Ни один пациент с COVID-19 не умер в Алтайском крае за минувшие сутки

Коронавирус подтвердили у 89 человек

16 августа 2020, 11:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае еще 89 человек заразились коронавирусом, сообщает региональный оперштаб по ситуации с COVID-19. Общее число зараженных с начала эпидемии в крае достигло 10 623.

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 46, Рубцовск – 9, Славгород, Благовещенский район – по 4 заболевших, Михайловский район, Новоалтайск – по 3, Алейск, Бийск, Камень-на-Оби, Яровое, Курьинский, Первомайский, Усть-Калманский районы – по 2, Завьяловский , Зональный, Немецкий национальный, Поспелихинский, Родинский, Хабарский районы – по одному заболевшему.

Кроме того, за минувшие сутки в Алтайском крае не зарегистрировано ни одной смерти пациента с подтвержденным коронавирусом. В последний раз такое было 26 июня.

Всего за время эпидемии в регионе скончалось 275 человек, в том числе 109 – от COVID-19, 162 – от иных причин. Четыре случая находятся на экспертизе.

Как ранее сообщил amic.ru, в Алтайском крае снизились темпы прироста зараженных коронавирусом. За неделю с 8 по 14 августа количество выявленных случаев заболевания увеличилось на 6%, что на 2% меньше, чем на предыдущей неделе.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров