Барнаульские парки продают аттракционы, чтобы покрыть убытки

Владельцы развлекательных площадок намерены сохранить рабочие места

05 августа 2020, 17:20, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Два парка Барнаула выставили на продажу оборудование, чтобы покрыть убытки от простаивания аттракционов и других последствий ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как следует из пресс-релиза парка "Солнечный ветер", речь идет о РИК "Барнаульская крепость" и парке активного отдыха "Экстрим".

Они пошли на такую меру, чтобы сохранить рабочие места. Авторы пресс-релиза утверждают, что другая часть владельцев парков вообще рассматривает вариант с прекращением работы.

Ранее коллективное обращение представителей алтайских парков к Виктору Томенко оказалось в распоряжении amic.ru. Они просят разрешения принимать посетителей хотя бы в августе.

По их словам, ситуация в финансовом плане складывается очень тяжелая. И если аттракционы будут простаивать еще и в последний месяц лета, то это может привести к "серьезным последствиям".

Представители парков пообещали выполнять любые требования Роспотребнадзора, чтобы обеспечить соблюдение безопасности в условиях угрозы заражения коронавирусом.

Бизнесмены даже подготовили перечень профилактических мер, которые готовы выполнять. Это санитарная обработка поверхностей, к которым прикасаются люди, каждые два часа и полная обработка аттракционов два раза в день, социальная дистанция в очередях и при рассаживании, антисептики в зоне барбекю, медицинские маски и временный отказ от запуска аттракционов, где нельзя обеспечить социальную дистанцию.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров