Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко обратился к жителям Алтайского края после введения QR-кодов

, ИА "Амител"
Губернатор отметил, что ограничения приходится усиливать

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к жителям региона после подписания указа о введении QR-кодов и новых ограничений. 

Глава региона отметил, что ужесточать меры приходится на фоне роста распространения коронавируса, избежать которого можно было бы при массовой вакцинации.

На сегодняшний день, по словам Виктора Томенко, в регионе привито около 700 тысяч человек. В то же время непривитыми остаются более миллиона.

Напомним, 27 октября губернатор подписал изменения в антиковидный указ, согласно которым в регионе вводится система QR-кодов, возвращается самоизоляция для пенсионеров и ряд других ограничительных мер.

Ознакомиться со всеми изменениями вы можете по ссылке.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

27.10.2021 16:32
- гость -

Давай к Путину в бункер.

27.10.2021 16:35
- гость -

Полицаи на входе будут аусвайс проверять? Ничего не напоминает?

27.10.2021 16:38
- гость -

Всем привитым и переболевшим срочно сделать нашивки https://opt-833487.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/photo/2021/0825-QRShmot/4.jpg?1629848552235091

27.10.2021 16:48
- гость -

выборы прошли, перепись тоже, теперь можно всех запереть по домам до новой выдумки великого кормчего

27.10.2021 16:56
- гость -

Введите наконец вход в транспорт по QR, именно там основные массовые мероприятия. Тогда кампания по вакцинации успешно завершится до конца года!

27.10.2021 17:00
С антителами

А зачем мне вакцина, если у меня есть антитела, но официально, я не болела? Для галочки? Когда обращалась с симптомами, мне сказали у вас нет показаний к сдаче теста и выписали лечение как при орви.

27.10.2021 17:17
- гость -

О введении нерабочих дней раньше общероссийской даты уже объявили несколько регионов:
Москва - нерабочие дни начнутся с 28 октября;
Московская область - с 28 октября;
Саратовская область - с 27 октября;
Воронежская область - с 25 октября;
Курская область - с 25 октября;
Нижегородская область - с 25 октября;
Новгородская область - с 25 октября;
Самарская область - с 25 октября;
Пермский край — с 25 октября.

27.10.2021 17:25
- гость -

27.10.2021 17:00
С антителами
Вы интересные! ) Таких как вы весь Алтайский край! А вакцину тогда кому впаривать? Вам не жалко, что у людей деньги в это вложены, а они не отобьются! Не о себе надо думать, а о олигархах, которые на вас зарабатывают!) Имейте совесть!

27.10.2021 17:31
иван

а если это вакцина не защищает

27.10.2021 17:51
- гость -

27.10.2021 17:31
иван
а если это вакцина не защищает
**************
Она и так не защищает, вы можете заболеть. Но не умрете. Кто это проверял?

27.10.2021 18:10
- гость -


27.10.2021 17:00
С антителами

в 20 г. вызывала скорую, было ощущение нехватки воздуха, но сатурация оказалась в норме и получила рекомендацию сходить к психиатру, Контрольный листок до поликлинике не дошел - никто не приходил, не звонил.
весной этого года проверила антитела - имеются в нормальном количестве.
так же не могу понять, чего от меня ждут наши священоликие?

27.10.2021 18:17
гость

аусвайс---это слово часто звучит сегодня=аш,запах войны идёт-раньше мимо стрельбищ проходя это ощущалось...

27.10.2021 19:27
Чучмек

Никогда бы раньше не подумал, насколько легко кукловоды будут манипулировать обществом

27.10.2021 21:03
14

Самоизоляция.Стесняются сказать изоляция.

27.10.2021 22:04
Гость

Ещё и планируют QR код ввести в транспорте! Какой то бред! Со слов Томенко пока не потребуется QR код в транспорте

27.10.2021 22:08
Гость

Мне вот интересно -кому установили нерабочие дни? Организации работают, людей принимают. Почему нерабочие дни не для всех, кто связан с взаимодействием с людьми. Куда надо обращаться по данному вопросу. В Роспотребнадзор?

28.10.2021 09:17
- гость -

"Глава региона отметил, что ужесточать меры приходится на фоне роста распространения коронавируса, избежать которого можно было бы при массовой вакцинации."
Да ладно,а может качество здравоохранения,точнее его отсутствие,способствовало увеличению смертей среди населения?За тот год-500 000.За этот-уже больше миллиона.И другие болезни отступили что-ли?.При правлении Пу потери как в ВОВ.

28.10.2021 09:42
Владимир.

Всегда считал что нужно выглядеть с "иголочки", а он даже не побрился...