Девочка, прилетевшая в Петербург, попала в самолет с многодетной семьей

Девочка, прогуливая школу, встретила семью со знакомым мальчиком и решила проводить их в аэропорт

28 апреля 2016, 07:21, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

11-летняя Екатерина, которая прилетела из Москвы в Санкт-Петербург без билета, попала в аэропорт со знакомой многодетной семьей, сообщает Regnum.ru.

Выйдя из школы во двор, подросток встретила знакомого мальчишку 2,5 лет, гуляющего с отцом. Они рассказали ей, что летят в Санкт-Петербург. Екатерина решила их проводить в аэропорт Внуково. С её слов, там она прошла через все кордоны, неся на руках этого ребенка, и зашла на борт самолета. 

Семья девочки полная, на учете не стоит. Однако оба родителя не работают, а сама школьница часто прогуливает уроки. К матери ребенка будут применены санкции вплоть до лишения родительских прав. Когда родители узнали, что девочка находится в другом городе, то особо не удивились. 

"Желания приехать у матери сначала не было. Затем мы вышли на органы опеки и попечительства Москвы, они с ней встречались и беседовали. На сегодняшний день она должна была приехать, но не смогла приобрести билеты. Она должна будет приехать с соответствующими документами, чтобы ей выдали ребенка. Мы и сами можем привезти ребенка в Москву, но при условии, если официально по каким-то причинам мать не может за ней приехать сама", — рассказал глава комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ребенок без билета попал на борт самолета. Благополучно долетел, шатающегося в одиночестве ребенка заметили лишь в аэропорту Пулково.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров