Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще 236 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
За сутки скончались девять пациентов с COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 236 новых случаях заражения инфекциях, которые лабораторно подтвердили в Алтайском крае. Общее число заболевших с начала эпидемии в регионе выросло до 22 919 человек. Выздоровели 19 260 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 39, Рубцовск – 35, Заринск – 19, Славгород – 10, Первомайский район – 9, Змеиногорский, Краснощековский, Локтевский, Шипуновский районы – по 7 заболевших, Егорьевский, Залесовский, Калманский, Смоленский районы – по 6 заболевших, Благовещенский, Кулундинский, Курьинский, Рубцовский, Троицкий районы – по 5 заболевших, Бурлинский, Михайловский, Новичихинский, Тальменский районы – по 4 заболевших, ЗАТО Сибирский, Ключевский, Поспелихинский районы – по 3 заболевших, Алейск, Новоалтайск, Волчихинский, Родинский, Топчихинский, Третьяковский, Тогульский районы – по 2 заболевших, Белокуриха, Алейский, Алтайский, Заринский, Зональный, Немецкий национальный, Панкрушихинский, Чарышский районы – по одному заболевшему.

За сутки в крае скончались девять пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных случаев на 16 ноября составляет 972. 

В тяжелом состоянии сейчас находятся 618 пациентов, из них 169 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 1266 коек.

Как уже сообщал amic.ru, накануне, 15 ноября, стало известно о смерти директора гимназии № 27 Барнаула Василия Пирожкова. Он проходил лечение в ковидном госпитале.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

16.11.2020 12:28
- гость -

А в барнауле тоже ковидных, которые уже при смерти , увозят в другие больницы, чтобы статистику не нарушали? Чтобы умирали от других болезней?

16.11.2020 12:36
Обыватель

Зачем этот цирк вообще? "Барнаул - 39"... Кому эти цифры нужны? Чтобы в мировой статистике не быть на первом месте что ли? Убогое государство, неудивительно, что бегут все, у кого возможностьь естьь уехать

16.11.2020 12:40
- гость -

Так это во всем мире сейчас занимают статистику . Вообще непонятно тогда, зачем создали этот информационный накал, а потом начали скрывать заболевание. Вывод: людьми управляют идиоты

16.11.2020 12:54
- гость -

16.11.2020 12:40
- гость -
" Идиоты" не могут быть таковыми, когда они управляют, может вы себя хотите назвать этим словом?! Ведь вы то ничего изменить не можете. Вы как та корова которую ведут на забой, все понимает но ничего сделать не может. Идет родная, стадом к тому же.

16.11.2020 12:56
- гость -

Писали бы правильно, что это количество ГОСПИТАЛИЗИРОВАННЫХ больных.
Реально диагностированного ковида раз в 10-12 больше по словам тех, кто в теме.

16.11.2020 12:59
- гость -

16.11.2020 12:40
- гость -
Так это во всем мире сейчас занимают статистику . Вообще непонятно тогда, зачем создали этот информационный накал, а потом начали скрывать заболевание. Вывод: людьми управляют идиоты

Во всех странах валиться медицина, граждане видя, что им и их родственникам отказывают в мед помощи приходят в возбуждение. Это уже не медицинские, а социальные проблемы, которые власть пытается избежать. Вот и пошли успокающие отчёты, типа "маркиза всё в порядке".

16.11.2020 13:03
- гость -

А скольким отказали в проведении тестов? Это статистика не учитывает?

16.11.2020 13:05
Медведь-шатун

В Бийске десяти положительных тестов, а его ваобще нет в статистике, слава Чурову основателю вранья!!!

16.11.2020 13:06
Медведь-шатун

Десятки...

16.11.2020 13:12
- гость -

Снижение уже должно начаться. Где оно?
Вызовов Скорой стало 1000 в сутки вместо 2500.
На КТ очередь из 3 человек, а не из 100.
Ну и вокруг уже все переболели ...

16.11.2020 13:19
- гость -

А почему не пишут сколько человек поносом страдает?

16.11.2020 13:21
- гость -

16.11.2020 13:12
- гость -

Не переживайте, власти тоже ждут момента даже эти лживые циферки подправить.

16.11.2020 13:22
- гость -

Население Алтайского края 2300 тыс человек.
Официально было инфицировано 22.9 тыс человек, т.е. почти 1% населения.
Фактически, думаю, с инфекцией познакомились не менее 50% населения.
Таким образом, официальная статистика занижена в 50 раз.
Отчасти из-за попытки сохранить лицо перед центром, отчасти из-за неспособности всех протестировать.
Как-то так...
Число умерших от ковида и с ковидом, думаю, занижено раза в 3. В городе-то завал в моргах. А что в районах происходит?
Кто умерших стариков из деревень тестировать будет? Да никто. А мрут пачками. Летом следующего года можно будет подвести итоги по информации из ЗАГСов.

16.11.2020 13:22
- гость -

16.11.2020 13:19
- гость -

Потому что такие как ты никому не интересны, тролль.

16.11.2020 13:25
Бийчанин

В городе больных нет, ура! На приём к врачу с семи утра сижу, ничего странного, всего-то шесть часов ожидания и небольшая очередь впереди, всего человек 40 осталось

16.11.2020 13:30
Гость

На 16.11 в Алтайском крае развернуто 5903 койки в ковидных госпиталях. Общее число зараженных на 16.11 22919 человек. Выздоровели 19 260 человек. Общее количество летальных случаев на 16 ноября составляет 972. В итоге е 22919-19260-972= 2687 занятых коек. 5903-2687=3216 свободных, что составляет 54,5% .

16.11.2020 13:37
- гость -

16.11.2020 13:30
Гость

В итоге е 22919-19260-972= 2687 занятых коек. 5903-2687=3216 свободных, что составляет 54,5% .

Хотите сказать власть зря "Посуда центр" разбомбило и 100 миллионов осваивает. Кто то врёт или ваша математика или власть))

16.11.2020 13:40
- гость -

16.11.2020 13:22
- гость -

Это хорошо. Главное что к тебе есть интерес гном!

16.11.2020 13:43
- гость -

16.11.2020 13:19
- гость -
А почему не пишут сколько человек поносом страдает?
-----
А что в стране эпидемия поноса?

16.11.2020 13:53
- гость -

А Бийск где? Там все хорошо?

16.11.2020 14:04
- гость -

Прежде чем писать цифры надо уже начать брать анализы у заболевших.

16.11.2020 14:05
- гость -

16.11.2020 13:53
- гость -
А Бийск где? Там все хорошо?

Бийск - наукоград! Его ученые одержали полную победу над вирусом.
А в - иностранный агент, раскачивающий галеру.

16.11.2020 14:08
- гость -

Ещё кто то читает эти сказки? И верит поди,?

16.11.2020 14:16
Оптимист

Слушайте, вроде позитив забрезжил. Количество тяжёлых и на ИВЛ вниз пошло. Ну и так по ощущениям: очереди в поликлиниках стали меньше, лекарства в аптеках стали появляться, скорые стали в 1 день укладываться, врачи пошли по домам больных. Точно лучше все чем в ужасном октябре

16.11.2020 14:18
ПосудоГоспиталь

Если все пошло на улучшение, зачем тогда тратить 100 млн руб государственных денег на Посудный Госпиталь? Он нужен был вчера, может чуть сегодня, завтра он уже не нужен будет

16.11.2020 14:30
- гость -

16.11.2020 14:18
ПосудоГоспиталь

Затем, чтобы там был специализированный ковидный госпиталь, а все прочие больницы работали по своему основному профилю, лечили плановых больных.

16.11.2020 15:00
- гость -

Если сложить все районы и города, сумма 236 не получится, опять от фанаря данные

16.11.2020 15:13
- гость -

16.11.2020 15:00
- гость -
И правильно делают, а то вы паникеры давно бы уже все вверх ногами перевернули.

16.11.2020 15:21
пока здоровая

оптимисту
ну да при таком занижении статистики можно говорить об улучшении ситуации((косвенно наверное...пока тестов нет и данных нет..

16.11.2020 15:24
- гость -

Реальное количество переболевших не сложно посчитать, от населения города. Достаточно зайти на сайт инвитро и в статистике проведённых обследований на антитела IgG увидеть что в последний месяц регистрируется положительный результат до 60% обследованных в день.

16.11.2020 16:39
Пpoxoдимeц

А я люблю Путена Влодимира Влодимировича и у меня не будет коронавируса. Он наш нацыАнальный лидер!