Еще 94 человека заразились коронавирусом в Алтайском крае

За сутки скончались четверо пациентов с COVID-19

05 августа 2020, 11:13, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

94 случая заражения коронавирусом лабораторно подтвердили в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный оперштаб по ситуации с COVID-19. Общее число больных с начала эпидемии в крае выросло до 9622 человек.

Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 59, Новоалтайск – 5, Бийск и Рубцовск – по 4, Славгород, Кулундинский и Павловский районы – по 3, Новичихинский, Первомайский и Тюменцевский районы – по 2, Шипуновский, Алтайский, Баевский, Бийский, Косихинский, Локтевский и Рубцовский районы – по одному заболевшему.      

За сутки скончались четверо пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее число летальных исходов достигло 231. От коронавирусной инфекции умерли 92 человека, иные причины смерти – у 136 человек. Три случая находятся на экспертизе.

Как уже сообщал amic.ru, осенью в России может произойти вспышка заболеваемости COVID-19 из-за возвращения туристов с курортов. Такого мнения придерживается  завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова. По ее словам, рост не будет серьезным.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров