Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Часть работников в Алтайском крае могут вновь перевести на удаленку

, ИА "Амител"
Мера предусмотрена в рекомендациях Роспотребнадзора по борьбе с ростом заболеваемости COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Часть сотрудников в Алтайском крае снова нужно перевести на удаленную работу. Об этом в ходе онлайн-брифинга 28 сентября сообщила заместитель главы регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Такая мера предусмотрена в рекомендациях ведомства, которую разработали в связи с сезонным ростом заболеваемости коронавирусом и респираторными инфекциями.

"Должен соблюдаться и масочный режим, и социальное дистанцирование, и обработка. Ни в коем разе ни больной сотрудник, ни больной ребенок не должен попасть в коллектив. Нами были направлены предложения за усилением контроля МВД и Росгвардии по соблюдению масочного режима", – добавила Калинина.

Как ранее сообщил amic.ru, 28 сентября в Алтайском крае обнаружили еще 89 инфицированных COVID-19. Общее число зараженных достигло 13 635 человек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.09.2020 17:29
- гость -

Давно пора! Что ждут? Автобусы битком! Вокруг куча кашляющих и шмурыгающих носом! В алтайских ковидных госпиталях занято 97% коек

28.09.2020 17:32
- гость -

Ни в коем разе ни больной сотрудник, ни больной ребенок не должен попасть в коллектив.
*********
каким образом?
поголовное тестирование?

28.09.2020 17:49
- гость -

Вот вам жизненная история. Заболела мать. Так как мать не губернатор, ей поставили диагноз ОРВИ и отправили домой лечиться. Дети, один в младших классах, другой в старших - ходят в школу, муж ездит на работу. Через неделю в этой же семье заболел ребенок. Диагноз понятное дело ОРВИ, сел дом рядом с матерью. Второй ребенок и муж - ходят в школу и на работу. Еще через неделю заболел второй ребенок, конечно же ОРВИ, трое дома, муж ходит на работу. Мать вышла на работу, затемпературил муж. Муж температурит 2 недели, к врачу не ходит, потому что "у всех ОРВИ". Жена и дети ходят на работу и в школу. Тесты никому не делали. Так что если это легкая стадия КОВИДа... то одна семья размазала ее где только могла.

28.09.2020 18:05
гость

и так действительно у нас везде, но главное выслужиться перед масквой - все хорошо

28.09.2020 19:43
Alex1976

Уколитесь вакциной и не нойте

29.09.2020 03:41
South

28.09.2020 19:43
Alex1976
Уколитесь вакциной и не нойте
---------
Убейся об стену и не тупи.

29.09.2020 10:19
Житель города

Никто не будет переводить сотрудников на удалёнку, пусть Ульянушка головой об стену ударится, чтобы мозги на место встали!!! Частные предприятия (ООО, АО, ИП) плевать хотели на все их рекомендации, потому что для них главный показатель - это прибыль! Вот чиновники-дармоеды и разбегутся по домам. Им и дома можно создавать видимость работы и заботы о своих кормильцах! Так что опять всё только на бумаге, да чтобы опять штрафами бюджет пополнить. Вот и всё!!!
Тут нужно принимать кардинальные меры - всеобщая самоизоляция по домам на 2 недели, с сохранением зарплаты сотрудникам, как это делает Москва.

29.09.2020 12:00
Гостья

С сохранением зарплаты?Какая прелесть.Сестра сидела на дистанционке в Москве 2 месяца,до этого был оклад +%.В итоге только % от сделанного,в офисе то она не сидела..и так там делали все..