Новости

Меры профилактики коронавируса в Алтайском крае могут ужесточить

, ИА "Амител"
В региональном правительстве обсудят рост зараженных

Губернатор Виктор Томенко вечером 7 июля проведет оперативное совещание, на котором рассмотрят складывающуюся эпидемиологическую обстановку. В правительстве обсудят возможные дополнительные меры по предупреждению дальнейшего ухудшения ситуации. 

Кроме того, на этой неделе пройдет заседание оперативного штаба, на котором выработанные сегодня предложения могут быть полностью или частично приняты. 

Напомним, что с начала июля Алтайский край ставит рекорды по ежесуточному приросту заболевших. Так, за минувшие сутки в регионе зафиксирован 171 новый случай инфицирования. Общее число зараженных в регионе достигло 4709 человек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.07.2020 13:30
- гость -

Ну а что обнуление прошло, теперь можно и заставить всех строем ходить и дедушку Ленина любить.

7.07.2020 13:31
parom4ik

Голосование прошло и полетели, более менее, реальные цифры по заразе...
Это печально...

7.07.2020 13:33
- гость -

В мае винили перво май (шашлыки). Сейчас молчок о причинах.

7.07.2020 13:34
- гость -

13:31
Да какие реальные, не смешите! Парад прошёл, обнулёжка прошла..и любись оно всё конём. Я в бункере пересижу. (c)

7.07.2020 13:36
- гость -

Надо же... Никогда такого не было и вот опять

7.07.2020 13:37
Как то так

Даа не позавидуешь власти, только открыли и снова закрывать. Без мата не объяснятся.

7.07.2020 13:39
Как то так

- гость -
13:31
Да какие реальные, не смешите! Парад прошёл, обнулёжка прошла..и любись оно всё конём. Я в бункере пересижу. (c)

Достали уже с бункером, хотите я вам свой погреб сдам за недорого)))

7.07.2020 13:46
- гость -

Зато денег на июль медикам по ковиду не пообещала Москва.

7.07.2020 13:50
- гость -

А когда снимали ограничения,о чем думали? Вы посмотрите,какой рост заболеваемости! А сколько туристов!!!!
А эти дискотеки с кучей народа! Уверена,таких случаев десятки(этот выложили в интернет).
А эти цифры : 40,потом 64-67...

7.07.2020 14:00
- гость -

А где Попов? Он вообще не при делах?

7.07.2020 14:01
- гость -

13:39
Как то так
Достали уже с бункером, хотите я вам свой погреб сдам за недорого)))

Любишь бункерных крыс?

7.07.2020 14:02
- гость -


7.07.2020 14:01
- гость -


Да никто тебя не любит, бункерная крыса.

7.07.2020 14:04
-гость-

кто правиряет общественный транспорт, один из пять в масках.

7.07.2020 14:06
- гость -

14:02
- гость -
Зови меня Владимир! Ну, пожалуйста! А ещё я меленький и на каблуках постоянно хожу! В молодости у меня была кличка, как у бабочки - Монарх или Окурок!

7.07.2020 14:08
Житель Барнаула

Нужны жесткие как минимум 2-х недельные противовирусные меры и закрытие ранее открытых распространителей заразы. Без штрафов не обойтись.

7.07.2020 14:08
- гость -

14:04
-гость-
кто правиряет общественный транспорт

Я бы тебе в глаз стукнул за "прАвиряет", но поясню - пандемия пандемией, но запрет ОТ вызвал бы лютый коллапс, всё просто пустили на самотёк.

7.07.2020 14:13
Гость

Похоже, решили опять закрыть народ и окончательно голодом уморить

7.07.2020 14:14
Потёмкин

7.07.2020 14:00
- гость -
пОпову некогда-от назойливых американцев отбивается,"накрутки" за отставку "откручивает".

7.07.2020 14:14
- гость -

Без штрафов не обойтись.

ну тогда надо организовывать и пункты раздачи средств защиты...

7.07.2020 14:16
CALIBR

7.07.2020 14:08
Житель Барнаула
Нужны жесткие как минимум 2-х недельные противовирусные меры и закрытие ранее открытых распространителей заразы. Без штрафов не обойтись.
++++++++++++
Озвучьте, будьте добры, ваше понимание "жёсткости" .Спасибо.

7.07.2020 14:17
П.Морозов

7.07.2020 14:13
Гость
Да не надо никого закрывать,просто масочно-перчаточный режим должен быть жестким и за этим нужен контроль, а не листовки на дверях и транспорте с призывами.

7.07.2020 14:19
урка


7.07.2020 14:13
Гость

Похоже, решили опять закрыть народ и окончательно голодом уморить


ты можешь работать, разрешаю, а я за свою семью переживаю

7.07.2020 14:20
гость

Ну что товарищи - пар выпустили,а сами то наверное без масок и перчаток ходите и на других смеётесь. Коварнейший вирус ,с плохой динамикой летальности ,врачи многих не могут спасти ,"это не шутки - мы встретились в маршрутки" (вот живой пример из песни).А вы посмотрите ,некоторые сидят без масок и кашляют ,им замечание ,так убить готовы.Вот уж правда невежество никто не отменял. Всё это не есть хорошо.

7.07.2020 14:22
- гость -

Общественный транспорт обрабатывают,места большого скопления народа?

7.07.2020 14:25
Потёмкин

"В региональном правительстве обсудят рост зараженных" (с)
Рост у всех среднестатистический,2,5 и 3-х метровых среди зараженных нет.

7.07.2020 14:26
- гость -

Еще и медиков на деньги кидают, создали так сказать для всех "благоприятные условия". А Америка виноватая....голоса все крутят.

7.07.2020 14:34
Чучмек

"...сами то наверное без масок и перчаток ходите и на других смеётесь..."

Как тут не смеяться. Ношение масок и перчаток иначе как чудачеством и не воспринимается. Толку от них ноль...

7.07.2020 14:35
Ольга

Ну, не верю я в эти цифры, вы уж извините, ещё дистанционное образование не до конца протащили. Есть какая то реальная угроза ихнего царствования

7.07.2020 14:37
- гость -

До обнуления Т рисовал цифру 70, сейчас Т рисует цифру 171. Что первая, что вторая цифра к реальности отношения не имеет. Так в чём же повод для беспокойства?

7.07.2020 14:40
Стрэк

Моё мнение, откуда прирост заболевших - без симптомов зараженных у нас очень много, но купание, сквозняки, кондиционеры, люди простывают, ослабляют организм и вирус начинает прогрессировать. Мой совет не
ослабляйте организм.

7.07.2020 14:41
гость

Томенко решил все закрыть... давайте спустимся в каменный век.... все закрыть! пусть все сидят дома.... не было нормального губернатора....поставили бухгалтера.... итог еще хуже!

7.07.2020 14:44
гость

Алтайский край получил более 80 миллионов на "коронавирусные" выплаты соцработникам

пилим деньги дальше

7.07.2020 14:54
гость

Чучмек ,вот ты действительно назвался такой "погремухой" и другие у тебя все чудаки.Хорошо ,что ты сказал про всех . Ответ тебе очень простой ,хочешь умереть ,делай это сам с собой по тихому ,других не надо звать в свою компанию.Хорошо ,что в целом ,читая эти каменты ,есть ещё образованные и культурные люди.Ещё раз ,рад за тебя,но в свою "клинику" не мани.Удачно тебе ходить без масок.

7.07.2020 15:01
- гость -

ЧС вводить нужно...

7.07.2020 15:01
- гость -

7.07.2020 14:01
- гость -
13:39
Любишь бункерных крыс?
---------------
Приглашаешь к столу? Твоё любимое блюдо?

7.07.2020 15:04
- гость -

Вчера еду в автобусе. Каждый входящий старается сесть рядом с масочником. Даже если сам не в маске. То есть как бы понимают все. Почему не все носят?

7.07.2020 15:09
Чучмек

"...Удачно тебе ходить без масок..."

Таких как я - процентов девяносто. Достаточно выйти на улицу и посмотреть...

7.07.2020 15:17
гость

Онищенко заявил, что у властей нет права снова все запрещать в связи с коронавирусом
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — Осенью коронавирус вернется, но это не должно сказаться на ограничениях для россиян, заявил депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

7.07.2020 15:38
- гость -

7.07.2020 14:35
Ольга
Ну, не верю я в эти цифры, вы уж извините, ещё дистанционное образование не до конца протащили. Есть какая то реальная угроза ихнего царствования

Ещё одна фантазёрка. Где вас берут?

7.07.2020 15:43
гость

при плохое экономике, воровстве чиновников, всегда выгодно делать войну с другими странам... делать эпидемию, чтобы людей отвлекать от проблем в стране.... типа внешний враг сплотит вокруг ворующих чиновников.... всегда так было и сейчас так!

7.07.2020 15:46
гость

не ту страну назвали Гондурасом

7.07.2020 15:48
гость

Грустно, четвертый месяц спорим, нужны маски или нет, все умные, все НЕ специалисты, но владеют ситуацией как суперинфекционисты .
Но самое грустное, что здесь отписываются только те, кто хоть как-то следит за динамикой, большинство же вообще не в курсе сколько и когда.

7.07.2020 15:54
гость

не ну дискотеки то зачем открыли? сейчас еще кинотеатры с кафе откроют совсем труба будет

7.07.2020 15:59
- гость -

Как бы я не презирал Чучмека, но он прав, намордники из трусов и перчаточки на лапки - фуфло.

7.07.2020 16:02
- гость -

Если уж вводится масочный режим в транспорте и магазинах, так надо его контролировать полцией. Народ у нас пофигист. Болььшинство понимает тольько меры принуждения. Вот больные и заражают остальных. Чих без маски вирус в народ!

7.07.2020 16:09
- гость -

16:02
- гость -
Почему вы такой глупый? Не помогут вам маски!

7.07.2020 16:32
- гость -

7.07.2020 15:38
- гость -
Ещё одна фантазёрка. Где вас берут?
_______________________________________
Моя бабушка говорила: "Дураков не сеют, не пашут, они сами рождаются".

7.07.2020 16:34
Гость

Дискотеки никто официально не открывал, их втихую на природе проводят каждые выходные.

7.07.2020 16:42
гость 22

Гороскоп на июль:
Все знаки зодиака проведут время дома, в кругу родных....

7.07.2020 16:55
- гость -

Все эти ужесточения только на словах. Пока не будет контроля за исполнением мер безопасности, не будет и сдвигов в лучшую сторону.

7.07.2020 19:10
- гость -

Ехал недавно в автобусе. Автобус битком набит. Сзади меня на сиденье тетка в затылок мне кашляла. Пришлось встать и уйти подольше. Маска не сильно поможет в таких случаях. Надо больных изолировать.