Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Огромная очередь образовалась в Барнауле за разрешениями на охоту

, ИА "Амител"
Чтобы подать заявление, люди приходили к зданию Минприроды в 4 утра

Фото: instagram.com/barnaul.insta

В Барнауле люди столпились перед зданием Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края за разрешениями на охоту. Видео и фотографии столпотворения выложили в barnaul.insta.

Напомним, что с 25 августа Минприроды начало принимать заявления на добычу зайца, лисицы, волка и корсака. Согласно официальному объявлению, документы можно подать с 8 до 17 часов в здании ведомства на улице Чкалова, 230.

По словам очевидца, люди начали занимать очередь с четырех часов утра, а к открытию охотники толпой собрались возле дверей. Мужчины не отреагировали на просьбы сотрудницы организовать отдельную очередь "на волков". При этом на большинстве посетителей не было масок.

  

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.08.2020 12:57
гость

на отстрел безмасочников не выдают ишшо?

25.08.2020 13:03
- гость -

оголодавшие? Идиоты.

25.08.2020 13:15
Кот.Без сапог.

Такое впечатление, что руководитель данной шаромыжни беря пример с руководителей образования и медицины преследует цель уничтожения охотугодий и охотников(настоящих) как класс.

25.08.2020 13:35
- гость -

Надоело им дома бухать, поедут на охоту.

25.08.2020 13:47
- гость -

Без масок не выдавать!!!

25.08.2020 13:59
- гость -

да на фото реально один только в маске

25.08.2020 14:07
гость

Что-то где-то напутано. Охотники сейчас берут в своих охотхозяйствах путевки на водоплавающую дичь, А это наверное руководители охотхозяйств, которые потом их продают втридорога. есть смыл не спать.

25.08.2020 14:15
- гость -

25.08.2020 13:03
- гость -
оголодавшие? Идиоты.

Причем здесь оголодавшие?
И зачем людей оскорблять? Ты травой питаешься, умник?

25.08.2020 14:20
- гость -

А они своей дичью питаются? нуну

25.08.2020 14:46
Кот.Без сапог.

оголодавшие? Идиоты.

Идиот тот, кто тебя в жёны взял.

25.08.2020 15:46
- гость -

На прошлой неделе получал, вообще народу не было почти, то есть очереди не было вернее сказать. В здание без маски не пускали, в кабинет по одному заходили.

25.08.2020 16:05
гость

25.08.2020

неужели денег нет на покупку, у вас скоро леса не будет, а вы последних животных лезете добивать , охранники природы

25.08.2020 16:19
- гость -

25.08.2020 14:20
- гость -
А они своей дичью питаются? нуну

Нет, твоей. Охотники оплачивают право охоты и добычи животных и птиц в охотугодьях.
Поэтому имеют право.

25.08.2020 16:54
- гость -

Мужикам больше негде самоутверждаться вот и ходят на охоту, рыбалку.

25.08.2020 18:37
Пресс-служба МинприродыАК

Добрый день!

Получить разрешение на добычу пернатой дичи граждане могут в любой день в течение всего сезона. К примеру, на утку, гуся разрешение можно получить вплоть до 20 ноября, на тетерева, глухаря, рябчика – до 31 декабря. Однако охотникам важно попасть именно на открытие охоты, которая стартует 29 августа.

Разрешения на пернатую дичь Минприроды края выдает с 10 августа. Кроме центрального офиса в Барнауле выдача производится во ВСЕХ районах края через госохотинспекторов.

Организовано три вида очереди:
1. Прием заявлений при личном обращении. День в день формируется электронная очередь с указанием времени приема в спецпрограмме ГИС «Охота» (как в банке, на почте). Учитывая популярность данного вида охоты, в охотуправлении принято решение сократить время приема одного посетителя до 10 минут (по регламенту – 20 минут).

2. Заявление поданы через портал госуслуг. Личный визит в ведомство за разрешением обязателен. Такой способ сокращает время обслуживания одного человека. К сожалению, госуслугой в электронном варианте предпочитают пользоваться незначительное количество охотников.

3. За разрешением приезжают охотники из районов края. Многие охотники ошибочно считают, что получить разрешение в самом управлении охотхозяйства быстрее, чем при обращении в территориальный отдел по месту жительства. Это также создает очередь из тех, кто не воспользовался ни порталом госулуг, ни услугой в теротделе охотуправления в районах края.

Нужно отметить, что очередь по электронным услугам продвигается значительно быстрее. К 17.00 все обратившиеся через портал госуслуг охотники ушли с разрешениями на руках.

Прием граждан внутри здания организован с соблюдением масочного режима, социальной дистанции. Для заполнения бланка заявления выделен отдельный бокс. На прилегающей уличной территории руководство Минприроды лично призывает охотников к соблюдению норм социального поведения в период пандемии.

С уважением, офпредставитель Минприроды АК

25.08.2020 19:36
Ох и врать вы..

Вы пресс служба..... вы сами попробуйте заявление на госуслугах подать!!! После этого пишите... при заполнении формы постоянно пишет что не правильно