Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 23 тысяч человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
За минувшие сутки в регионе лабораторно подтвердили 235 новых случаев заболевания COVID-19

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 235 новых случаях заражения инфекцией, которые подтвердили в Алтайском крае за минувшие сутки. Общее число заболевших с начала эпидемии в регионе перевалило за 23 тысячи и на 17 ноября составляет 23 154 человека. Выздоровели 19 588 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 80, Рубцовск – 15, Заринск – 14, Славгород – 12, Новоалтайск, Первомайский район – по 9 заболевших, Курьинский, Тальменский районы – по 8 заболевших, Егорьевский, Локтевский районы – по 6 заболевших, Алтайский, Благовещенский, Бурлинский, Залесовский, Калманский, Ключевский, Новичихинский, Троицкий, Шипуновский районы – по 5 заболевших, Яровое, Волчихинский, Михайловский районы – по 4 заболевших, Поспелихинский, Рубцовский районы – по 3 заболевших, Змеиногорский, Краснощековский районы – по 2 заболевших, Кулундинский район – 1.

Кроме того, за сутки в Алтайском крае скончались восемь пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных случаев в регионе выросло до 980.

В тяжелом состоянии сейчас находятся 604 пациента, из них 148 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 1405 коек.

Как ранее писал amic.ru, на заседании городского штаба по предупреждению распространения коронавируса, которое состоялось 16 ноября, зампредседателя комитета по образованию Барнаула Наталья Михальчук заявила, что продленные осенние каникулы позволили существенно снизить число больных COVID-19 и ОРВИ среди учителей и школьников.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

17.11.2020 11:36
Бийчанин

Второй день Бийска нет в статистике... Совсем что ли ЖОПА ???

17.11.2020 11:44
- гость -

в бицске куча знакомых переболели с потерей нюха, никто не брал тесты от слова совсем...
хорошо, что живы.
какая статистика?

17.11.2020 12:07
- гость -

Ну вот, уже 1% населения Алтайского края инфицирован!
ВЛАСТИ, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

17.11.2020 12:07
- гость -

где Митька? как он?

17.11.2020 12:10
Как то так

Посмотрим как край будет выполнять новые распоряжения премьера и роспотребнадзора.

Кстати обещали лечить без платно амбулаторно с понедельника.

17.11.2020 12:11
Гость

. В ковидных госпиталях остаются свободными 1405 коек. Давайте посчитаем. Коечный фонд в АК 5903. Общее число заболевших с начала эпидемии на 17 ноября составляет 23 154 человека. Выздоровели 19 588 человек.Общее количество летальных 980. Т.е сейчас в госпиталях 23154-19588-980=2586 человек. Получается что по данных оперштаба 1912 человек лежат в госпиталях без ковида.

17.11.2020 12:12
кто знает

Печально. когда в статистике умерших за день есть знакомые....

17.11.2020 12:13
- гость -

Количество тяжелых, ИВЛ сокращается, перевалили пик!
Но не расслабляйтесь, обидно будет умереть 9 мая 1945 г

17.11.2020 13:10
- гость -

Получается что по данных оперштаба 1912 человек лежат в госпиталях без ковида.

но с выявленной пневмонией.

17.11.2020 13:47
- гость -

Два варианта: или Бийск уже второй день вышел из состава Алтайского края, или в отдельно взятом городе России победили пандемию... третий - или с поломкой в городе томографа решили и тестами не утруждаться...

17.11.2020 14:20
- гость -

Камня-на-Оби уже дней 10 нет в статистике. Мы, видимо, вышли из состава Алтайского края, ну или полностью победили пандемию, как и Бийск.

17.11.2020 15:39
Гостья

Были в воскресенье на святом источнике Николая Святителя,что на Канатном..Шла служба,какой то молодой батюшка служил..Во время службы увидел прихожан в масках и так разгневался,прекратил службу и начал достаточно гневно требовать снять маски..Люди задают вопрос,так короновирус же..На что тот отвечает,нет никакого короновируса,это болеют грешники,это ваши грехи в вас говорят..Типа либо снимайте,либо покидайте храм Божий..Половина людей предпочла покинуть Храм..Батюшка ущел за ширмочку,включил магнитофон и так продолжилась служба..Кто-нибудь проверяет этих служителей в принципе??По общественному транспорту,по магазинам людей гоняют,а в церквях???И служба по записи для меня вообще что то новое..