Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

14 человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
В регионе выявили еще 223 новых случая заболевания COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 14 летальных исходах среди пациентов с COVID-19, зарегистрированных в регионе за минувшие сутки. Таким образом, общее число умерших с начала эпидемии выросло до 1152.

За сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили 223 новых случая коронавируса. Общее число заболевших в регионе достигло 26 800 человек. Выздоровели 23 248 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 65, Рубцовск – 28, Заринск – 14, Новоалтайск – 9, Алейск, Волчихинский, Кулундинский, Топчихинский районы – по 7 заболевших, Бийск, Бийский, Локтевский районы – по 6 заболевших, Михайловский, Троицкий, Шипуновский районы – по 5 заболевших, Залесовский район – 4, Новичихинский, Рубцовский районы – по 3 заболевших, ЗАТО Сибирский, Алейский, Егорьевский, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Курьинский, Мамонтовский, Панкрушихинский, Петропавловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Угловский районы – по 2 заболевших, Славгород, Бурлинский, Немецкий национальный, Павловский, Советский, Солонешенский, Табунский, Тогульский, Усть-Калманский, Хабарский районы – по одному заболевшему.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 546 пациентов, из них 138 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 1727 коек.

Как уже сообщал amic.ru, сотрудники правоохранительных органов Алтайского края проверяют законность расходования бюджетных средств на лечение зараженных коронавирусом. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по противодействию коррупции, которое провел губернатор Виктор Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

3.12.2020 12:22
- гость -

Во всем Китае около 4000... Мы передохнем от этой заразы. Весной будет еще хуже..

3.12.2020 12:28
Злая гостья

Это с учетом "поправочного коэффициента"?

3.12.2020 12:31
- гость -

3.12.2020 12:22
- гость -

С прошлого столетия не сдохли, а почему сейчас должны, вам в бошки вбили что корона хреново. А что у нас другие болезни все победили? Мозг включайте уже.

3.12.2020 12:41
- гость -


3.12.2020 12:22
- гость -
Беги в очередь на прививку!

3.12.2020 12:46
- гость -

3.12.2020 12:22
- гость -
Беги в очередь на прививку!
---------------
Можно подумать, эти прививки где-то уже делают.

3.12.2020 12:48
- гость -

3.12.2020 12:22
- гость -
Во всем Китае около 4000... Мы передохнем от этой заразы. Весной будет еще хуже..
-----------------
Берегите себя, чтобы не заболеть. Да и из заболевших большинство выздоравливает.

3.12.2020 12:51
- гость -

В Китае дисциплина.

3.12.2020 13:11
Старыый

.12.2020 12:28
Злая гостья
Это с учетом "поправочного коэффициента"?
----------------------------------------------------------------------------------
Попов сам проговорился! Что все что пишут надо умножить на 7

3.12.2020 13:15
- гость -

3.12.2020 12:51
- гость -

Там сразу город закрывают на карантин. Выходить можно только в магазин и всё. Выйдешь без маски - сразу в участок.

3.12.2020 13:25
гость

3.12.2020 12:22
- гость -

Вот это вам мозги промыли... Уже давно должна была голова включиться, но походу включаться нечему...
Корона не настолько страшна и опасна, как вам по телевизЕру внушили, смертность от нее намного меньше, чем от других болезней. Вирус он и есть вирус, и ничего страшного.

3.12.2020 13:41
гость

3.12.2020 12:22
Мда.
Иди сходи в красную зону волонтером, потом будешь тут нести. Радуйся что тебя не коснулась эта болезнь. Вот от таких неверующих и идут проблемы (.

3.12.2020 13:56
- гость -


3.12.2020 12:28
Злая гостья
Это с учетом "поправочного коэффициента"?

Там скорее не коэффициент, а упор в максимально допустимые значения.
В конце октября было по 2500 вызовов Скорой в сутки, выявляли 220 зараженных.
Сейчас 600-800 вызовов в сутки, а выявляют... по 220 зараженных в сутки.
Может быть потому что население Алтайского края 2,2 млн человек? Странно похожие цифры. Но, наверняка, это случайность, ведь показывали (о храбрые!) и по 230 в сутки!

P.S. Кол-во на ИВЛ уменьшается. Слава ВРАЧАМ и Богу.

3.12.2020 14:21
Переболевший

Не могу давать советы, я не врач, не Мясников и тем более не Малышева. Могу только сказать, что при всей моей здоровости и спортивном образе жизни вышел из госпиталя, постарев лет на 10. А там в красной зоне больным и врачам (особенно врачам) настолько хреново, что лучше не рассказывать. Берегите себя, своих близких и врачей.

3.12.2020 15:53
Гость

Многие из знакомых, кто переболел, а это заметьте люди, ведущие здоровый образ жизни, занимаются спортом и возрастной категории 30-40 лет, рассказывали о том, что тяжело переболели, некоторые до сих пор с последствиями, поэтому не надо приравнивать ковид к ОРВИ и гриппу.

3.12.2020 18:21
бабушка

неужели только ковидники,а остальные(инфарктники,онко и др.,которые не дождались планового приема врачей),почему их нет в статистике?