Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские отделы ЗАГС будут работать по воскресеньям, чтобы регистрировать смерти

, ИА "Амител"
Причиной тому пандемия коронавируса
Фото: pfgfx.ru

Фото: pfgfx.ru

В Барнауле отделы ЗАГС переходят на новый режим работы. Как сообщили amic.ru в Управлении юстиции Алтайского края, часть подразделений будет работать по воскресеньям, чтобы выдавать свидетельства о смерти. Только оформив этот документ, родственники умерших могут получить участок на кладбище для погребения.

Обычно регистрация смерти осуществляется с понедельника по субботу. Работать в воскресенье ЗАГСы вынуждены в связи с повышенной востребованностью данной услуги, пояснили в управлении.

В предстоящее воскресенье, 1 ноября, будут открыты отделы ЗАГС по Индустриальному и Октябрьскому районам. Режим работы: с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:48.

Объявления о работе ЗАГСов публикуются в разделе новостей сайта управления.

По последним официальным данным регионального оперштаба по мониторингу ситуации с COVID-19, в Алтайском крае зарегистрировано 734 летальных случая среди пациентов с коронавирусом. С октября растет заболеваемость и смертность от инфекции.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Татьяна Труфанова корреспондент

Комментарии

28.10.2020 17:54
A1isa

удивительно, президент говорит все прекрасно, а оказывается смерти регистрировать не успевают

28.10.2020 18:10
Вова, плешивый карлик.

А вы попробуйте спрятаться в бункер, отключить интернет, и нанять людей кто бы вам только хорошие новости приносил. Может и вы начнёте говорить, что всё прекрасно.

28.10.2020 18:13
- гость -

Да у нас и без бункера таких полно, кто думает, что это придумано, чтобы маску на них одеть

28.10.2020 18:20
- гость -

Сколько человек умирает в крае в день. Кто скажет.

28.10.2020 18:30
- гость -

Все для блага народа. А может хорошо лечить надо было?

28.10.2020 18:44
- гость -

28.10.2020 18:20
- гость -
Сколько человек умирает в крае в день. Кто скажет.

В мирное время умирало 90-100 человек в сутки.
Сейчас, думаю, под 150

28.10.2020 19:16
- гость -

Китайцам мстить за убитых русских будем ?

28.10.2020 19:54
- гость -

Китайцам мстить за убитых русских будем ?

на али не покупать?

28.10.2020 23:33
South

Да сих пор особо одаренные верят, что от сезонного гриппа больше умирает, чем от коронавируса сейчас? Не припомню, чтобы при сезонном гриппе не успевали вскрывать трупы и регистрировать смерти.

28.10.2020 23:34
South

28.10.2020 19:16
- гость -
Китайцам мстить за убитых русских будем ?
------------
Умнее было бы пример с них брать в плане дисциплины.

29.10.2020 07:58
Гость

В таком развитии событий виноваты только оптимизаторы медицины, ни как ни китайцы.

29.10.2020 08:01
Злая гостья

На лишних 8-10 умерших от коронавируса?! однако...

29.10.2020 08:12
Maria

Добрый день! Информация предоставлена не совсем верно и корректно. Да, мы вынуждены ввести дополнительный рабочий день для некоторых отделов ЗАГС города. Но это связано не с повышенной востребованностью услуги по регистрации смерти, а с тем, что наши сотрудники тоже болеют. Поэтому некоторые отделы ЗАГС выходят на работу ещё и в воскресенье.

С уважением, пресс-служба управления юстиции Алтайского края.

29.10.2020 08:20
- гость -

29.10.2020 08:12
Maria
Вот именно и вскрытие делать не успевают патологоанатомы, потому что тоже болеют. И врачи принимать больных не успевают потому что тоже болеют. А то тут некоторые шатают лодку так что другие из нее уже выпадывать начали.

29.10.2020 09:34
- гость -