Новости

Еще 215 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Общее число инфицированных достигло 6755
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За последние сутки в Алтайском крае зарегистрировано 215 заболевших коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб.

"На 16 июля в Алтайском крае зафиксировано 215 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, большинство из них в Барнауле – 153. Новые заразившиеся выявлены в Рубцовске – 30 человек, Бийске – 5, Павловском районе – 5, Егорьевском районе – 3, Рубцовском районе – 3, Троицком районе – 2, Первомайском районе – 2, Курьинском районе – 2, Баевском районе – 1, Заринске – 1, Красногорском районе – 1, Новоалтайске – 1, Новичихинском районе – 1, Петропавловском районе – 1, Поспелихинском районе – 1, Хабарском районе – 1, Шипуновском районе – 1, Шелаболихинском районе – 1", – сообщили в оперштабе.

Таким образом, на 16 июля в регионе насчитывается 6755 человек, инфицированных COVID-19, в том числе 673 ребенка до 17 лет включительно. В больницах находится 100 тяжелобольных пациентов, из них 25 на аппаратах ИВЛ.

Как ранее сообщил amic.ru, 10 июля губернатор Виктор Томенко изменил указ по мерам профилактики распространения коронавируса. В частности, глава края запретил обслуживать посетителей без масок в общественных местах и разрешил открыть пляжи.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.07.2020 10:28
- гость -

пик пройдет! ура!

16.07.2020 10:34
- гость -

16.07.2020 10:28
- гость -
Почитайте на Алтапрессе интервью с руководителем лабораторной службы Диагностического центра.

16.07.2020 10:34
- гость -

Так и говорят населению - держимся на плато, можно расслабится. А потом воют, что же люди маски носить не хотят.

16.07.2020 10:35
гость

или статистику стали уменьшать - туристов чтоб не пугать

16.07.2020 10:36
- гость -

Все еще только начинается, никакого пика нет!

16.07.2020 10:42
гость

в том числе 660 детей до 17 лет включительно

О, а как их выявили, если тестирование до 60 лет запрещено?

16.07.2020 10:43
гость

да, интервью интересное и полезно почитать

16.07.2020 10:44
- гость -

Все еще только начинается, никакого пика нет!

Какие ваши доказательства? Судя по этой чудо статистике значительного роста на наблюдается.

16.07.2020 10:44
гость

Если тестирование до 60 лет запрещено, то все 215 выявленных старенькие

16.07.2020 10:45
гость

Даже судя по этой чудо статистике суточный прирост на душу населения худший в стране

16.07.2020 10:46
гость

Количество достаточное, чтобы переполнить больницы

16.07.2020 10:47
- гость -

16.07.2020 10:44
гость
Не пишите глупости.

16.07.2020 10:51
- гость -

Резко попёрло после обнуляшки
Спасибо доминиканке-Акимовой???

16.07.2020 10:52
- гость -

А Барнаул со 153 заболевшими в сутки не считается? Это максимум по Барнаулу, насколько я слежу за статистикой. Так что пик впереди

16.07.2020 10:52
гость

16.07.2020 10:47
- гость -


Это логика. Если до 60 лет не тестируют, а выявить можно только протестировав, значит все, кого выявили - старше 60 лет. Если напряжетесь, поймете

16.07.2020 10:53
- гость -

Количество достаточное, чтобы переполнить больницы

Министр здравоохранения Алтайского края считает иначе.

16.07.2020 10:55
гость

Вчера корреспондент амика интервью у мужчины взял, который с температурой и признаками ОРВИ пороги обивал, чтобы у него тест взяли. Может, если у всех таких тесты взять, то будет не 215, а 515?

16.07.2020 10:59
Санёк

Ну почему вы такие бестолковые, эти 215 человек выявлены не те у кого вчера мазки брали, а те у которых дня 3-4 назад, а про 60 летних приказ вроде как писАли вчера или позавчера нарисовали

16.07.2020 11:04
гость

А, Санек, базара нет, ты прав, если вчера появился приказ про запрещение тестировать до 60 лет, значит резкое снижение у нас пойдет с понедельника. Ловкий у нас министр

16.07.2020 11:04
гость

А у амика не появилось желание спросить у Попова про запрещение тестирования до 60 лет?

16.07.2020 11:08
- гость -

16.07.2020 10:52
гость
Глупость утверждать, что до 60 лет не тестируют.

16.07.2020 11:12
гость

16.07.2020 11:08
- гость -
Глупость утверждать, что до 60 лет не тестируют

Вчера корреспондент амика интервью у мужчины взял, который с температурой и признаками ОРВИ пороги обивал, чтобы у него тест взяли. Ему отказали на основании ВОЗРАСТА. Так и сказали, глядя в глаза. Можете прочитать дословно. Это факт. Редакция несет ответственность за свою публикацию

16.07.2020 11:27
Как то так

16.07.2020 11:08
- гость -
Глупость утверждать, что до 60 лет не тестируют.

Не надо забывать, что тесты денег стоят, а деньги сущность загадочная, подвисать могут, да и некоторые люди на местах экономить могут начать.

16.07.2020 11:46
- гость -

"Еще 215 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае"
Враньё. У 215 человек в Алтайском крае подтвердился коронавирус, так правильно.

16.07.2020 11:47
- гость -

Сходило население на выборы

16.07.2020 11:50
месный

16.07.2020 11:08
- гость -

Это из разряда что у полиции нет плана, потому как если это пнризнать то основная фишка в доказухе как НОНД сразу теряет силу.

16.07.2020 11:59
- гость -

а что толку , что это тест возьмут?
у нас взяли, еще 9 числа.
результата нет до сих пор.
неделя прошла.

16.07.2020 12:07
- гость -

Сейчас Попов переобуется быстро, и скажет что это фейк, вброс и наверное виноваты хохлы. Американцы виноваты уже были, повторяться не удобно будет.

16.07.2020 12:13
гость

Сейчас Попов переобуется быстро, и скажет что это фейк, вброс

Второй день молчит, делает вид, что не в курсе, что сейчас обсуждают

16.07.2020 12:17
- гость -

Второй день молчит или третий ....какая разница? Главное что его чуткими действиями он пандемию сведет на убыль. Вот что важно.

16.07.2020 12:21
Как то так

Да задолбали валить на выборы, вся страна ходила, растёт у нас, скажите прямо режим всех специально перезаразил. В зеркало поглядите, масочки носить надо было, а не щеголять крутизной и знанием известного фильма

16.07.2020 12:29
Гость

Не так ! Похоже Песков тоже из за масочки заболел Он в троллейбусе не ездит и Ленту не посещает

16.07.2020 12:34
- гость -

16.07.2020 12:21
Как то так
Да задолбали валить на выборы, вся страна ходила, растёт у нас,..

У вас 18 членов изберкома попались на китайской заразе

А в остальных регионах всё по честному

16.07.2020 12:41
- гость -

На сколько я понял из новостей по ТВ единственное чем власти продиводействую распространению -это поливание проезжих частей раствором хлора.
А вот что касаемо людей которые не лижут асфальт на дороге, не ясно.
Но хоть какая-то часть населения защищена.
Хотя говорят гудрон на вкус сейчас уже совсем не тот

16.07.2020 12:55
- гость -


а что толку , что это тест возьмут?
у нас взяли, еще 9 числа.
результата нет до сих пор.
неделя прошла.

И как самочувствие?Что ж это за болезнь такая,которую сложными тестами ищут?

16.07.2020 13:00
- гость -

16.07.2020 12:21
Как то так
Да задолбали...

Сама виновата

16.07.2020 13:03
Оля

4 июня взят мазок, результата нет до сих пор!!!

16.07.2020 13:04
Потёмкин

16.07.2020 12:55
- гость -
Чтобы не утяжелять статистику. Потом впишут. Когда уже всё в стране и мире успокоится,у нас ещё с годик будут стабильные 200.
Не зря АК уже назвали "ковидной аномалией",хотя у неё есть определённые фамилии,что заканчиваются на О. Красноярская "Сладкая парочка"

16.07.2020 13:35
гость

Министерство само затрудняет диагностику.
Во исполнение письма МЗ АК от 14.07.20 г. № 21-03/ЛПУ/448
«О направлении
биологического материала на ПЦР диагностику
коронавирусной инфекции COVID 19» приказываю:
1 Решение о направлении на обследование на COVID 19 принимать
комиссионно в составе: лечащий врач, врач-пульмонолог, помощник
врача-эпидемиолога.

16.07.2020 14:22
- гость -

Сдавал платно.
Результат аназила по вирусу - через 2 чуток (отрицательно, ура)
Результат по антителам G через сутки (в наличии, ура)

16.07.2020 14:32
- гость -

16.07.2020 10:51
- гость -

Спасибо доминиканке-Акимовой???
"не забуду мать родную..."
Она тебе н снится, НЕ???))

16.07.2020 15:45
- гость -

для 13.03
4 июня взят мазок, результата нет до сих пор!!!

Вам можно уже успокоится, две недели прошло, если был ОН , то уже вот-вот антитела появятся, а, может, и уже есть

16.07.2020 16:38
- гость -

В транспорте кондуктора заставляют одевать маски. Что интересно, у всех они сразу находятся где-нибудь в кармане.

16.07.2020 16:55
- гость -

16.07.2020 12:55
- гость -


кашель еще есть, темпа вечером, горло болит.
звонят , спрашивают про самочувствие
делали флюру(зачем ?) анализ брали на ковид.

сейчас можно будет и на ПЦР сдать
они же с симптомами не принимают.
вот тоже дурость, кому надо без симптомов сдавать ПЦР на ковиД??