Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

14 человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
В регионе выявили 232 новых случая заболевания ковидом
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 14 летальных исходах среди пациентов с COVID-19, зарегистрированных в регионе за минувшие сутки. Таким образом, общее число умерших с начала эпидемии выросло до 994.

За сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили 232 новых случая коронавируса. Общее число заболевших в регионе достигло 23 386 человек. Выздоровели 19 874 человека (+286 за сутки).

Новые случаи распределились так: Барнаул – 79, Рубцовск – 24, Бийск, Заринск, Яровое – по 10 заболевших, Славгород – 9, Благовещенский, Залесовский, Ключевский, Локтевский, Шипуновский, Рубцовский районы – по 6 заболевших, Курьинский, Троицкий районы – по 5 заболевших, Алейск, Бурлинский, Первомайский районы – по 4 заболевших, Волчихинский, Михайловский, Тальменский, Топчихинский районы – по 3 заболевших, Новоалтайск, Алтайский, Егорьевский, Краснощековский, Кулундинский, Поспелихинский, Угловский районы – по 2 заболевших, Алейский, Косихинский, Мамонтовский, Немецкий национальный, Родинский, Усть-Пристанский районы – по 1 заболевшему.

В тяжелом состоянии сейчас находятся 590 пациентов, из них 151 подключен к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 1452 койки.

Как уже писал amic.ru, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об изменениях в штамме коронавируса, который циркулирует в Сибири. При этом она не уточнила, что именно представляет собой новая мутация и чем она отличается от старой.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

18.11.2020 11:33
- гость -

14?
Плохо.
Я уже надеялся на снижение...

18.11.2020 11:45
- гость -

Их китайцы убили

18.11.2020 11:47
гость

КТ сломаны, поставки на лекарства сорваны - откуда снижение?

18.11.2020 11:47
Я

18.11.2020 11:45
- гость -
Это у вас от слабоумия!

18.11.2020 11:48
- гость -

Анна Попова про изменения вируса? Не смешите мои тапочки...

18.11.2020 11:51
пока здоровая

НЕБУДЕТ НИКАКОГО СНИЖЕНИЯ...МОЛОДЫЕ УМИРАЮ...У НАС НА РАБОТЕ 35 ЛЕТ В РЕАНИМАЦИИ УМЕР СЕГОДНЯ.....

18.11.2020 11:56
Ниже 600

Тяжёлых уже менее 600. Идёт снижение. Пытаемся увидеть в ужасных цифрах осторожный оптимизм

18.11.2020 12:07
гость

1.выписывают после первого теста (освобождение коек в больницах)
2.не тестируют контактных 14 дней если нет признаков (считай безсимптомные заразные)
вот и снижение "официальное",
а реальное
1.часть закупок сорвана, которые состоялись это не завтра лекарства в больницах. а через месяц наверное (пока подпишут пока заявку сделают, пока поставят. пока распределят)
2.в аптеках изменение по наличию лекарств не заметно, да и не в силах адм АК им приказать (как сказали это же частный бизнес)
3.хваленый госпиталь с октября который говорят быстро сделаем (до сих пор официально говорять что ни сроков когда запустят ни сумм сколько будет стоить еще нет (новость на амике была) пока считают) как видим в этом году врядли иначе бы сказали что до нг точно будет


и это только на поверхности

18.11.2020 12:17
- гость -

У меня заболели родственники, хорошо что хоть не ковидом, но от этого не легче, т.к. лекарств которые им выписали нет в аптеках... Снова пришлось беспокоить врача что бы выписала замену.

18.11.2020 13:39
Сибиряк

Сегодня в Барнауле умер хороший человек - Денис (39 лет) - Царствие ему Небесного.

18.11.2020 13:49
- гость -

Сколько молодых, в расцвете, уходят. Только в сегодняшнем топике про смерть двоих молодых людей отписались.

18.11.2020 13:49
- гость -

Снижение к концу ноября будет обязательно, граждане сохраняйте спокойствие и оптимизм.

18.11.2020 13:57
- гость -

А в это время Россия увеличивает вложение в государственные бумаги сша, вот так.
предатели

18.11.2020 14:05
- гость -

18.11.2020 11:47
Я
18.11.2020 11:45
- гость -
Это у вас от слабоумия!

ваше дело- телятина
где насрала, там и лежи

18.11.2020 14:11
- гость -

18.11.2020 13:49
- гость -

Да что-то все сложнее и сложнее сохранять оптимизм и спокойствие - каждый день, как сводки с фронта.

18.11.2020 14:30
- гость -

18.11.2020 14:11
- гость -
от паники и нервничания ситуация не улучшится, а значит необходимо спокойствие, берегите себя.

18.11.2020 17:21
- гость -

18.11.2020 14:30
- гость -

Спасибо, стараюсь.

18.11.2020 17:46
- гость -

добавлю для статистики
2 дня назад умер 1с-программист 44 лет Максим Кузякин из Ринософта.
3 дня назад умер иногородний знакомый 45 лет.