Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пляжи и бассейны Алтайского края не получали разрешения на работу

, ИА "Амител"
В Роспотребнадзоре рассказали, что за соответствующим заключением обратился лишь один такой объект
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Несмотря на то, что туристическим базам, расположенным на территории Алтайского края, разрешили принимать гостей с 27 июня, бассейны на этих точках могут работать только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора.

Как сообщила в ходе онлайн-брифинга заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина, ни один бассейн или пляж в Алтайском крае соответствующего документа от ведомства не получил, а заявку подал только один объект.

Калинина также упомянула, что Роспотребнадзор будет контролировать работу турбаз и кафе, которым разрешили работать на верандах. В случае выявления нарушений замглавы ведомства призвала жителей края направлять соответствующие обращения в Роспотребнадзор, а сотрудники будут проводить внеплановые проверки.

Ранее стало известно, что российские санатории больше не будут требовать справку об отрицательных результатах тестов на коронавирус для приезжающих. Вместо этого туристы должны будут предоставить справку об отсутствии контактов с зараженными за 14 дней до приезда.

 

 

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

30.06.2020 12:34
месный

А как с налогами, арендой, и т.д - это всё можно нужно и обязательно , ага?

30.06.2020 12:35
Впотёмках

Чем пляжи хуже крестового похода с пробегом в сторону Коробейниково?

30.06.2020 12:38
- гость -

А эта госпожа не хочет назвать хоть один ФЗ по которому якобы должны брать в ихней шараге разрешение, и еще разве не Прямая вина Роспотребнадзора вся эта вспышка и эпидемия, именно они должны были контролировать завозные случаи а не бегать бизнес штрафами пугать

30.06.2020 12:38
- гость -

Маразм крепчает! Кафе значит можно, а пляжи нет? Или мало "мотивировали"?

30.06.2020 12:40
- гость -

Не работает бизнес НЕТ налогов, обьясните этой даме откуда деньги на ее зарплату берутся,

30.06.2020 12:43
Фреш

А что с Планетой Q? Почему эти деятели позволяют себе работать?

30.06.2020 12:44
- гость -

Если купальни не открывают, значит в воде распространен вирус.

30.06.2020 12:45
- гость -

Кто бы спрашивал.

30.06.2020 12:47
- гость -

а кинотеатры не распространяют?
и самолеты тоже?

30.06.2020 12:49
- гость -

30.06.2020 12:44 - гость -
В проточной воде? А в соленых озерах концентрация соли настолько велика, что распространение вируса тоже не реально.

30.06.2020 12:55
- гость -

Вместо этого туристы должны будут предоставить справку об отсутствии контактов с зараженными за 14 дней до приезда.


а кто дает такую справку? неужто решили верить всему написанному от руки?

30.06.2020 13:33
- гость -

Достали эти чунуши от роспотребнадзора. Хватит уже лицемерить.
Пляжи они не открою - даже спрашивать не буду их, когда захочу купаться.
Просто дикие пляжи создают больше рисков для жизни чем организованные.

Сами, небось, тоже чхали на эти запреты. Не поверю, что соблюдают все как их ведомство постановило.

30.06.2020 14:14
- гость -

а нам и не нужно ваше разрешение чихать мы на него хотели

30.06.2020 16:20
Mestnyi122

30.06.2020 12:34
месный
А как с налогами, арендой, и т.д - это всё можно нужно и обязательно , ага?
--
На это не надо разрешение!