезертиры завсегда по лесам бегали. Вот помню, в 44ом СМЕРШ ловил в тайге. Всяко бывало.

27.06.2020 14:25
- гость -

А разве можно, он же с вирусом, и по лесу, опять пиарщики пересторались, уже определитесь он Самоизолировался или просто отлынивает от работы

27.06.2020 14:44
- гость -

Бункера нет, вот и по лесу бегает и дома сидит.

27.06.2020 14:49
- гость -

Край в жопе, зато губернатор по лесу с палками бегает.

27.06.2020 14:50
Телезритель

Что-то вдруг вспомнился губер из сериала "Домашний арест"...

27.06.2020 14:50
- гость -

Скоро за амфорами нырять начнет и с гусями летать.

27.06.2020 14:54
- гость -

Так ему и в рабочие будни ничего не мешало там с палками ходить. Само изоляция официально с письмом от Роспотребнадзора? Если да то какого он покинул место проживание, если нет то на каких основаниях прогуливает работу за которую мы жители края платим из своих налогов.

27.06.2020 15:26
- гость -

Готовятся.

Песков тоже рассказывал, с утра 7км пробежал, подъем и воодушевление. Потом -бац! - и ковидный госпиталь.

27.06.2020 15:48
Я

А у губера как - самоизоляция оплачиваемая? Если да, то " я Вань такую же хочу"! Не, а чего - прогулки по лесу, занятия спортом, да ещё и зарплату платят. И ведь наверняка не минималку, как врачам из КДЦ.

27.06.2020 16:04
- гость -

Такая жара, а он в шляпе и кофте шерстяной не вспотел даже за 11 км.
Сто пудов из-за сосны ближайшей вышел на видеокамеру, залогинился и нырк в машину.

27.06.2020 18:46
Evgest

Он каждые выходные ходит по трассе Здоровья. Не раз уже встречал его там.

28.06.2020 10:00
- гость -

5 часов утра. Ещё не жарко. С чего бы ему потеть. И да. 11 км пешком это не расстояние, пройдя которое здоровый человек вспотеет, как лошадь. Я ежедневно десятку прохожу.

28.06.2020 10:02
Ввп

А что с палками и без лыж. Непорядок

28.06.2020 12:41
- гость -

Надо отделять политику и человеческую повседневную жизнь. Разве плохо, когда человек стремится с утра к активности, двигается? Неужели плохо продвигать это в общество? Лучше уж так, чем сидеть сиднем перед телевизором и в пивнуху бегать

28.06.2020 15:02
Житель

Пускай до РТП дойдёт , да посмотрит как часто машины больных подвозят, может тогда меры будет принимать должные, а не отпускать ситуацию на самотек!!!!!! Пригласите Господин Губернатор специалистов из Москвы, пусть помогать нашим врачам лечить тяжелых больных, как сделали другие регионы. Хватит рапортовать что у нас все замечательно. Каждый день куча смертей, а Вы все пооткрывали!!!! ( Крик сердца)