Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

95 заболевших коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
Три пациента с COVID-19 скончались
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Еще 95 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе региона по ситуации с COVID-19. Таким образом, общее число инфицированных в крае с начала эпидемии достигло 9809 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 48, Тальменский район – 8, Новоалтайск – 7, Смоленский район – 6, Бийск и Рубцовск – по 4, Романовский район – 3, Славгород, Яровое и Мамонтовский район – по 2, Троицкий, Табунский, Усть-Калманский, Алтайский, Баевский, Локтевский, Первомайский, Ребрихинский и Рубцовский районы – по одному заболевшему.

Кроме того, за сутки скончались еще три пациента, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных случаев составляет 239. Из-за коронавируса скончались 95 человек, по иным причинам  – 141. На экспертизе находятся три случая.

Всего в регионе выздоровели 7934 человека. На данный момент в тяжелом состоянии находится 91 пациент. 33 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, в пятницу, 7 августа, губернатор Виктор Томенко собирается внести изменения в свой "ковидный" указ. Ожидается, что в регионе снимут значительную часть ограничений. В частности, разрешат оказывать развлекательные и спортивные услуги, откроются фитнес-центры, кинотеатры, парки и детские досуговые учреждения.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

7.08.2020 11:41
- гость -

прогноз на следующую неделю - снизят до 40-45 человечков мы "победили эту заразу"
обнуление прошло гладко...

7.08.2020 11:56
гость 22

.08.2020 11:41
- гость -
Неее, ковидные деньги и на август были выделены, пока не освоят, будут усиленно "бороться". Поэтому и поликлиники в Барнауле не откроются.

7.08.2020 12:03
Анекдот

Разработанный Минздравом способ подсчёта больных спас Россию от новой вспышки коронавируса.

7.08.2020 12:03
- гость -

сейчас врачам дана установка ставить все что угодно из диагноза кроме ковида.

7.08.2020 12:13
Гость

7.08.2020 11:41
- гость -
прогноз на следующую неделю - снизят до 40-45 человечков мы "победили эту заразу"
обнуление прошло гладко...
_--------------------------------------------------------
Диванные критики, вы уже угомонитесь с этим "обнулением", вообще никак не связано, надоело ваше нытье читать.

7.08.2020 12:21
- гость -

7.08.2020 11:56
гость
Неее, ковидные деньги и на август были выделены, пока не освоят, будут усиленно "бороться".
-------------------
Вирус на самом деле есть. И болеют им очень массово.
Что показывает статистика, это крошечная верхушка айсберга.
У меня среди родственников, знакомых, их знакомых переболели уже десятки человек.
Несколько человек в больнице сейчас, парочка знакомых знакомых умерло, десятки дома переболели без обоняния. Один с пневмонией (это были его последние слова, что заболел пневмонией) с мая не абонент, он был очень дальний знакомый, других контактов кроме номера телефона нет...

7.08.2020 12:22
- гость -

7.08.2020 12:13
-гость-
Молодец!

7.08.2020 12:41
гость 22

Вирус на самом деле есть. И болеют им очень массово.

А никто и не говорит, что вируса нет. Более того, он теперь и будет, также как грипп и другие орви. На осень уже анонсировали три новых штамма гриппа, этот вирус мутирует и новые штаммы образуются, сейчас уже более ста насчитали.
Вопрос в другом - в излишнем внимании, доходящем до маразма.

7.08.2020 14:00
- гость -

Логика некоторых поражает-"Вирус опасен,поэтому давайте лечить только его,а другие болезни-нет".Люди,чем больше мы будем оказывать помощь больным с разными хроническими заболеваниями-тем легче им будет перенести коронавирус,который,к сожалению,уже никуда не уйдет!

7.08.2020 14:16
- гость -

я так понял что все у нас тут "эксперты" собрались: благодарю за комментарии...

7.08.2020 11:41
- гость -

а на счет нытья НЕЕЕЕЕ это факты подкрепленные!!!

сегодня видел ряженого в ковидном костюме на карете но без врача - очень странно.
складывается впечатления что они по какому то заданному маршруту ездят создают видимость "Совпадение Я так не думаю."

7.08.2020 15:54
- гость -

с 19 августа всем гостям пройти авторизацию.

7.08.2020 16:08
гость

а тесты у контактных не берут, только у стариков

7.08.2020 17:25
- гость -

.. Иии ?! Намордники снимаем?

Хотя кто их одевал-то? )