Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Универсиада-2013 требует жертв": зоозащитники в Казани сообщают о зачистке города от собак

, ИА "Амител"
Зооактивисты Казани призывают будущих участников и зрителей Универсиады, которая стартует в столице Татарстана в начале июля, бойкотировать мероприятие. Причина — невероятная жестокость, с которой, по их мнению, местные власти готовятся к молодежному празднику спорта: в городе массово истребляют бродячих собак. Причем от несчастья не застрахованы даже домашние питомцы. Об этом пишет newsru.com.

"Бойкот Универсиаде на крови! Казанцы, не покупайте билеты на мероприятия! Не посещайте их! Россияне и граждане зарубежных стран, воздержитесь от посещения Казани в дни проведения Игр! Не покупайте продукцию с символикой Игр!" — говорится в обращении защитников животных, размещенном на одной из страниц движения "Право на жизнь" "Вконтакте".

Там же активисты сообщают о проведении в пятницу, 14 июня, митинга против уничтожения собак в Казани. Протестное мероприятие согласовано с городскими властями.

Поводом к кампании по защите животных стали случаи массовой гибели животных на улицах Казани. "Идет отстрел собак, работают несколько бригад, — сообщают в региональной общественной организации "Зооспас". — Каждый день звонят с разных улиц взволнованные казанцы, они находят во дворах мертвых собак со шприцами. Работы проходят с 4 до 7 утра".

"Из пасти шла кровь с пеной"

"В два часа ночи меня разбудил жалобный собачий стон, — писал в своем блоге один из местных жителей. — Вечером в магазине я узнал, что в районе была кровавая бойня. Трупы собак и сейчас разбросаны по району, один из них мне удалось найти возле Пионерского рынка. Видно, что животное было отравлено, у него из пасти шла кровь с пеной. Универсиада 2013 требует жертв".

Защитники животных отмечают, что жертвой убийц могут стать даже домашние животные. Конечно, собака в ошейнике и хозяином неподалеку едва ли станет мишенью стрелка, а вот съесть разбросанную отраву животное может. "Если вы обнаружили мертвую собаку с дротиком вызывайте полицию составляйте акт. Все работы по отстрелу ведутся не законно", — настаивают активисты.

Главным врагом бродячих собак в Казани называют депутата гордумы и главу "Службы отлова безнадзорных животных" Рустема Нируллина, с которым активисты воюют уже несколько лет к ряду. Их поддерживают единомышленники даже на другом конце света. Так, недавно в интернете была размещена петиция активиста из Канады Владимира Тарло с требованием прекратить истребление собак. Текст размещен в том числе на специализированном сайте change.org.

Защитники животных протестуют против "живодерского закона"

Минувшей весной аналогичный скандал потряс Сочи. Проблема уничтожения бездомных животных там стояла много лет, как и в Казани, но особый масштаб трагедия приобрела именно в преддверии международных соревнований. Сочинские чиновники на фоне внимания общественности даже заявляли, что готовы отказаться от радикальных мер. В то же время стоит отметить, что случаи массового уничтожения бездомных животных имеют место не только в "спортивных" городах, но по всей стране.

В этой связи в четверг, 13 июня, в Москве несколько десятков человек пришли к зданию Госдумы с требованием отказаться от принятия "живодерского закона". Таковым зоозащитники называют законопроект "Об ответственном обращении с животными", который закрепляет на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки, отмечают активисты движения "Живодерам.Нет".


Комментарии

14.06.2013 11:29
- гость -

какое лицемерие! т.е. проблема есть! но пытаются решать её когда ждут гостей, а когда собственные граждане и их дети страдают мер не принимается.

14.06.2013 11:29
- гость -

Да ёёё... когда ж наконец люди МАССОВО начнут предъявлять иски к администрации о возмещении морального вреда, нанесенного видом мучений животных? В том числе малолетним детям? + возмещение материального вреда - ребенку после такого потребуется дорогостоящее лечение у психологов и невропатологов.
Иски хотя бы от пары сотен граждан на сумму тысяч в 200 каждый быстро охладят пыл мразей-чиновников.
Не говоря уже о том, что если много людей одновременно и искренне пожелают таких мразям подохнуть, последние могут склеить ласты ну ооочень скоропостижно.

14.06.2013 11:30
- гость -

не защитники животных, а балаболы какие-то. Какой ещё способ есть, столь же быстрый действенный и стольже дешёвый?

14.06.2013 11:33
- гость -

- гость -
14 июня 2013 г.
11:29
Вы на самом деле такие ранимые? Или просто нравиться казаться святее папы римского?
Проблема бродячих собак есть и её нужно решать. Выбран самый оптимальный, на их взгляд, метод. Есть другие предложения? Ну так не молчите предлагайте, помогайте реализовать.

14.06.2013 11:35
мексиканец

Казань - красава! Молодцы! Такое же и в Барнауле надо.

14.06.2013 11:40
Дядька

У нас бы чонить подобное замутить!

14.06.2013 11:43
- гость -

гость -
14 июня 2013 г.
11:33

У тебя дети есть? Пусть они смотрят как собак убивают. Вырастут и тебя убъют

14.06.2013 11:43
мексиканец

Дядька, не надо сидеть и мечтать. Если в ареале лично ТВОЕГО обитания есть агрессивные бродячие животные - ты сам можешь справится с этим недоразумением. Волшебные ингредиенты продаются в продуктовых магазинах и аптеках.

14.06.2013 11:45
мексиканец

а причем тут дети? дитю с детства объясняю, что бродячие животные подлежат уничтожению. Дорастёт - дам винтовку, потренирую на зайчиках для начала )))

14.06.2013 11:48
Дядька

Мексиканцу..... Да, всё таки нет наверное..... Не по мне это дело....Пускай лучше соответствующие службы поработают за наши налоги...

14.06.2013 11:51
мексиканец

Дядька, ты такой большой и такой наивный..."...соответствующие службы поработают за наши налоги...". Рохля ты короче ))))

14.06.2013 11:53
- гость -

- гость -
14 июня 2013 г.
11:43
Именно есть, потому за истребление!
раз уж некоторые завели щеночка, а как подрос на улку, а те потом сбились в стаи и расплодились и сталигородскими волками, то что поделать? волков всегда истребляли! вот когда на Вашего ребенка кинется стая бродячих собак, вот тогда вы по другому запоете.
Тут вопрос именно в том, что собаки должны быть на учете и налог на содержание собаки в квартире бешенный и контроль за исполнением. тут именно людская без ответсвенность виной! но решить проблему пока можно именно истреблением.

14.06.2013 11:53
Дядька

Не знаю.....А может в тётку из ласки влюбился?

14.06.2013 11:59
Дядька

11:53.... Проблема меньше всего в выкинутых собаках, их несколько процентов всего. Проблема в родившихся на свалке, или в подворотнях.

14.06.2013 12:00
мексиканец

Дядька, ну зачем тебе в твоём возрасте эта зоофилия нужна и догги-стайл?

14.06.2013 12:01
Дядька

Не понял?

14.06.2013 12:04
жена Дядьки

Дядька, я тоже не поняла, зачем ты решил бросить семью и в кого-то влюбится на стороне.

14.06.2013 12:05
Дядька

А.... Ну я как бы только для вдохновния! Без ущерба для организма....

14.06.2013 12:06
Дядька

вдохновения (кофе на клаву пролил) вернее поперхнулся...))))

14.06.2013 12:24
гостю 11.33

Да, другие предложения ЕСТЬ.
Вот например в Омске выделили 35 МИЛЛИОНОВ (!) рублей на уничтожение бродячих собак. На эти 35 миллионов можно было построить приют, в который вошли бы все собаки города!!!
В Барнауле КАЖДЫЙ ГОД выделяют деньги на убийство - в этом году 2 миллиона. Так вместо того чтобы КАЖДЫЙ ГОД отстегивать по 2 ляма, выделили бы ОДИН РАЗ 10 миллионов на приют, и проблема была бы решена в корне! Потому что имеющийся крохотный приют просто не может вместить всех собак, и даже четвертую часть из них, он содержится только на пожертвования горстки неравнодушных людей! Администрация за все эти годы не дала на приют ни копейки, зато каждый год отдает миллионы живодерам!
И здание-то полуразрушенное отдали приюту в аренду только потому, что не могли его сдать больше никому - никому не нужно было здание на захолустной окраине, в котором нет ни воды, ни газа - НИЧЕГО НЕ БЫЛО, никаких коммуникаций.

14.06.2013 12:26
Дядька

12:24... Здравствуй радость!!!

14.06.2013 12:32
жена Дядьки

Дядька
14 июня 2013 г.
12:26
12:24... Здравствуй радость!!!

Я те волосенки то повыдергаю! Иш ты в интернетах знакомится вздумал, негодник!

14.06.2013 12:32
гостю 11.33

Мы, волонтеры, и так помогаем как можем. Сколько можем - забираем собак к себе по домам, но наши квартиры не резиновые и все мы так же работаем-учимся, как и вы, у нас так же есть семьи и дети, которых нужно кормить-одевать. Но нас слишком мало, куда больше тех, кто только орет с пеной у рта, как дебильный "мексиканец", и ничего не делает.

Главная проблема в том, что основная масса людишек - просто гнильё (такая же гниль, как "мексиканец" и вместо того чтобы поднять свой зад и что-то сделать реально, для того чтобы ВАША же ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ стала лучше и безопаснее - например, подобрать и пристроить хоть одну бездомную собаку, предпочитают просто убивать все живое вокруг...не думая, что за этот грех они расплатятся своими детьми - их болезнями и смертями, потому что от своей кармы никто не уйдет.

14.06.2013 12:33
Дядька

Вот не приду с работы, не так запоёшь!

14.06.2013 12:37
- гость -

ЗА МЕСЯЦ ИЗ ПРИЮТА пристраивается ПАРА ДЕСЯТКОВ собак. За это же время в городе приобретаются СОТНИ ПОРОДИСТЫХ собак - только ради понтов, чтоб была "порода". Причем никакой необходимости в определенных качествах определенной породы нет, собака нужна исключительно чтобы на диване возлежала в качестве украшения. Это ли не гниль?
Проходить мимо нуждающихся - голодных, беспомощных, больных, выкидывая десятки тысяч только чтобы пустить пыль в глаза соседям - "вот мы какие "богатые", породистую собаку купили". ГНИЛЬЁ ВЫ ПОГАНОЕ.

14.06.2013 12:42
- гость -

Мдаааааа, даже не стал читать новость и комментарии.
Яркий пример был вчера, когда двое детей, лет 7-9 бегали по двору от собачки (доберман пинчер что ли) и кричали помогите, и пищали на весь двор. Потом они скрылись из виду, но тявканье и детский крик уже раздавались за домом. Как относиться к этому??? Каждый день, я хожу по этому двору, и если я увижу эту собаку, без поводка и хозяина, я просто сверну ей шею, думаю на меня ни кто не обидется.

14.06.2013 12:44
- гость -

Я против бродячих собак на улицах, на мою дочь в прошлом году кинулись три моськи, хорошо, что маленького размера, просто джинсы порвали и сапоги испортили. НЕ хочу чтобы это случилось еще раз!Поэтому позвонила в службу по отлову. Мосек в этом дворе больше нет, наверно уничтожили... Жалко убивать бродяжек, говорите?! Не поверите - и мне жалко, поэтому один из двух моих котов был подобран на помойке и одна из трех моих собак-дворняжек тоже уличная. Больше не могу взять, уж простите... А то работать некогда будет и о детях заботится. А вы,всякие там жалетели, по скольку животин домой взяли?? Есть сумасшедшие у кого по десятку дома, но это просто диагноз, а большинство только гундит, что жалко, а дома завалящего кошака нету. Если каждый кто только визжит в соцсетях пристроит к себе хотя бы одну киску или собачку, то и проблема будет решена!!! Дело в том, что такие жалетели только на словах добренькие!

14.06.2013 12:50
кореец Гав Ням Ням

купулю сапак многа-многа!

14.06.2013 12:52
- гость -

- гость -
14 июня 2013 г.
12:44

5+

14.06.2013 12:54
- гость -

Ага, жалко убивать? Да, для иной собачонки облезшей, паршивой, голодной лучше сдохнуть быстро, чем умирать недели и месяцы от голода, боли, холода... Жалетели, мать вашу! Возьмите себе по одной животине, вылечите ее , гуляйте, кормите, воспитывайте , тогда не будет времени базарить ни о чем... Просто на собаку нужны деньги и время, а написать пару строк, типа защитник, ничего не стоит...

14.06.2013 12:57
дворняжка

Я вот вас читаю, и хочу просто как Муму пойти и утопиться, так вы мне все надоели.

14.06.2013 13:02
- гость -

мексиканец, по твоему убивать зайчиков- это круто!?

Лучше купи чучело и на нём тренируйся

14.06.2013 13:09
-Барнаулец-

Если бездомные собаки никому не нужны - значит надо зачищать город. Не секрет, что породистую собаку в разы проще устроить к новым хозяевам, нежели дворняжку.
А пример Казани лишь тому пример, что большинству жителей бродячие животные никому не нужны. А нужны они лишь кучке защитников, но их меньшинство, а интересы большинства всегда преобладают. Как то так получается.

14.06.2013 13:12
мексиканец

Охота на зайцев разрешена в определенный период, путевки продаются, какие проблемы?

14.06.2013 13:18
- гость -

Суд Линча над лающими тварями

Ульяна СКОЙБЕДА
4 Июня 2009, 02:07

Люди, загнанные в угол собаками, тоже оскаливаются.

Психбольные, пристрелявшись по собакам, принялись палить по столичному детсаду в Ясеневе; такова была идея расследования Дарьи Токаревой и Андрея Голубова “Московские снайперы после отстрела собак принялись за людей” (“КП” за 2 июня).

А рассказать вам, почему эти “сумашедшие” взяли оружие?

Это было год назад.

В Измайловском парке столицы стая бродячих псов загрызла взрослого мужчину.

Москвичи были потрясены, а, знаете, что тогда сказали власти?

Долго и нудно оправдывались, что отстреливать гуляющее по улицам зверье нельзя (зоозащитники продавили в мэрии запрет, привет, зоозащитники!), а стерилизация проблему не решает (коррупция: выделенные на операции деньги идут в чей-то карман).

А знаете, что сказали зоозащитники на форуме “КП”, где обсуждался этот кошмар?

14.06.2013 13:18
- гость -

“НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ СОБАЧЕК!!!”

И что, как вы думаете, решили тогда обычные москвичи, участники форума?

Вот это.

Убивать! Самим!

Сесть в джип и методично “раскатать” лающую стаю.

А потому что не надо загонять в угол. Загнанные в угол люди тоже оскаливаются.

Вы, дорогие коллеги Дарья и Андрей, увидели причину стрельбы по детям в безнаказанном убийстве собак; так вот все наоборот: по СОБАКАМ начали стрелять из-за их безнаказанности, потому, что власти НИКАК не решали проблему четвероногих тварей.

Суд Линча – слышали о таком? – это спонтанная казнь преступника, которого народ ненавидит так, что край, это восстановление попранной справедливости (так, как народ ее понимает), ответ на бездействие власти.

Психиатр Зураб Кекелидзе (такая уж у него профессия), легко поставил стрелкам диагноз, но суд Линча – явление не медицинское, а социальное.

Суд Линча – всегда коллективное решение, коллективный разум, но и массовое появление одиночных Ворошиловских стрелков – коллективное бессознательное.

Чтоб вы знали, убийства собак – проблема не московская: только что я была в Перми, там та же история: трупы дворняжек, почерк одинаковый, зоозащитники бьются в припадке, СМИ радуются: “Звериный маньяк!”

Но что надо делать, чтобы не было таких “маньяков”?

Да вот именно то, что сделали столичные власти, когда “Накануне “Евровидения” Москву “зачистили” от собак” (название первого вашего материала). Низкий поклон чиновникам за то, что наконец-то перестали сидеть на заднице.

В суперцивилизованной Франции убивают: понимают, что это безумие – тратить деньги на стерилизацию, а потом выпускать сук обратно на улицы, кусать мадам и месье. Понимают, что это безумие – пожизненно кормить собак, считают свои миллионы евро, в отличие от нас.

Что? Негуманно?

Гуманными надо быть к людям.

14.06.2013 13:19
- гость -

PS: Всё правильно сделали!

14.06.2013 13:21
- гость -

Может ну ее на ... эту универсиаду, олимпиаду и прочую чухню для разворовывания бюджета?

14.06.2013 13:21
Max Nukem

PPS три предыдущих поста - мои.

14.06.2013 13:28
мексиканец

Зоозащитники бы лучше пенсионерок так опекали. Были же "тимуровцы" в своё время.

14.06.2013 13:31
- гость -

мексиканец
14 июня 2013 г.
13:28
Пенсионерок и ты опекать можешь, никто не запрещает, и бомжей кормить. Слабо?

14.06.2013 13:37
Лангепас

Нужно организовать прием собачьих туш у населения, расчёт на месте, стоимость достаточно большая - 120-150 рублей за штуку. Бомжи быстро очистят город от бродячих собак и пользу принесут. Останется организованно вывозить трупы собак за город в правильно обустроенные скотомогильники. Это самый гуманный и бюджетный вариант.

14.06.2013 13:38
мексиканец

- гость - 14 июня 2013 г. 13:31... и бомжей кормить. Слабо?

Почему слабо? Вези 8 тонн собачатины к тепловому коллектору на пересечении Взлетной-Попова, покормим бомжей, там обитающих, вместе.

14.06.2013 13:40
- гость -

Лангепас 14 июня 2013 г. 13:37

Ты думай что пишешь и думай о последствиях. За 150 рублей полгорода будет только и делать что собак разводить и сдавать за деньги ))))

14.06.2013 13:46
Max Nukem

гость -
14 июня 2013 г.
13:31

А тебе, камрад, не слабо- то бомжей покормить,а?

14.06.2013 13:49
Лангепас

- гость -
14 июня 2013 г.
13:40

Не многие будут так делать. А если и будут некоторые, это приемлемая плата за спокойствие и безопасность. Мусор же приходится вывозить постоянно и расходовать на поддержание чистоты средства.

14.06.2013 13:49
Max Nukem

гость -
14 июня 2013 г.
13:40

по вашему лучше, что бы люди от нищеты дохли?

14.06.2013 14:23
- гость -

Ну что, зоофилы, замолкли?

14.06.2013 14:52
зоозащитник мексиканцу

Давай мы сами будем решать, кого нам опекать, о кей? И на что нам тратить свои деньги.
У пенсионерок есть пенсионеры, которые могут и кран починить, и ремонт сделать. У пенсионерок есть пенсия, и зачастую неплохая - еще и детей - внуков на нее содержат. И есть дети, которые им помогают.
А у бездомных собак нет НИЧЕГО - НЕТ ДАЖЕ КУСКА ХЛЕБА.
Когда убивают пенсионерку - преступника посадят лет на 10 или по-тихому замочат дети потерпевшей.
Когда убивают беззащитную, голодную бездомную собаку - всем плевать. Когда с беззащитных животных заживо сдирают шкуру, давят колесами, травят ядами, от которых они часами умирают в мучениях - всем плевать, а менты, прокуроры и администрации присылают только тупые отписки, не желая даже заводить дело.

Считаешь, что конкретная пенсионерка нуждается в помощи - иди и реально помоги хоть чем-нибудь, вместо того чтобы на форуме попусту брехать.

14.06.2013 14:58
- гость -

Лангепас, ты дурак конченый.
Единственное, чего можно добиться таким способом - увеличения преступности в разы. Бомжи начнут усиленными темпами воровать хозяйских собак - они куда доверчивее, чем запуганные бездомные, а хозяева начнут сами разбираться с бомжами-ворюгами, аккуратно закапывая их в ближайшей лесополосе. Многие собачники уже близки к полному озверению. Безнаказанность живодеров и разгильдяйство правоохрЕнительных органов, покрывающих их, дошли уже до той черты, за которой вот-вот начнется массовый самосуд. И лично я его только поприветствую.

14.06.2013 15:02
- гость -

Max Nukem
14 июня 2013 г.
13:49
по вашему лучше, что бы люди от нищеты дохли?
-----------
Работать не пробовали?
Любой нормальный человек, который готов работать, способен обеспечить свою семью хотя бы на среднем уровне. А алкашне туда и дорога. "От нищеты дохнут" только алкаши, которым жрать нечего, зато на бутылку деньги всегда найдут.

14.06.2013 15:06
- гость -


14 июня 2013 г.
13:49
по вашему лучше, что бы люди от нищеты дохли?
-----------
"Зоофилы" работают, в отличие от психбольных троллей, которые только в нете треплются весь рабочий день, а потом ноют, какая у них зарплата маленькая. Поэтому и злые такие.

14.06.2013 15:07
гостю 13.18

Интервью М.Виноградова "Убийца животных - потенциальный убийца людей" http://www.youtube.com/watch?v=WQPRJCxCGQY


http://www.sarzoomir.com/index.html

природоохранная прокуратура запретила убийство безнадзорных животных в г.Саратове, и соответствующие уведомления имеются у администрации.

14.06.2013 15:15
- гость -

Гость 13.18, да, будь гуманным к людям. К насильникам, убийцам, грабителям, ворам и наркоманам, которые калечат и убивают детей, и любого другого готовы замочить за 100 рублей. А вы, "гуманные" моральные уроды, десятилетиями содержите, кормите-поите всю эту мразь пожизненно на зонах, которые теперь будут модернизировать и приводить в соответствие с требованиями евросоюза - чтобы мрази комфортно жилось, чтобы у нее был в камере телевизор и интернет.

Интересно, на каком очередном сайте для психбольных живодеров ты выкопал это "решение москвичей"? Сплошное вранье, перевирание фактов и тупой пиар очередных богатеньких олигофренов на джипах из так называемой "золотой молодежи", которые то в одном городе, то в другом после животных, войдя во вкус, начинают убивать людей.

14.06.2013 15:44
- гость -

А вот вопрос: Есть много бродячих собак и , некоторые из них нападают на людей. А убивать предлагают всех собак - не разбираясь бросается она на людей или нет.
Есть много людей вокруг, и некоторые из них убивают других людей, причем в количествах в десятки раз превышающих количество покусанных собаками. И что? мочить всех без разбору? на всякий случай, а вдруг все вокруг опасные?
Все дружно скажут НЕТ! Надо только тех кто убил. Ну так и собак надо только диких убивать. А отраву разбрасывать, так и ребенок может отравиться.

14.06.2013 15:46
мексиканец

Люди! Перестаньте убивать комаров! Эти беззащитные насекомые страдают! Вы травите их ядами, фумигаторами! Не даете им спокойно летать! Опомнитесь! Как можно убить такое маленькое хрупкое создание?! Это же комар! Он умеет ЛЕТАТЬ! Никто из людей не умеет летать, а комар умеет! Комар совершенен!

14.06.2013 15:47
мексиканец

Комары обычно не нападают на людей. Люди сами провоцируют комаров! Комарихи - лучшие мамы на свете для маленьких комарят. Люди! Опомнитесь! Сегодня вы убиваете комаров, а завтра будете убивать людей!

14.06.2013 15:49
мексиканец

в магазинах в открытую продаются яды, которые убивают комаров тысячами! Опомнитесь! Комары нуждаются в вашей защите! нужно запустить программу социализации комаров! комар - он же такой лапочка!