Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко рассмотрит вопрос ослабления "ковидных" ограничений в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Оперативное совещание состоится 6 августа
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Виктор Томенко рассмотрит вопрос снятия части ограничений, введенных в Алтайском крае из-за распространения коронавируса. Как уточнили amic.ru в пресс-службе губернатора, оперативное совещание состоится сегодня вечером, 6 августа. 

Напомним, ранее в Сеть попал список возможных послаблений. Согласно документу, предлагается, например, снять запрет на оказание развлекательных и спортивных услуг, но без массового скопления граждан. Также разрешат работать фитнес-центрам, кинотеатрам, паркам и детским досуговым учреждениям, кроме детсадов. Помимо этого, смогут полноценно открыться кафе и столовые, но с соблюдением санитарных требований, а также магазины площадью до 800 квадратных метров.

При этом в списке не указана плановая медпомощь. Однако сегодня, 6 августа, краевой Минздрав заявил, что со следующей недели больницы и поликлиники  начнут возвращаться к штатному режиму работы.

Как уже сообщал amic.ru, за минувшие сутки в регионе подтвердили еще 92 случая заражения коронавирусом. Пять пациентов с диагностированным COVID-19 скончались.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.08.2020 15:43
- гость -

Также разрешат работать фитнес-центрам, кинотеатрам, паркам и детским досуговым учреждениям, кроме детсадов.

Детсады не работают?)

6.08.2020 15:48
Потёмкин

например, снять запрет на оказание развлекательных и спортивных услуг, но без массового скопления граждан.

А если они как ВДВшники-"сами придут"? Надо это в постановлении прописать.

6.08.2020 15:50
- гость -

Повелитель ковидных ограничений

6.08.2020 15:55
гость

Снимайте уже все ограничения! Хватит дурью маяться!!!

6.08.2020 16:00
Гость

Детсады работают, только дежурные группы. туда ходят дети у которых оба родителя работают и могут справки предоставить.

6.08.2020 16:00
Гость

6.08.2020 15:55
гость
Вас в чём-то ограничили?

6.08.2020 16:27
- гость -

Откройте садики!!! Дежурные группы у себя сами устраивайте в администрации, можете даже не ходить на работу.

6.08.2020 16:48
- гость -

А что все так по садикам страдают? Они же летом не работают. Или я что-то пропустила?

6.08.2020 17:03
- гость -

Садики не работают на время ремонта. Сейчас ремонт уже закончился.

6.08.2020 17:23
- гость -


- гость -
А что все так по садикам страдают? Они же летом не работают. Или я что-то пропустила?

Правильно,поживите для себя,успеете еще про садики узнать

6.08.2020 19:29
- гость -

>>>Детсады работают, только дежурные группы. туда ходят дети у которых оба родителя работают и могут справки предоставить.

В любом случае там ограничение по количеству, и хоть 3 справки с работы, кто первый встал, того и тапки.
Самое печальное с младшей группой будет с 1 сентября. Детям нужна адаптация, они не знаю что такое детский сад, родители оба уже работают и как таким быть, если группы дежурные (а это разные воспитатели и т.п.)?

7.08.2020 11:45
- гость -

6.08.2020 19:29
- гость -
>>>Детсады работают, только дежурные группы. туда ходят дети у которых оба родителя работают и могут справки предоставить.

>>>В любом случае там ограничение по количеству, и хоть 3 справки с работы, кто первый встал, того и тапки.
Самое печальное с младшей группой будет с 1 сентября. Детям нужна адаптация, они не знаю что такое детский сад, родители оба уже работают и как таким быть, если группы дежурные (а это разные воспитатели и т.п.)?

Очень просто, таких просто не возьмут, пока сады в режиме дежурных групп работают. Будут ходить только те, кто уже ходил раньше.