Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суточный прирост заражённых коронавирусом в Алтайском крае побил очередной рекорд

, ИА "Амител"
За сутки выявлено 420 случаев заражения

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 420 случаев заражения коронавирусом. Это рекордный показатель с начала пандемии.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 85 889 человек. Выздоровели 61 278 человек (+ 82). Умерли 6099 человек (+ 23).

По состоянию на 25 октября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 3837 человек, а также 411 пациентов с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Количество тяжелобольных – 820, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 299.

Напомним, на выходных в Барнауле прошли одиночные пикеты против введения системы QR-кодов, вакцинации и дистанционного обучения.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.10.2021 13:18
гость 22

Ну фсё Витек, Выходи со своим указом!

25.10.2021 13:20
- гость -

Реальность говорит, что люди болеют, люди умираю. Ужас будет когда закончатся койки, не будет хватать больным кислорода. С кого спрашивать будем? С Шукшиной или власти. Власти не верим, Волочковой верим, она на очередном пляже, на шпагате врать не будет.(

25.10.2021 13:23
- гость -

Почему скрывается цифра по количеству привитых заболевших?

25.10.2021 13:41
- гость -

25.10.2021 13:23
- гость -
Почему скрывается цифра по количеству привитых заболевших?

Уже озвучивали по Москве, свыше 80% заболевших среди привитых, купили сертификаты о прививки. Их тоже привитыми считать будете?

25.10.2021 13:43
гость 22

я привита пол года назад и месяц назад заболела Скажу так: если это из за прививки я так легко перенесла, то и фиг с ним с ковидом.... три дня небольшая температура и ломота, неделю кашель, около трех недель отсутствие обоняния и все...

25.10.2021 13:44
- гость -

Потому что невыгодно.

25.10.2021 13:45
про

Где -то была цифра по привитым, но заболевшим. Менее 1 процента. Вы не забывайте, кто против прививки : течение болезни (даже если заболел) не такое тяжелое и практически, нет умерших.

25.10.2021 13:46
Anastazi

С момента своей вакцинации болела 2 раза, в последний раз скорее всего КВ, так как муж был положительный. Ни разу меня не спрашивали, прививалась ли я. Возможно в базе у них есть информация о том, что я привита, но я сильно сомневаюсь, что ее состыковывают вообще с болезнями... Поэтому непонятно, ведут ли вообще такую статистику о привитых заболевших.. Да и никто не обещал, что не заболеешь. Лично меня больше интересует статистика умерших от КВ среди привитых...

25.10.2021 13:49
про

Были прививки против кори, оспы, полиомелита, гриппа - ВСЕ показали эффективность. Искоренили эти болезни. И , к тому же, полмира уже прививаются : Америка, Европа, Азия - все дураки и не понимают ? А вы здесь в дыре нашей такие умные !!!

25.10.2021 13:51
Anastazi

Где -то была цифра по привитым, но заболевшим. Менее 1 процента. Вы не забывайте, кто против прививки : течение болезни (даже если заболел) не такое тяжелое и практически, нет умерших.

А они не забывают, они просто в это не верят... Мне сегодня 2 человека сказали - а я не верю, что она помогает. Да-да, лучше послушать Шукшину и Волочкову, а не обратиться к 250 летней истории прививок, к побежденным эпидемиям....

25.10.2021 13:56
про

У жены подруга лежит с ковидом в больнице. Писала , что невыносимо тяжело . А тут уже два дня молчит. То ли жива, то ли ..... Другая знакомая (57 лет) не выдержала дикой боли , выдернула все трубки ,чтобы умереть. Умерла.

25.10.2021 14:04
- гость -

25.10.2021 13:56
про
У жены подруга лежит с ковидом в больнице. Писала , что невыносимо тяжело . А тут уже два дня молчит. То ли жива, то ли ..... Другая знакомая (57 лет) не выдержала дикой боли , выдернула все трубки ,чтобы умереть. Умерла.
------------------------
в МСК вводят в искусственную кому, чтобы больные могли не чувствовать боли и переносить ИВЛ. У нас, видимо, подключают на живую... вот и смертность

25.10.2021 14:06
Прохожий

А они не забывают, они просто в это не верят... Мне сегодня 2 человека сказали - а я не верю, что она помогает. Да-да, лучше послушать Шукшину и Волочкову, а не обратиться к 250 летней истории прививок, к побежденным эпидемиям...

Можно еще свечку в церкви поставить, +100500 к скиллу выживания

25.10.2021 14:07
- гость -

25.10.2021 13:56
про
Другая знакомая (57 лет) не выдержала дикой боли , выдернула все трубки ,чтобы умереть. Умерла.

Вчера читал интервью врача московского госпиталя, отмечала более тяжёлое течение по сравнению с ранними волнами и психические изменения у больных со склонностью к суицидам.

25.10.2021 14:09
- гость -

Самое смешное, что эти же люди, орущие, что прививки-де и за границей не помогают, как будто не видят и на слышат, что практически вся Европа уже живет как обычно - ездит в отпуска, ходит в театры, и если и болеет, то более-менее легко (в основном).
Вот пишет врач, живущий в НЙ:
"В эти выходные в Европе прошла череда великолепных футбольных матчей: Барселона - Реал, Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, Зенит - Спартак. В странах-хозяйках первых двух дерби вакцинировано 80 процентов населения, ковид превратился в достаточно редко становящуюся тяжелой болячку, а на стадионах нет свободных мест. В стране третьего противостояния вакцинация провалена в основном усилиями населения, попытки достичь нормализации ситуации естественным образом ведут к обновлению ежедневных рекордов по заболевшим и умершим, на стадионе зияют огромные проплешины пустых кресел, а через несколько дней в самых густонаселенных городах вводится жесткий локдаун. Может быть все-таки вакцинация имеет смысл?"
Но все бесполезно, наши анитваксеры готовы на все, лишь бы помереть свободными.

25.10.2021 14:15
- гость -

25.10.2021 14:06
Прохожий

Можно еще свечку в церкви поставить, +100500 к скиллу выживания

Не, редька с мёдом наше всё. )

25.10.2021 14:17
- гость -

25.10.2021 14:15
- гость -
Чеснок жеж.

25.10.2021 14:18
- гость -

25.10.2021 14:09
- гость -

Но все бесполезно, наши анитваксеры готовы на все, лишь бы помереть свободными.

А кто сказал, что они наши. Бойцы невидимого фронта страны победившего майдана днём и ночью сражаются за наше здоровье.

25.10.2021 14:18
- гость -

«Вектор» разработал вакцину с галоперидолом для антипрививочников

Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжёлых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода. Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.

«Теперь у антипрививочников нет аргументов против прохождения вакцинации. Мы пошли им навстречу и убрали из вакцины все, что вызывало недоверие. Даже сексом после нее заниматься можно! Но только аккуратно и не больше двух раз в месяц», — заявил директор научной лаборатории Ринат Максютов.

Новый препарат поступит в пункты вакцинации уже на следующей неделе. Как отмечают в Минздраве, в первые дни ожидаются большие очереди.

25.10.2021 14:22
Гость

Всем кто против прививок ,в моем окружении в сентябре трое заболели ковид и все были в госпиталях ,я от них заразился ,три дня температура ,слабость ,озноб ,а далее все нормаль ,прививался в апреле 3 я горбольница так что ,нет другого варианта ,сегодня с другом общался ,болела жена дома ковид , не привитая ,он перенёс в легкой форме ,он был привит в июле .Это правильный вариант

25.10.2021 14:22
- гость -

25.10.2021 14:18
- гость -
))) Вы так не шутите, разнесут сейчас по всем "тырнетам".

25.10.2021 14:25
про

13:45 про 13:56 про

А что это комментируете от моего имени под моим ником?

25.10.2021 14:25
Гость

Соблюдение правил гигиены ,снижение заболеваемости ,это должен каждый соблюдать .

25.10.2021 14:31
- гость -

25.10.2021 14:25
Гость
И еще лучше не слушать Соловьева, Киселева и аборигена. Сохранять свое психическое здоровье в чистоте.

25.10.2021 15:14
гость

В эти выходные в Европе прошла череда великолепных футбольных матчей: Барселона - Реал, Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, Зенит - Спартак. В странах-хозяйках первых двух дерби вакцинировано 80 процентов населения, ковид превратился в достаточно редко становящуюся тяжелой болячку, а на стадионах нет свободных мест

О, точно. А в Китае вообще все закончилось, по 27 человек на 1,5 миллиарда заболевает. Надо китайскую вакцину купить, разрешить ее платно ставить

25.10.2021 15:32
- гость -

Суточный прирост заражённых коронавирусом в Алтайском крае побил очередной рекорд.

Людей хоть есть,где лечить?

25.10.2021 15:36
- гость -

Вон АМИТЕЛ написал,что с 25 октября в шести регионах России начались нерабочие дни.

Раз в крае не начались,значит ситуация под контролем, значит медиков хватает,ковидные госпиталя пустуют,заболеваемость идет на спад?

25.10.2021 15:53
Лана

Это кто тут писал про "редкую болячку ковид" в Великобритании, привитой на 80%? Судя по официальной статистике за 24 октября 38 846 новых случаев. Или "это же другое"?) А у нас вчера 35 660. И если учесть, что численность населения Великобритании меньше нашей в два раза - что-то агитка того "врача из Европы" об абсолютной пользе вакцинации не впечатляет...

25.10.2021 16:21
- гость -

25.10.2021 13:51
Anastazi

Подтверждаю на примере своих близких (4 человека) - вакцина реально помогла, все перенесли болячку легко, даже родственник с тяжелой хроникой. Прививайтесь!!!

25.10.2021 16:21
Пума

Лана? А вы сравните по смертности и все будет понятно. Сотня и более тысячи (по официальной статистике) - эффект вакцинации.

25.10.2021 16:30
- гость -


25.10.2021 15:53
Лана
Это кто тут писал про "редкую болячку ковид" в Великобритании, привитой на 80%? Судя по официальной статистике за 24 октября 38 846 новых случаев. Или "это же другое"?) А у нас вчера 35 660.

Во-первых, у них статистика похожа на настоящую (а не плановые "полочки" как у нас).
Во-вторых, важнее количество смертей от короны: у нас более 1000 в сутки, у них 130. Чувствуете разницу?

25.10.2021 16:48
Живут, как обычно,да

25.10.2021 14:09
- гость -
Самое смешное, что эти же люди, орущие, что прививки-де и за границей не помогают, как будто не видят и на слышат, что практически вся Европа уже живет как обычно - ездит в отпуска, ходит в театры, и если и болеет, то более-менее легко (в основном).
---------------------------------------
Молодой родственник повёлся на "живут, как обычно", поехал в Италию, привёз ковид. Вот и у нас обычная жизнь в Сибири с европейским ковидом.

25.10.2021 17:17
бут

а лично троих знал которые после прививки перехали на 5 ю западную вот и ставьте хрень всякую

25.10.2021 17:26
- гость -

Президент поручил увеличить объёмы тестирования на COVID-19. Чтобы улучшить темпы вакцинации, работникам будут предоставлены два оплачиваемых выходных дня, в течение которые можно поставить прививку.

25.10.2021 17:39
- гость -

25.10.2021 16:48
Живут, как обычно,да
И? Смертность ниже нашей раз в десять. Это раз. И два - вашему родственнику справку дали, что он ковид в Италии подцепил, а не, скажем, по дороге до\из Москвы - в самолете, где все без масок и не привиты?

25.10.2021 17:54
- гость -

25.10.2021 17:17
бут

Пытаюсь понять, что же там такое на 5 западной

26.10.2021 00:55
гость

Отпустите уже детей на каникулы! Хватит заразу разносить!

26.10.2021 18:48
- гость -

в МСК вводят в искусственную кому, чтобы больные могли не чувствовать боли и переносить ИВЛ. У нас, видимо, подключают на живую... вот и смертность

Расскажите об этом реаниматологам.