Почти 90 млн рублей дополнительно выделили за закупку рециркуляторов в алтайские школы

Оборудование также будут использовать на ЕГЭ в 2021 году

17 декабря 2020, 16:32, ИА Амител

Фото: пресс-служба Минобрнауки Алтайского края
Фото: пресс-служба Минобрнауки Алтайского края

На приобретение рециркуляторов для образовательных учреждений Алтайского края из регионального бюджета выделили еще 89 миллионов рублей.

"Это необходимо, поскольку на сегодняшний день ситуация в Алтайском крае хоть и стабилизировалась, но достаточно сложная в связи с коронавирусом. Кроме того, в конце зимы есть очень серьезные риски по заболеваниям ОРВИ и гриппу. Закупка дополнительного оборудования позволит обезопасить детей не только во время учебного процесса, но и во время проведения воспитательных мероприятий", – сказала глава отдела организации общего образования и оценочных процедур алтайского Минобрнауки Наталья Полосина.

Как подчеркивают в пресс-службе ведомства, приборы будут использоваться и при проведении ЕГЭ в конце нынешнего учебного года.

Как ранее сообщил amic.ru, традиционная губернаторская елка в Алтайском крае из-за пандемии COVID-19 пройдет в онлайн-режиме. Все новогодние подарки учащиеся младших классов получат в своих школах во время классных часов и других мероприятий – это позволит не смешивать детей из разных классов и препятствовать распространению инфекции.

Губернаторская елка в Алтайском крае пройдет онлайн из-за пандемии COVID-19

В региональном Минобрнауки уверены, что это все равно создаст предновогоднее настроение

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров