Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Директора барнаульского лицея оштрафовали за родительское собрание в разгар пандемии

, ИА "Амител"
Руководитель образовательного учреждения признала свою вину
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Железнодорожный суд Барнаула вынес постановление о привлечении к административной ответственности директора лицея № 86 Ирину Агафонову. Ее признали виновной в проведении очного родительского собрания.

Как отмечается на сайте суда, нарушение выявили сотрудники Роспотребнадзора во время внеплановой проверки. В ведомстве установили, что "в период особого режима работы организаций в условиях распространения COVID-19 в образовательном учреждении были проведены массовые мероприятия – родительские собрания с очным присутствием граждан".

Суд классифицировал это как нарушение санитарно-эпидемиологических требований к работе образовательных учреждений в условиях пандемии. Директора признали виновной по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Во время заседания Агафонова признала свою вину. Она отметила, что после собрания "негативных последствий не наступило". Руководителю назначили штраф, однако его сумму в суде не назвали.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 223 случая COVID-19, еще 14 пациентов скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 26 800 человек, а количество смертей достигло 1152.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.12.2020 14:32
- гость -

Маразм цветет

3.12.2020 14:36
- гость -

– Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
– Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
– А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
– Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
– Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он.
– Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

© Джанни Родари «Приключений Чиполлино» - экстремистская политическая сатира.

3.12.2020 14:47
- гость -

Вот как приспичило собрание собрать, денег попросить, посидеть 2 часа чушь понести. У нас в школе все собрания давно в ватцапе. По существу и быстро.

3.12.2020 14:50
- гость -

А у нас вот буквально сегодня в школе вечером собрание и очно.

3.12.2020 14:59
- гость -

Год почти (с прошлого марта) без собраний вообще - полет нормальный, и как ни странно ничего страшного, оказывается без них то же все нормально.

3.12.2020 15:00
- гость -

3.12.2020 14:47 - гость -
А что делать тому, у кого нет такого телефона? У меня - нет.

3.12.2020 15:01
- гость -

3.12.2020 14:50
- гость -
А у нас вот буквально сегодня в школе вечером собрание и очно.

А все школы в крае проверили?

3.12.2020 15:09
- гость -


3.12.2020 15:00
- гость -
Скажите что вы обычно обсуждаете на собрании?
-сколько сдавать денег (шторы, парты, тетради)
-что дарить на НГ и пр. праздники
-кто плохо учится/ ведет себя

.
в итоге тупо потерянный вечер
хочется сдать денег - просто сдавайте
все можно решить по телефону например кто плохо себя ведет тот и говорит с учителем

3.12.2020 15:11
- гость -

Это кто же на старуху донёс в РосПтребПозор ???

3.12.2020 15:16
- гость -

кому то насолила видать

3.12.2020 15:45
- гость -

Парады с участием миллионов человек по всей стране можно организовывать, голосование с участием десятков миллионов тоже можно. А собрание с двадцатью участниками - нельзя!

3.12.2020 15:52
- гость -

Низззя!

3.12.2020 15:58
- гость -

3.12.2020 15:45
- гость -
Парады с участием миллионов человек по всей стране

Что за парады? Назовите хоть один за этот год.

3.12.2020 16:08
- гость -

Вот ведь вы родители какие - детям вы школу не только можно, но и нужно ходить, а как самих родителей на собрание пригласили, так сразу жалоба! Сами же уверяете, что в школах безопасно - вон, до прокуратуры даже дошли)))) Так что, уважаемые, будьте любезны, и на собрания ходите!

3.12.2020 17:12
- гость -

Да все уже давно забили на запреты! Мероприятия проводят, ВорлдСкилс в самом разгаре в СПО, все к корпоративам готовятся. В них еще никому не отказали.

3.12.2020 20:11
ГОсть

Что то родители как детей в школу отправить так обеими руками ЗА, как сами на собрание так «нас с марта все устраивает по ватсапу»

4.12.2020 00:09
South

Какой смысл идти на собрание в школу? Прекрасно всё можно обсудить через тот же Zoom.

4.12.2020 07:35
Гость

Также и про дистант говорят, зачем идти в школу детям, зачем подвергать детей и учителей? А то детей можно в школу отправлять, а взлрослых нет. Всем так всем

4.12.2020 10:06
- гость -

Совковый пережиток какой-то эти собрания. Придешь и сидишь слушаешь как особо активные мамашки треплются ни о чем. Многое от учителя зависит конечно, но большинство так же трепятся впустую. Полезной инфы там минут на 10-15. А сидишь тамчаса 1,5 в среднем. Ну что за любовь то такая - обязательно всех родителей собрать и посадить за парты?