Борис Трофимов пригласил оппозицию АКЗС на праймериз "Единой России"

Лидер "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов пригласил депутатов из оппозиции на праймериз.

17 декабря 2015, 15:26, ИА Амител

Лидер реготделения партии "Единая Россия" в Алтайском крае, глава фракции "ЕР" в Алтайском Заксобрании Борис Трофимов пригласил коллег-депутатов из ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" на праймериз.

Борис Трофимов пригласил оппозицию АКЗС на праймериз Борис Трофимов

Фото: Вячеслав Масленников. ИА "Амител"

Такое заявление Трофимов сделал на сессии АКЗС в четверг, 17 декабря, во время обсуждения бюджетного вопроса.

"Жаркие дебаты, которые идут в рамках принятия бюджета, я бы предложил продлить на площадке праймериз "Единой России". Уважаемые коллеги из других фракций, мы ждем вас. У вас зачастую есть конструктивные предложения, и у вас есть возможность не только в рамках бюджетных сессий их высказывать, но и в рамках обсуждения программы правящей партии", – сказал Борис Трофимов.

Дебаты и в самом деле были жаркие, представители всех трех оппозиционных парламентских фракций ("Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР) высказали многочисленные претензии к тому, что их правки после первого чтения не были учтены.

Читайте также: Федералы не будут вмешиваться в праймериз "Единой России" в Алтайском крае 

Праймериз (предварительное голосование) "Единой России" состоятся 22 мая 2016 года. Эти почти мини-выборы пройдут на 20% избирательных участков Алтайского края. Любой гражданин сможет прийти и проголосовать за кандидата. По итогам праймериз будет составлен рейтинг, на основе которого будут формироваться списки кандидатов на выборы в АКЗС и Госдуму от "Единой России". В этом году партия пошла по новому пути проведения праймериз: будет активно подключено население, выдвинуть свои кандидатуры могут не только единороссы, но и беспартийные, в том числе и вышедшие из других партий.

Читайте также: "Доступ к телу": "Единая Россия" пустила оппозицию на обсуждения праймериз

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров