Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский Минздрав опроверг информацию о возобновлении плановой медпомощи в регионе

, ИА "Амител"
В министерстве подчеркнули, что пока идет "подготовка к возобновлению"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края заявляет, что процесс оказания плановой медпомощи в регионе еще не возобновился. Говорить об этом пока рано, сейчас "в крае идет только подготовка к ее возобновлению".

"Именно об этом 7 декабря на аппаратном совещании сообщил министр здравоохранения Дмитрий Попов губернатору края. Сегодня по-прежнему в медучреждениях оказывают экстренную и неотложную помощь. Идет подготовка к началу работы в прежнем режиме. Данный процесс будет иметь этапный характер и зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном муниципальном образовании. После внесения изменений в указ губернатора о возобновлении плановой медпомощи жители края обязательно будут информированы", – говорится в сообщении.

Ранее появилась информация, что плановую медпомощь в Алтайском крае будут оказывать с 9 декабря. По словам главы регионального Минздрава Дмитрия Попова, в настоящее время наблюдается снижение респираторных заболеваний. По Барнаулу показатель на 8% ниже эпидпорога, по краю – на 19%. При этом свободной остается треть коечного фонда в ковидных госпиталях.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

9.12.2020 14:06
Гость

Утром читаешь одну новость, в обед ее опровержение . Весело живем!

9.12.2020 14:09
- гость -

Умирайте на здоровье! Ну кто то еще будет спорить что наша власть наплевала на людей?

9.12.2020 14:12
- гость -

Ухахахаха...ишь, чего захотели, медпомощь им подавай. Пшли нафиг!

9.12.2020 14:14
- гость -

Маски носите! Маски...! Вот вам и вся помощь от власти!

9.12.2020 14:30
Я

9.12.2020 14:14
- гость -

Пожалуйста, идите в поликлинику без маски и там её не одевайте.

9.12.2020 14:47
- гость -

Пока эти "шипилявые", раскачиваются, народ то реально умирает! Чеб этих упырей на пенсии наша медицина так же обслуживала!

9.12.2020 15:08
- гость -

Анекдот:
Судя по всему, вакцину от коронавируса разрабатывали замужние женщины...

9.12.2020 15:14
тю!

Ну да вы чо! Идет подготовка к подготовке подготовки к возобновлению...

9.12.2020 15:14
- гость -

Платные клиники работали и работают.

9.12.2020 15:33
ППКошмариков

Сволочи!

9.12.2020 15:39
- гость -

Напоминание ковидоидиотам, что он появился в апреля, пик смертей пришелся на ноябрь. Хотите продолжить?

9.12.2020 15:53
- гость -

9.12.2020 15:39
- гость -

Кто тут ковидоидиот, еще большой вопрос. Уже 2/3 перболели, какое продолжение вы еще ждете? Теперь новый вирус для вирусофобов запускать уже нужно)

9.12.2020 16:14
- гость -

че за бред

9.12.2020 17:00
- гость -

гадская власть.

9.12.2020 17:13
- гость -

Уже 2/3 перболели, какое продолжение вы еще ждете?

У вас есть данные за эти цифры? По России озвучено 2 млн - чуть больше1%.
Или всех чихнувших - в ковидотерпцев? Антитела проверьте!

9.12.2020 22:12
гость

а врачи работают в чьих интересах сейчас: народа или ....тех кто им приказывает чего делать и как....

9.12.2020 23:29
- гость -

Минздрав, эй вы там, наверху! Определитесь уже. И Дар (особо никому ненужный) сейчас то зачем закрыли. В период чумы XXI века? Где теперь рожать то, в моторщиках?