219 новых случаях заболевания и 12 человек умерли в Алтайском крае за сутки

Оперштаб региона сообщил о 219 новых случаях заболевания COVID-19

08 декабря 2020, 11:12, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о 12 летальных исходах среди пациентов с COVID-19, зарегистрированных в регионе за минувшие сутки. Таким образом, общее число умерших с начала эпидемии выросло до 1220.

За сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили 219 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших в регионе достигло 27 910 человек. Выздоровели 24 393 человека (+350 за сутки).

Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 69, Рубцовск – 22, Бийск – 17, Заринск, Михайловский район – по 12, Родинский район – 11, Алейский район – 10, Яровое – 8, Локтевский, Топчихинский районы – по 6 заболевших, Залесовский, Мамонтовский районы – по 5 заболевших, Баевский, Косихинский, Ребрихинский, Смоленский, Шипуновский районы – по 3 заболевших, Алейск, Славгород, Завьяловский, Змеиногорский, Советский, Троицкий, Усть-Пристанский районы – по 2 заболевших, Благовещенский, Волчихинский, Калманский, Кытмановский, Немецкий национальный, Тальменский, Чарышский районы – по одному заболевшему.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 505 пациентов, из них 131 подключен к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 1839 коек.

Как уже сообщал amic.ru, в Алтайском крае готовятся к возвращению оказания плановой медпомощи. В региональном Минздраве считают, что эпидемическая ситуация по коронавирусу на Алтае постепенно улучшается.

Пока не для всех. Еще тысячу доз вакцины от ковида привезли на Алтай

Прививать барнаульских медиков начнут уже на этой неделе

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров