Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

230 заразившихся коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
Скончались еще восемь пациентов с COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 230 новых случаях заражения инфекцией, которые подтвердили в Алтайском крае за минувшие сутки. Общее число заболевших с начала эпидемии в регионе на 23 ноября составляет 24 546 человек. Выздоровели 21 142 человека.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 69, Бийск –22, Рубцовск – 15, Заринск – 11, Славгород – 9, Новоалтайск – 8, Алейск – 7, Алтайский, Благовещенский, Ключевский, Михайловский, Рубцовский, Тальменский районы – по 5 заболевших, Яровое, Локтевский, Первомайский районы – по 4 заболевших, Волчихинский, Петропавловский, Родинский районы – по 3 заболевших, Белокуриха, Бурлинский, Калманский, Каменский, Краснощековский, Кулундинский, Курьинский, Немецкий национальный, Троицкий, Третьяковский, Тюменцевский, Табунский, Целинный, Шипуновский районы – по 2 заболевших, Алейский, Баевский, Змеиногорский, Смоленский, Солонешенский, Суетский, Тогульский, Усть-Пристанский, Хабарский, Чарышский районы – по одному заболевшему.

Кроме того, за сутки в Алтайском крае скончались восемь пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных случаев в регионе выросло до 1030.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 611 пациентов, из них 157 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 1589 коек.

Как уже сообщал amic.ru, в ближайшее время из-за тяжелой эпидемической ситуации в Алтайском крае должны запретить проведение новогодних корпоративов. По словам депутата АКЗС Марии Прусаковой, губернатор Виктор Томенко подпишет запрет на работу кафе и ресторанов с 19:00 до 6:00 часов. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

23.11.2020 11:19
гость

Вчера тяжелобольных было 554, сегодня 611...

23.11.2020 13:11
- гость -

За выходные накопилось тяжёлых

23.11.2020 13:13
- гость -

Запрет на работу с 19 до 6 ,это издевательство над общепитом. Вас же не закрыли , работайте, хрен вам а не помощь. А то что заработок вечерами ,это они типа не знают. Браво, чинуши

23.11.2020 13:14
-меcный-

230 заразившихся коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки

А они маски носили? Чё не помогло да?

23.11.2020 13:40
- гость -

23.11.2020 13:14
-меcный-
Месный, чо ты такой примитивный. Если ты эту маску будешь туда-сюда по лицу грязными руками дрыгать, она тебя не защитит. Там целый комплекс мер. Обо всем сто раз сказано, не буду повторяться.

23.11.2020 13:49
-меcный-

23.11.2020 13:40
- гость -

А ты повторись если есть чем расскажи нам про конкретно вот маску с чего решил что она както хоть защищает и вообще является средством индивидуальной защиты и от чего именно?

23.11.2020 13:51
Гость

Лучше бы сразу объявление дали что бизнес закрывайтесь мы вам работать не дадим

23.11.2020 14:10
- гость -

23.11.2020 13:49
-меcный-

Да давно понятно уже, что ты комар, а маска у тебя из рабицы.

23.11.2020 14:29
- гость -

23.11.2020 13:49
-меcный-

Я сказала, повторяться не буду. Маска от твоих соплей, слюней хоть как-то защитит. А, если и ты еще наденешь маску, то все твои сопли, слюни при тебе и останутся, то вообще двойная защита получится.

23.11.2020 14:52
-меcный-

23.11.2020 14:29
- гость -
Как же ты бедненькая то до 2020 года то жила? Наверно вся в чужих слюнях соплях ходила да?

Ну а по делу, у нас что, с соплями и слюнями проблема или может с коронавирусом?
А с чего вы взяли, что ваша маска задержит слюни и сопли - производитель это указал?

23.11.2020 15:07
Гость

Месному.
Вам повезло, Вы не были в операционной, к счастью.
А то бы знали, что все медики на операциях в масках.
Не поверите, но они думают о больном!

23.11.2020 15:14
- гость -

23.11.2020 15:07
Гость
Я в курсе. А что делают в операционных? Операции, ага? Там они не только в масках, а знаете зачем, чтобы ничё не упало в то место где операция идёт, а то потом придётся по новой делать. Дак собственно чё сказать то этим хотели? Какая связь то тут с защитой от короновируса то?

23.11.2020 16:10
Гость

А попадёт то откуда? В том числе из носа и рта. Вот так и на улице : ваша маска защищает окружающих от ваших бактерий.
Хотя, что объяснять. Ощущение, что месный - ребёнок. Писать не умеет, думать тоже

23.11.2020 16:19
-меcный-

23.11.2020 16:10
Гость
А попадёт то откуда? В том числе из носа и рта. Вот так и на улице : ваша маска защищает окружающих от ваших бактерий.

С чего вы это взяли? Производитель маски это заявляет или сами надумали? Маска не является средством индивидуальной защиты если она не прошла сертификацию! И не от чего она не защищает - если это не указал производитель!

23.11.2020 16:42
- гость -

Заразите уже кто-нибудь местного!
Достал уже со своим нигилизмом.
В его избушке слишком громкие погремушки, разлагает дисциплину.

Местный, маску не носи, ходи почаще в гости к своим родителям

23.11.2020 16:55
- гость -

Ладно мы быдло тупое, которое нужно кнутом гонять.
Но с другой стороны , в Китае один человек заразился они аэропорт закрыли вместе с людьми и все места где он бывал.
А у нас круче чем мыть асфальт на проезжей части, ни чего и не делают.

Давно слышали, что допустим автобусы обрабатывают, хоть раз в месяц?

Ну и ещё конечно Арбидол, как основное оружие... Это ж просто писец мохнатый..
Кровопускание и то эффективнее боролось бы

23.11.2020 17:22
-меcный-

23.11.2020 16:42
- гость -
Заразите уже кто-нибудь местного!

А я уже насладился царьвирусом в средне-тяжелой форме , и медициной в рaшкe тоже насладился, кроме матов по этому поводу сказать мне нечего.

23.11.2020 18:53
- гость -


23.11.2020 17:22
-меcный-
А я уже насладился царьвирусом в средне-тяжелой форме , и медициной в рaшкe тоже насладился, кроме матов по этому поводу сказать мне нечего.

Ну так и не гневите Бога. Скажите спасибо судьбе и организму что выкарабкались.

Знаете, как-то ученые проводили обследование сопливых малышей в детсаду, с какими заболеваниями они там сопли мотают.
Выяснилось, что 40% болеют одной заразой, 30% двумя одновременно, 20% тремя, 10% четырьмя и более одновременно.

Так вот, маски они не только от коронавируса. Они от кучи других бактериальных инфекций.
Быть может, если бы на вас чихнул человек без маски и заразил в добавок к царьвирусу еще чем-то, вы бы сейчас не писали. Быть может, кто-то в маске спас вам жизнь. Что вы уперлись в один коронавирус (хотя и там на сколько-то процентов снижается заболеваемость, ваших слюней меньше летит, люди в масках меньше разговаривают). Маски вообще снижают уровень инфицирования ВСЕМИ патогенами. И грузить медицину другими ОРЗ и ОРВИ сейчас просто преступно халатно.

23.11.2020 19:27
- гость -

23.11.2020 18:53
- гость -

23.11.2020 17:22
-меcный-
А я уже насладился царьвирусом в средне-тяжелой форме , и медициной в рaшкe тоже насладился, кроме матов по этому поводу сказать мне нечего.

Ну так и не гневите Бога. Скажите спасибо судьбе и организму что выкарабкались.

Знаете, как-то ученые проводили обследование сопливых малышей в детсаду, с какими заболеваниями они там сопли мотают.
Выяснилось, что 40% болеют одной заразой, 30% двумя одновременно, 20% тремя, 10% четырьмя и более одновременно.

Так вот, маски они не только от коронавируса. Они от кучи других бактериальных инфекций.
Быть может, если бы на вас чихнул человек без маски и заразил в добавок к царьвирусу еще чем-то, вы бы сейчас не писали. Быть может, кто-то в маске спас вам жизнь. Что вы уперлись в один коронавирус (хотя и там на сколько-то процентов снижается заболеваемость, ваших слюней меньше летит, люди в масках меньше разговаривают). Маски вообще снижают уровень инфицирования ВСЕМИ патогенами. И грузить медицину другими ОРЗ и ОРВИ сейчас просто преступно халатно.
______________________

А почему сразу жизнь не отменили, как выяснили? бизнес не закрыли, страны, авиасообщение..людей не нарядили в намордники..халатно к этому отнеслись?

23.11.2020 20:41
- гость -

последнему комментатору:
а что, при любых детских соплях страны закрывать надо?