Когда начнутся осенние каникулы в Алтайском крае и сколько продлятся

Детям придется подольше посидеть дома

13 октября 2020, 10:38, ИА Амител

Фото: www.pexels.com
Фото: www.pexels.com

Из-за неблагоприятной эпидситуации осенние каникулы в школах Алтайского края решили продлить. Этот вопрос обсудили на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 12 октября. Когда дети начнут отдыхать, какого числа выходить на занятия и можно ли посещать в это время кружки – читайте в материале amic.ru.

1
Когда начинаются осенние каникулы в 2020 году?
Школьные каникулы предлагают начать с 23 октября, говорится на сайте правительства. Как уточнили в Министерстве образования и науки региона, 23 октября, в пятницу, будет последний учебный день, а после него дети начнут отдыхать.
2
Сколько продлятся осенние каникулы 2020 в Алтайском крае?
Две недели (хотя после первой четверти дети всегда отдыхали меньше). Осенние каникулы в 2020 году продлятся до 8 ноября включительно. На занятия дети выйдут 9 ноября, в понедельник.
3
Почему продлили школьные каникулы?
В оперштабе Алтайского края считают, что это должно значительно улучшить эпидемиологическую ситуацию в регионе, так как на две недели школьники будут разобщены.
4
А учителя работать будут?
Да, но только им придется перейти на удаленный режим работы. 
5
Может ли школа уйти на каникулы раньше?
Да, такое возможно. Однако не для всех. Как уточнили в правительстве Алтайского края, самостоятельно принимать решение о досрочном уходе на каникулы смогут школы, в которых более 30% учителей находятся на больничном.
6
А в музыкальную школу или на кружки ребенок может ходить?
Нет. Во-первых, это небезопасно. Да и продлили каникулы для того, чтобы разобщить детей. А во-вторых, оперштаб принял решение перевести учреждения дополнительного образования на удаленку. Поэтому даже если занятия и будут, то ребенок сможет их выполнять только из дома.

В Алтайском крае ужесточили "ковидные" ограничения. Что изменилось?

Масочный режим – ужесточить, каникулы – продлить, людей – разобщить

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров