Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайской краевой клинической больнице выявлена вспышка коронавируса

, ИА "Амител"
Заражены 46 медработников, два отделения закрыты на карантин
Фото: Zdrav.expert

Фото: Zdrav.expert

46 медицинских работников Алтайской краевой клинической больницы заразились коронавирусом. Об этом в ходе онлайн-брифинга 29 июня сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Среди инфицированных 14 человек – врачи, 24 – средний медицинский персонал, восемь – младший, в том числе один водитель.

Как отметил Попов, COVID-19 занесли в больницу извне, однако точно определить источник инфекции сложно.

"Учреждение крупное, и помощь там оказывалась многопрофильная, в том числе по экстренным показаниям со всего Алтайского края. Поэтому в равной степени занести вирус мог как пациент, так и медработник", – заявил министр.

На данный момент на карантин закрыты отделения гемодиализа и нарушения мозгового кровообращения. Откроют их не раньше следующей недели.

Как уже сообщал amic.ru, всего в Алтайском крае выявили 412 случаев заражения COVID-19 среди медицинских работников. Случаи инфекции обнаружены в 68 медучреждениях региона.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

29.06.2020 15:57
- гость -

проверьте всех кто там лежит заодно- удивитесь

29.06.2020 15:58
- гость -

Это что на Ляпидевского же? мы дядю, лечился там, от туда похоронили на прошлой неделе с ковидом

29.06.2020 15:59
- гость -

46 медицинских работников Алтайской краевой клинической больницы заразились коронавирусом.

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с COVID-19 сообщил о 78 новых случаях заражения коронавирусом.
Новые случаи инфицирования распределились следующим образом: Барнаул – 24 человека...

и???

29.06.2020 16:03
- гость -

46 медицинских работников Алтайской краевой клинической больницы заразились коронавирусом.
и???

так не за один день выявили

29.06.2020 16:04
- гость -

Ждем на днях статистики: в АК выявлено 79 зараженных, из них 65 в Барнауле и 14 по краю. Через 2-3 дня в АК опять будет около 80, из них в Барнауле будет по 35-45, в районах тоже по 35-45, выровняют.
Наблюдаем за "рыбками".

29.06.2020 16:08
П.Морозов

29.06.2020 15:59
- гость -
Возможно часть расписали на вчера,часть на сегодня и чуток оставили на завтра. Очень уж получается большая прибавка- не писать же новый указ по краю "изолированному" о закрытии всего.

29.06.2020 16:13
сарказмЪ

ага, два приказа в день это уже чересчур

29.06.2020 16:13
Гость

29.06.2020 15:58
- гость -
Да,это на Ляпидевского. А что,и там ковидных лечат? Горка не справляется?

29.06.2020 16:16
- гость -

Главное Сам в изоляции и довольно.

29.06.2020 16:21
- гость -


29.06.2020 16:13
Гость
Лечился от другого.
Его выписали, а перед выпиской взяли на ковид, положительный оказался.

29.06.2020 16:28
Гость

29.06.2020 16:21
- гость -
Рассказывал один (поди врёт?)- его знакомых-знакомых лечат от ковида ударными дозами успокоительных. Ходят как зомбаки по больнице.

29.06.2020 16:30
- гость -

Рассказывал один (поди врёт?)-
не могу ничего утверждать, его сразу в реанимацию увезли на 2 дня

29.06.2020 16:38
- гость -

Реальные плоды оптимизации медицины. И наш министр здравоохранения еще что то говорит о происках Американцев и их влиянии на накрутку голосов за его отставку?
И при этом вся верхушка краевой власти - самоизолировалась. Так бы и сказали, что неспособны ни на что влиять, позорники!

29.06.2020 16:46
П.Морозов

Не устану повторять слова "певца Юры":
"Боже! Сколько правды в глазах государственных шлюх!..." ("Родина"

29.06.2020 17:09
- гость -

Чтобы работать медиком в наше время, иммунитет надо иметь железный.
Здоровья вам медработники.

29.06.2020 17:10
проверьте всех в Краевой

Ну, они болели и боялись сообщить вероятно, т.к. боялись, что закроют больницу. Конечно, если проверить всех больных и мед.персонал, то явно больше будет (ну это не точно))))

29.06.2020 17:11
Житель города

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края (тоже входит в Правительство края) - также 2 COVID-положительных. Все на своих рабочих местах, как будто бессмертные, честное слово! И в прессе тишина по этому поводу, всё замалчивают - скрывают от населения!!!

29.06.2020 17:16
П.Морозов

29.06.2020 17:11
Житель города

Потерпите ещё два дня!

30.06.2020 09:09
- гость -

Сколько правды в глазах государственных шлюх!..." ("Родина"

Достаточно на агитатора за голосование Соловьева посмотреть.